四川省李家岩水库工程青峰岭教学电厂教学和灌溉功能恢复项目施工及机电设备安装评标结果公示
2025-09-18
四川/成都 中标结果
四川省李家岩水库工程青峰岭教学电厂教学和灌溉功能恢复项目施工及机电设备安装评标结果公示
四川/成都-2025-09-18 00:00:00

四川省李家岩水库工程青峰岭教学电厂教学和灌溉功能恢复项目施工及机电设备安装评标结果公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

四川省李家岩水库工程青峰岭教学电厂教学和灌溉功能恢复项目施工及机电设备安装评标结果公示
项目及标段名称 四川省李家岩水库工程青峰岭教学电厂教学和灌溉功能恢复项目施工及机电设备安装
项目业主 成都市李家岩开发有限公司 项目业主联系电话 ************
招标人 成都市李家岩开发有限公司 招标人联系电话 ************
招标代理机构 中通建设工程管理有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) *******
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川衡信建设工程有限公司 *******.** ******* **.**
第二名 华锦建设集团股份有限公司 *******.** ******* **.**
第三名 / / / *
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘峪宏 建造师注册证 书 川**************** 水利水电工程 工程师
项目技术负责人 李明辉 职称证 (总)字 ******* 水工 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李佰祥 注册建造 师证 浙**************** 水利工程 高级工程师
项目技术负责人 叶峰 职称证 *********** 水利建设管理 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
乐山市市中区水利技术服务中心 青衣江乐山市市中区杨湾堤防饶坎段整治工程项目 ******** ******** 整治总长度约***** (其中整治堤防长约 *****,堤顶路 面险硬化总长约 *****)。 ******** 翁婧孜
白玉县赠科水利工程管理处 白玉县赠科水利工程渠系配套项目(二标段) ******** ******** 白玉县赠科水利工程渠系配套项目(二标段)渠系配套建设 ******** 杨仕勇
理塘县水利局 理塘县查马日东水利工程 ******** ******** 查马日东水利工程灌区范围为理塘县藏坝、濯桑两个乡(镇 )的**个村,灌溉面积*.**万亩(其中改善灌面*.*万亩,新 增灌面*.**万亩),供水人口*.**万人。工程分别在雅砻江 流域无量河支流纳杂沟、普隆曲沟、藏坝沟布置*个取水枢 纽引水;在灌区布置*条输水干管、**条输水支管,总长 **.**公里。 ********* 杨雨樵
巴中市化成水库运行保护中心 巴中市化成水库除险加固工程 ******** ******** 通过对化成水库主副坝、溢洪道 、干渠取水口、放空底洞等建筑物进行除险加固,起到消 除水库各部分建筑安全隐患,确保水库正常运行,提升水 库标准化,规范化管理能力,提升水库环境质量的作用。 ******** 杨雨樵
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
简阳市水务投资发展有限公司 简阳市黑臭河渠综合治理工程 ******** ******** 工程内容:禾丰镇、云龙镇、施家镇、踏水镇、金马镇、涌泉镇、三合镇、普安乡、平息乡、五星乡等**个乡镇;进行截污纳管,河道清淤,生态护坡,净水湿地,生态补水,垃圾清理等六大工程的治理,治理河道**段,治理总长**.****。 ******** /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中江县水利水电技术推广中心 都江堰灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程元兴水库右干渠整治项目 ******** ******** / ******** /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
慈溪市水利局 慈溪市海塘安澜工程(四灶浦*淞浦段)标段 ******** ******** 本工程合同价为********元。建设范围为东河区范围内的海塘段,具体位置观附公路至淞浦段(**+******+***.*),包活防浪墙加高、堤顶路面修复及信息化建设等工程内容。四灶浦至淞浦段海塘设计防潮标准提标至***年一遇(局部***年一遇),按允许部分越浪量设计,主要建筑物级为*级。 ******** 孙玉才
长兴汇通水利投资发展有限公司 苕溪清水入湖河道整治后续工程(长兴段)施工*标 ******** ******** 本工程合同金额为*********元。苕溪清水入湖河道整治后续工程(长兴段施工*标合同工程建设内筒:堤防长度为**.****(左岸堤防长约*.****,右岸堤防长约*.****)。设计堤顶高程为**.**~*.**(国家****高程系),防浪墙顶高程▽*.**~*.**。本项目工程等别为Ⅱ等防洪工程,堤防工程合理使用年限为**年,防洪标准为**年一遇,河道两岸主要建筑物级别均为*级。内容包括堤防加高加固、堤顶道路施工、沿线拆建小型水闸*座,拆建单排站共计*座,机电设备(采购)与金属结构制作安装、草皮铺设等以及为实施上述工程所必须的措施项目和其他项目。 ********* 高景其
慈溪市水利局 慈溪市海塘安澜工程(四灶浦*淞浦段)*标段 ******** ******** 本工程合同价为********元。建设范围为中河区和西河区范围内的海塘段,其中中河区海塘建设具体位置四灶浦至观附公路段(*+******+***),包括防浪墙加高、堤顶路面修复及信息化建设等工程内容:西河区海塘建设包括西部海塘横堤路面硬化、建塘江直堤路面修复。四灶浦至淞浦段海塘设计防潮标准提标至***年一遇(局部 ***年一遇),按允许部分越浪量设计,主要建筑物等级为*级 ******** 孙玉才
兰溪市水务建设工程投资有限责任公司 兰溪市“三江”防洪安全综合提升工程(香溪洲上段)施工*标 ******** ******** 本工程合同价为:********元。主要建设内容为在堤防堤后建设一条结合“村村通工程的防汛抢险道路,堤顶道路提升改造,羊羚头排涝站外立面等穿堤建筑物改造,以及沿线生态修复等。堤防防洪标准为**年一遇洪水标准,防洪堤工程级别为*级,防汛抢险道路等级为四级,设计时速****/*。 ******** 吕圣
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
绍兴市镜湖新区开发集团有限公司 新三江排涝(梅南路南侧区块水利及环境提升)工程一镜湖直**标 ******** ******** 新三江排涝(梅南路南侧区块水利及环境提升)工程*镜湖直江 **标官渡路西岸(含洋江安置小区西岸的水上栈桥、步行道、自行车道路面)施工图范围内河道整治工程、慢行道工程、景观绿化工程、管理及公共设施配套工程、环境提升等工程(具体详见图纸及标底)。 ******** /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
浙江滨海新区开发投资有限公司 中心湖北岸水利排涝工程**标项目 ******** ******** / ******** /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中国水利水电第十一工程局有限公司 *******.**/未在规定时间内进行质疑回复,做否决投标处理 */未在规定时间内进行质疑回复,做否决投标处理 *
黑龙江省水利四处工程有限责任公司 *******.**/未按工程量清单要求编制清单说明,不满足招标文件要求。 */未按工程量清单要求编制清单说明,不满足招标文件要求。 *
中国水利水电第七工程局有限公司 *******.**/安全文明措施费金额与招标文件金额不一致。 */安全文明措施费金额与招标文件金额不一致。 *
中国水利水电第十工程局有限公司 *******.**/安全生产措施费与招标文件工程量清单金额不一致 */安全生产措施费与招标文件工程量清单金额不一致 *
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:国家发展和改革委员会 联系电话:/
行业主管部门:成都市水务局 联系电话:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序