长安区东北片区地下管网建设项目施工5标段项目中标候选人公示中标候选人公示
2025-09-17
河北/石家庄 中标结果
长安区东北片区地下管网建设项目施工5标段项目中标候选人公示中标候选人公示
河北/石家庄-2025-09-17 00:00:00
*****
河北/石家庄-2025-09-17 00:00:00
长安区东北片区地下管网建设项目施工*标段项目中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
长安区东北片区地下管网建设项目施工*、*、*标段项目中标候选人公示
招标项目名称: 长安区东北片区地下管网建设项目施工*、*、*标段
招标项目编号: ********************
公示名称: 长安区东北片区地下管网建设项目施工*标段项目中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 长安区东北片区地下管网建设项目施工*标段标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 管道工程建筑 | 所属地区: | 河北省石家庄市长安区 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标** |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北路顺建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ***日历天 |
| * | 石家庄高新区泰川城建工程有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ***日历天 |
| * | 河北中廉建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | *** 日历天 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北路顺建筑工程有限公司 | 关辉 | 工程师 | 市政公用一级注册建造师 | ********** |
| * | 石家庄高新区泰川城建工程有限公司 | 马阔成 | 工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 冀**************** |
| * | 河北中廉建设工程有限公司 | 候天豪 | 工程师 | 注册建造师证 | 冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 河北路顺建筑工程有限公司 | 满足,满足,市政公用工程施工总承包二级 |
| * | 石家庄高新区泰川城建工程有限公司 | 满足,满足,市政公用工程施工总承包贰级 |
| * | 河北中廉建设工程有限公司 | 满足,满足,市政公用工程施工总承包贰级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北路顺建筑工程有限公司 | 广府农村雨污水管网基础设施工程(一期)施工二标段 | 广府生态文化园区管理委员会 | ********** | *******.** |
| * | 河北路顺建筑工程有限公司 | 邯郸市丛台区 **** 年人居环境整治项目设计施工总承包二标段 | 邯郸市丛台区农业农村局 | ********** | ******** |
| * | 石家庄高新区泰川城建工程有限公司 | 高新区繁华里步行街改造项目 | 河北高科智城运营服务有限公司 | ********** | *******.**元 |
| * | 石家庄高新区泰川城建工程有限公司 | 长江大道(恒山街*泰山街)快车道提升工程***总承包 | 石家庄市*高新技术产业开发区 | ********** | *******.**元 |
| * | 石家庄高新区泰川城建工程有限公司 | 赞皇县****年革命老区转移支付道路修建项目 | 赞皇县财政局 | ********** | *******.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北路顺建筑工程有限公司 | 关辉 | 广府农村雨污水管网基础设施工程(一期)施工二标段 | 广府生态文化园区管理委员会 | ********** | *******.** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北路顺建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 石家庄高新区泰川城建工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北中廉建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北栋威电力工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 万昺集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 昶海建设工程河北有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 中智邯建集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北致和大宇建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 筑华建筑集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 嵘耀建设科技集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 邯郸市华阳市政工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北茂凌建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北省安装工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北顺方水利工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 民泰鑫建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 鑫宝锐建工集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 大秦建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中际三立建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 四川省同瑞达建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北富东建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 唐山中陶纪元工程设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中科哲泰建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 译诚实业集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北固通建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 福建省禹澄建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北雪龙建筑园林工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北悦达建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北瀚格建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 轻舟建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 天逸建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 建航建工集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河南子晟建工有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北创意生态科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 四川中宇建业建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 江西省福力城建有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北同地信电力工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 永通建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 江苏慧辉建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北泽涛建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中喆路桥工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 石家庄康星建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北华城建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中际城投建设发展有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北双宁建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 北京泓基恒业建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中东基建科技集团建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 天津中冀建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 天津中嘉建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北银顺市政工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 奥富建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北旭通路桥工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北亿龙建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 陕西亿金建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 义峰建设投资集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北汇程建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北勤顺建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北兴丰市政工程有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 石家庄市建通建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北众础建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 北京一力建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 领科建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 纵揽建设发展有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北逸骏建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北唐宁建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北春腾建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北巨德鸿建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 湖南省一建园林建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北宁岳建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北奥北建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 