水土新城污水管网系统整治工程设计的中标候选人公示交易结果公示
2025-09-18
重庆 中标结果
水土新城污水管网系统整治工程设计的中标候选人公示交易结果公示
重庆-2025-09-18 00:00:00

水土新城污水管网系统整治工程设计的中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

水土新城污水管网系统整治工程设计
中标候选人公示
(公示期:****年*月**日至****年*月**日)
项目标段名称 水土新城污水管网系统整治工程设计 最高限价(或招标控制价)(元) *******.**元
项目编码 *********************** 招标公告编号 /
招标人 重庆水务环境控股集团管网有限公司 招标人联系电话 ************
招标代理机构 重庆招标采购(集团)有限责任公司 招标代理机构联系电话 ***********
中标候选人排序 名称 投标报价 设计服务期限 质量 拟任项目负责人
姓名 证书名称 证书编号
第一名 重庆设计集团有限公司 *******.**元 符合招标文件的要求 达到招标文件的要求 李国炜 正高级工程师(给排水)、注册公用设备工程师(给水排水) ************、***********
第二名 重庆纵横工程设计有限公司 *******.**元 符合招标文件的要求 达到招标文件的要求 李进丰 正高级工程师(给水排水)、注册公用设备工程师(给水排水) ************、*************
第三名 重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司 *******.**元 符合招标文件的要求 达到招标文件的要求 周炯 正高级工程师(给排水)、注册公用设备工程师(给水排水) ************、***********
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一名:重庆设计集团有限公司,
资质:工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级资质,
资格业绩:万州区五桥河小流域综合治理工程(一期)工程总承包,
商务加分业绩:*、潼南区涪江流域水环境综合治理***项目(一期) *、渝北区雨污分流治理工程(设计服务)*、沙田污水处理工程一期 *、虎门镇东江下游片区和白沙片区排水地块内污水收集完善工程(一标段)工程总承包。

第二名:重庆纵横工程设计有限公司,
资质:工程设计市政行业(排水工程)专业甲级资质,
资格业绩:江西省宜春市中心城区明月山片区污水收集管网项目,
商务加分业绩:*.南岸区学府大道、海峡路片区****年排水管网改造项目工程 *.綦江扶欢片区污水处理配套管网工程施工图设计 *.綦江北渡片区配套管网工程施工图设计 *.*********年从化区鳌头镇农村生活污水治理提升工程勘察及初步设计。

第三名:重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司,
资质:工程设计市政行业(排水工程)专业甲级资质,
资格业绩:万州区****年镇乡污水管网补充工程(二期)工程总承包,
商务加分业绩:*、万州区****年镇乡污水管网补充工程工程总承包*、重庆市璧山区排水管网整治工程三期项目勘察设计*、德阳高新区城市排水管网建设项目勘察设计。
招标文件规定应公示的其他内容 否决投标情况:
悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司提供的 **** 年至 **** 年财务“现金流量表、资产负债表、利润表”中主管会计工作负责人、会计机构负责人未签字或签章、也无二维码,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的财务须满足投标人须知前附表第 *.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。
中土大地国际建筑设计有限公司提供的 **** 至 **** 年财务“现金流量表、资产负债表、利润表”中主管会计工作负责人、会计机构负责人未签字或签章、也无二维码,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的财务须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。
中标候选人评标情况 中标候选人符合性评审均合格
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) /
提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆水务环境控股集团管网有限公司(联系人:程老师 ,联系电话:************)提出异议。
招标人(盖章):



****年*月**日
招标代理机构(盖章):



****年*月**日
微信客服
公众号
小程序