无极县中小学幼儿园安全应急提升项目二标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-09-17
河北/石家庄 中标结果
无极县中小学幼儿园安全应急提升项目二标段中标候选人公示中标候选人公示
河北/石家庄-2025-09-17 00:00:00
*****
河北/石家庄-2025-09-17 00:00:00
无极县中小学幼儿园安全应急提升项目二标段中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
无极县中小学幼儿园安全应急提升项目项目中标候选人公示
招标项目名称: 无极县中小学幼儿园安全应急提升项目
招标项目编号: ********************
公示名称: 无极县中小学幼儿园安全应急提升项目二标段中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 无极县中小学幼儿园安全应急提升项目二标段标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 其他土木工程建筑施工 | 所属地区: | 河北省石家庄市无极县 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标** |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北亿龙建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 计划工期:***日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期 |
| * | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 计划工期:***日历天,计划开始施工日期:****年**月**日计划竣工日期:****年**月**日 |
| * | 河北宁岳建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | ***日历天。计划开始施工日期:****年**月**日 计划竣工日期:****年**月**日 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北亿龙建筑工程有限公司 | 王坡 | 中级工程师 | 二级建造师 | 冀************ |
| * | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | 茹阁明 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
| * | 河北宁岳建筑工程有限公司 | 齐会军 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 河北亿龙建筑工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 河北宁岳建筑工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北亿龙建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北宁岳建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北华城建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北聚邦建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北盛达建筑有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北卓姿市政工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北千永建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北亿龙建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北宁岳建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北华城建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北聚邦建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北盛达建筑有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北卓姿市政工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北千永建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 河北亿龙建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北宁岳建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北华城建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北聚邦建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北盛达建筑有限公司 | / | / |
| * | 河北卓姿市政工程有限公司 | / | / |
| * | 河北千永建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 河北卓姿市政工程有限公司 | 未按招标文件要求提供授权委托书的原件扫描件。 |
| * | 河北盛达建筑有限公司 | 未按招标文件要求提供授权委托书的原件扫描件。 |
*. 提出异议的渠道和方式:河北正信工程咨询有限公司 ,通讯地址:石家庄市长安区泽润大厦****室 ;项目负责人: 胡旭彤, 联系电话: ************* ;联系人:胡旭彤,联系电话:*************,电子邮箱: **********@***.*** 。
联系方式:
| 招标人: | 无极县教育局 | 招标代理机构: | 河北正信工程咨询有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市无极县幸福街北段 | 地址: | 石家庄市长安区泽润大厦****室 |
| 联系人: | 于晨阳 | 联系人: | 胡旭彤 |
| 电话: | ************* | 电话: | ************* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | **********@***.*** |
*. 其他公示内容:无