山东德彰建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河南泽洲建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北上欧建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北沃宸建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北太平洋建工集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北金汐建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河南泰联建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 中大(天津)建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北建翔建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 成兴建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北欣羡建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 国铭建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北路顺建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 石家庄高新区泰川城建工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北中廉建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北栋威电力工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 万昺集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 昶海建设工程河北有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中智邯建集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北致和大宇建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 筑华建筑集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 嵘耀建设科技集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 邯郸市华阳市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北茂凌建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北省安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北顺方水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 民泰鑫建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 鑫宝锐建工集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 大秦建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中际三立建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 四川省同瑞达建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北富东建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 唐山中陶纪元工程设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中科哲泰建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 译诚实业集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北固通建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 福建省禹澄建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北雪龙建筑园林工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北悦达建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北瀚格建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 轻舟建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 天逸建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 建航建工集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河南子晟建工有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北创意生态科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 四川中宇建业建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 江西省福力城建有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北同地信电力工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 永通建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 江苏慧辉建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北泽涛建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中喆路桥工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 石家庄康星建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北华城建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中际城投建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北双宁建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 北京泓基恒业建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中东基建科技集团建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 天津中冀建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 天津中嘉建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北银顺市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 奥富建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北旭通路桥工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北亿龙建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 陕西亿金建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 义峰建设投资集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北汇程建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北勤顺建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北兴丰市政工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 石家庄市建通建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北众础建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 北京一力建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 领科建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 纵揽建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北逸骏建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北唐宁建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北春腾建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北巨德鸿建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 湖南省一建园林建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北宁岳建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北奥北建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 山东德彰建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河南泽洲建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北上欧建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北沃宸建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北太平洋建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北金汐建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河南泰联建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 中大(天津)建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北建翔建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 成兴建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北欣羡建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 国铭建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 河北路顺建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 石家庄高新区泰川城建工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北中廉建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北栋威电力工程有限公司 | / | / |
| * | 万昺集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 昶海建设工程河北有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中智邯建集团有限公司 | / | / |
| * | 河北致和大宇建设集团有限公司 | / | / |
