溧水经济开发区产业转型升级项目勘察一标段中标候选人公示
2025-09-18
江苏/南京 中标结果
溧水经济开发区产业转型升级项目勘察一标段中标候选人公示
江苏/南京-2025-09-18 00:00:00
(溧水分中心) 溧水经济开发区产业转型升级项目中标候选人公示
江苏/南京-2025-09-18 00:00:00
溧水经济开发区产业转型升级项目勘察一标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
标段编号:******************
标段类别:勘察
评分办法:综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京润科资产管理有限公司的溧水经济开发区产业转型升级项目勘察一标段评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 江苏南京地质工程勘察院有限公司 | 江苏省地质工程勘察院有限公司 | 南京勘察工程有限公司 | |
| 企业资质及等级 | 其他*不分行业*不分专业甲级;工程勘察*不分行业*不分专业甲级;工程勘察*不分行业*不分专业甲级 | 工程勘察*不分行业*不分专业甲级 | 其他*不分行业*不分专业甲级;工程勘察*不分行业*不分专业甲级;工程勘察*不分行业*不分专业乙级 | |
| 投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | |
| 工期(日历日) | ** | ** | ** | |
| 质量 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | |
| 项目负责人 | 汤国毅 | 张安银 | 张其锋 | |
| 项目负责人资质等级 | 注册土木工程师(岩土);注册土木工程师(岩土) | 注册土木工程师(岩土) | 注册土木工程师(岩土) | |
| 项目负责人证书编号 | ***********;************* | *********** | *********** | |
| 暂估价(万元) | 工程 | ** | ** | ** |
| 材料 | ** | ** | ** |
*、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 江苏南京地质工程勘察院有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | 南京农业大学江北新校区教职工公寓项目勘察 | |
| 合同价格 | *******.**元 | ||
| 项目地点 | 南京市江北新区,滨江大道以北、横江大道以南、绿水湾路以西、慧音街以东 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 汤国毅 | ||
| 招标单位名称 | 南京农业大学 | ||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | 公共安全人工智能产业园(二期)建设工程勘察合同 | |
| 合同价格 | *******.**元 | ||
| 项目地点 | 雨花台区中国(南京)软件谷 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 汤国毅 | ||
| 招标单位名称 | 南京东南智珩科技发展有限公司 | ||
| 奖 项 | 获奖名称 | 二〇二二年度省第十八届优秀工程勘察二等奖 | |
| 奖项颁发机构 | 江苏省住房和城乡建设厅 | ||
| 获奖时间 | ****年**月**日 |
| 第二名 | 江苏省地质工程勘察院有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | 南京北站枢纽经济区拆迁安置房工程项目*、*地块勘察 | |
| 合同价格 | *******.**元 | ||
| 项目地点 | 南京市江北新区 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 张安银 | ||
| 招标单位名称 | 南京江北新区铁路建设投资有限责任公司 | ||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | 东善桥复建房(经济适用房)四期(吉山软件园拆迁安置房)*#、*#、*#~**#、幼儿园、配套用房、配电房*#**#、门卫及地下车库工程勘察 | |
| 合同价格 | *******.**元;/ | ||
| 项目地点 | 江宁区东善桥 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 张安银 | ||
| 招标单位名称 | 南京江宁经济技术开发总公司 | ||
| 奖 项 | 获奖名称 | 中国勘察设计行业优秀勘察设计奖工程勘察二等奖 | |
| 奖项颁发机构 | 中国勘察设计协会 | ||
| 获奖时间 | ****年**月**日 |
| 第三名 | 南京勘察工程有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | 龙王山绿色产业园(一期)项目 | |
| 合同价格 | *******.**元 | ||
| 项目地点 | ****** | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 张其锋 | ||
| 招标单位名称 | 南京市江北新区公共工程建设中心 | ||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | 空港新动能(高)标准厂房建设二期项目 | |
| 合同价格 | *******.**元 | ||
| 项目地点 | 南京市 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 张其锋 | ||
| 招标单位名称 | 南京空港新动能建设发展有限公司 | ||
| 奖 项 | 获奖名称 | 优秀勘察设计三等奖 | |
| 奖项颁发机构 | 江苏省住房和城乡建设厅 | ||
| 获奖时间 | ****年**月**日 |
*、无效投标文件的投标人和判定依据
| 序号 | 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|---|
| * | 南京东大岩土工程勘察设计研究院有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 项目负责人未提供有效期内的注册证书 |
| * | 中煤科工集团南京设计研究院有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 项目负责人缺少*月社保,且无注册证书 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||
| 勘察方案评审 | 资信业绩部分评审 | 其他因素评审 | 投标报价评审 | |||
| * | 江苏南京地质工程勘察院有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 江苏省地质工程勘察院有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.* |
| * | 南京勘察工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.* |
| * | 四川志德岩土工程有限责任公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 南京苏杰岩土勘察设计有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 江苏中煤地质工程研究院有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
| 单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||
| 江苏中煤地质工程研究院有限公司 | 项目需求理解 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 安全生产控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 勘察进度控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 勘察质量控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 勘察工作重点、难点分析 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 项目保护措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 合理化建议 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 后续服务及协调配合 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 南京勘察工程有限公司 | 项目需求理解 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 安全生产控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 勘察进度控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 勘察质量控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 勘察工作重点、难点分析 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 项目保护措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 合理化建议 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 后续服务及协调配合 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江苏南京地质工程勘察院有限公司 | 项目需求理解 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 安全生产控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 勘察进度控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 勘察质量控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 勘察工作重点、难点分析 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 项目保护措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 合理化建议 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 后续服务及协调配合 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 四川志德岩土工程有限责任公司 | 项目需求理解 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 安全生产控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 勘察进度控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 勘察质量控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 勘察工作重点、难点分析 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 项目保护措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 合理化建议 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 后续服务及协调配合 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 南京苏杰岩土勘察设计有限公司 | 项目需求理解 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 安全生产控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 勘察进度控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 勘察质量控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 勘察工作重点、难点分析 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 项目保护措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 合理化建议 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 后续服务及协调配合 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江苏省地质工程勘察院有限公司 | 项目需求理解 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 安全生产控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 勘察进度控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 勘察质量控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 勘察工作重点、难点分析 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 项目保护措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 合理化建议 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 后续服务及协调配合 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*、拟定中标人:
江苏南京地质工程勘察院有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京润科资产管理有限公司
联系电话:************
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 南京建凯建设项目管理有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门:南京市溧水区城乡建设局
行政监管部门联系电话:************