| * | 筑华建筑集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 嵘耀建设科技集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 邯郸市华阳市政工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北茂凌建筑工程有限公司 | / | / |
| ** | 河北省安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北顺方水利工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 民泰鑫建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 鑫宝锐建工集团有限公司 | / | / |
| ** | 大秦建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中际三立建设集团有限公司 | / | / |
| ** | 四川省同瑞达建设工程有限公司 | / | / |
| ** | 河北富东建设集团有限公司 | / | / |
| ** | 唐山中陶纪元工程设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中科哲泰建设有限公司 | / | / |
| ** | 译诚实业集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北固通建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 福建省禹澄建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北雪龙建筑园林工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北悦达建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北瀚格建设集团有限公司 | / | / |
| ** | 轻舟建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 天逸建设集团有限公司 | / | / |
| ** | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | / | / |
| ** | 建航建工集团有限公司 | / | / |
| ** | 河南子晟建工有限公司 | / | / |
| ** | 河北创意生态科技有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 四川中宇建业建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江西省福力城建有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北同地信电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 永通建设工程有限公司 | / | / |
| ** | 江苏慧辉建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北泽涛建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中喆路桥工程有限公司 | / | / |
| ** | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | / | / |
| ** | 石家庄康星建设工程有限公司 | / | / |
| ** | 河北华城建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中际城投建设发展有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北双宁建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 北京泓基恒业建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中东基建科技集团建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 天津中冀建设集团有限公司 | / | / |
| ** | 天津中嘉建筑工程有限公司 | / | / |
| ** | 河北银顺市政工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 奥富建设有限公司 | / | / |
| ** | 河北旭通路桥工程有限公司 | / | / |
| ** | 河北亿龙建筑工程有限公司 | / | / |
| ** | 陕西亿金建设有限公司 | / | / |
| ** | 义峰建设投资集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北汇程建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北勤顺建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北兴丰市政工程有限责任公司 | **.** | **.** |
| ** | 石家庄市建通建设工程有限公司 | / | / |
| ** | 河北众础建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 北京一力建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 领科建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 纵揽建设发展有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北逸骏建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北唐宁建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北春腾建筑工程有限公司 | / | / |
| ** | 河北巨德鸿建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 湖南省一建园林建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北宁岳建筑工程有限公司 | / | / |
| ** | 河北奥北建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 山东德彰建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | / | / |
| ** | 河南泽洲建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北上欧建筑工程有限公司 | / | / |
| ** | 河北沃宸建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北太平洋建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北金汐建设工程有限公司 | / | / |
| ** | 河南泰联建筑工程有限公司 | / | / |
| ** | 中大(天津)建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北建翔建筑工程有限公司 | / | / |
| ** | 成兴建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北欣羡建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 国铭建设有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 奥富建设有限公司 | 商务标中无附件*,不符合招标文件中投标文件格式要求 |
| * | 中智邯建集团有限公司 | 资质查询页未带时间,不符合招标文件投标须知前附表的*.*.*条规定。 |
| * | 河北瀚格建设集团有限公司 | 资质查询页未带时间,不符合招标文件投标须知前附表的*.*.*条规定 |
| * | 河南泰联建筑工程有限公司 | 大中型企业分包意向承诺书分包份额填写错误。 |
| * | 天津中嘉建筑工程有限公司 | 商务标部分内容涵盖技术标暗标内容:拟投入本工程的主要施工设备表。 |
| * | 河南子晟建工有限公司 | 投标函附录中,完成期限超过招标文件规定的期限 |
| * | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | 资质查询未带时间,未响应投标人须知前附表*.*第*条规定。 |
| * | 石家庄市建通建设工程有限公司 | 资质查询页时间不符合招标文件投标须知前附表的*.*.*条 |
| * | 河北建翔建筑工程有限公司 | 资质查询页未带时间,不符合招标文件投标须知前附表的*.*.*条规定。 |
| ** | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 资质查询页未带时间,不符合招标文件投标须知前附表的*.*.*条规定 |
| ** | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 资质查询页未带时间,不符合招标文件投标须知前附表的*.*.*条规定。 |
| ** | 天津中冀建设集团有限公司 | 资质查询页未带时间,不符合招标文件投标须知前附表的*.*.*条规定。 |
| ** | 四川省同瑞达建设工程有限公司 | 大中型企业分包意向承诺书分包份额填写错误 |
| ** | 河北金汐建设工程有限公司 | 无资质查询页,不符合招标文件投标须知前附表的*.*.*条规定。 |
| ** | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | 无资质查询页,不符合招标文件投标须知前附表的*.*.*条规定。 |
| ** | 建航建工集团有限公司 | 资质查询页未带时间,不符合招标文件投标须知前附表的*.*.*条规定。 |
| ** | 河北致和大宇建设集团有限公司 | 资质查询页未带时间,不符合招标文件投标须知前附表的*.*.*条规定 |
| ** | 河北富东建设集团有限公司 | 资质查询页未带时间,不符合招标文件投标须知前附表的*.*.*条规定 |
| ** | 陕西亿金建设有限公司 | 在信用中国失信名单中 |
| ** | 河北上欧建筑工程有限公司 | 授权委托书非原件的扫描件,不符合资格审查必要合格条件要求。 |
| ** | 中科哲泰建设有限公司 | 资质查询页未带时间,不符合招标文件投标须知前附表的*.*.*条规定。 |
| ** | 河北亿龙建筑工程有限公司 | 大中型企业分包意向承诺书分包份额填写错误。 |
| ** | 中喆路桥工程有限公司 | 大中型企业分包意向承诺书分包份额填写错误。 |
| ** | 河北宁岳建筑工程有限公司 | 资质查询页未带时间,不符合招标文件投标须知前附表的*.*.*条规定。 |
| ** | 永通建设工程有限公司 | 资质查询页未带时间,不符合招标文件投标须知前附表的*.*.*条规定。 |
| ** | 河北春腾建筑工程有限公司 | 资质查询页未带时间,不符合招标文件投标须知前附表的*.*.*条规定 |
| ** | 鑫宝锐建工集团有限公司 | 授权委托书非原件的扫描件,不符合资格审查必要合格条件要求。 |
| ** | 天逸建设集团有限公司 | 大中型企业分包意向承诺书分包份额填写错误。 |
| ** | 河北旭通路桥工程有限公司 | 资质查询页未带时间,不符合招标文件投标须知前附表的*.*.*条规定。 |
| ** | 中际三立建设集团有限公司 | 资质查询页未带时间,不符合招标文件投标须知前附表的*.*.*条规定。 |
| ** | 河北栋威电力工程有限公司 | 资质查询未带时间,未响应投标人须知前附表*.*第*条规定。 |
| ** | 石家庄康星建设工程有限公司 | 授权委托书非原件的扫描件,不符合资格审查必要合格条件要求。 |
*. 提出异议的渠道和方式:可通过石家庄市公共资源交易平台在线向招标人提出,招标人联系人:鲍帅、安亚坤,联系电话:*************、*************;招标代理机构联系人:张宏,联系电话:*************。
联系方式:
| 招标人: | 石家庄市安恒建设发展有限公司;石家庄市长安区城市管理综合行政执法局 | 招标代理机构: | 中博源工程项目管理集团股份有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市长安区工人街*号明日郡商务楼主楼**层****室/石家庄市长安区谈中街*号 | 地址: | 河北省石家庄市长安区金嘉园商业*区 |
| 联系人: | 鲍帅、安亚坤 | 联系人: | 张宏 |
| 电话: | ************* | 电话: | ************* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:*. 其他公示内容:/



