【交通中标候选人公示】南京地铁1号线轨道设施设备更新改造项目1号线(安德门——迈皋桥、安德门——奥体中心)轨道设施设备更新改造项目中标候选人公示
2025-09-18
江苏/南京 中标结果
【交通中标候选人公示】南京地铁1号线轨道设施设备更新改造项目1号线(安德门——迈皋桥、安德门——奥体中心)轨道设施设备更新改造项目中标候选人公示
江苏/南京-2025-09-18 00:00:00
(市交易中心) 南京地铁*号线轨道设施设备更新改造项目中标候选人公示

标段编号:******************

标段类别: 施工

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京地铁运营有限责任公司的南京地铁*号线轨道设施设备更新改造项目*号线(安德门——迈皋桥、安德门——奥体中心)轨道设施设备更新改造项目评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 中铁一局集团有限公司 中铁四局集团有限公司 中铁二十四局集团有限公司;中铁十二局集团第三工程有限公司
企业资质及等级 施工总承包*房屋建筑*建筑工程特级;施工总承包*水利水电*不分专业二级;专业承包*不分行业*建筑机电安装工程一级;专业承包*不分行业*环保工程一级;专业承包*不分行业*公路交通工程二级;专业承包*房屋建筑*建筑装修装饰一级;专业承包*其他*河湖整治工程二级;专业承包*不分行业*地基与基础工程一级;施工总承包*水利水电*不分专业二级;专业承包*不分行业*建筑机电安装工程一级;专业承包*不分行业*环保工程一级;专业承包*不分行业*公路交通工程二级;专业承包*房屋建筑*建筑装修装饰一级;专业承包*其他*河湖整治工程二级;专业承包*不分行业*地基与基础工程一级;工程设计*铁路*不分专业甲级;工程设计*市政公用*不分专业甲级;工程设计*房屋建筑*不分专业甲级;施工总承包*房屋建筑*建筑工程特级;施工总承包*公路*不分专业特级;施工总承包*铁路*不分专业特级;施工总承包*市政公用*市政公用工程特级;施工总承包*机电*不分专业一级;专业承包*不分行业*桥梁工程一级;专业承包*不分行业*隧道工程一级;专业承包*不分行业*钢结构工程一级;专业承包*公路*公路路面工程一级;专业承包*公路*公路路基工程一级;专业承包*铁路*铁路铺轨架梁工程一级 专业承包*不分行业*铁路铺轨架梁工程一级 施工总承包*市政公用*市政公用工程特级;施工总承包*房屋建筑*建筑工程特级;施工总承包*公路*公路工程特级;施工总承包*铁路*铁路工程特级;施工总承包*机电*机电工程一级;专业承包*不分行业*桥梁工程一级;专业承包*不分行业*隧道工程一级;专业承包*公路*公路路基工程一级;专业承包*铁路*铁路铺轨架梁工程一级;施工总承包*公路*公路工程特级;施工总承包*市政公用*市政公用工程一级;施工总承包*铁路*铁路工程二级;专业承包*不分行业*桥梁工程一级;专业承包*不分行业*隧道工程一级;专业承包*公路*公路路基工程一级;专业承包*铁路*铁路铺轨架梁工程一级
投标报价(元) *********.** *********.** *********.**
工期(日历日) **** **** ****
质量
项目负责人 王斌 段小东 杨士斌
项目负责人资质等级 一级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 陕****************;陕建安*(****)******* 皖****************;皖建安*(****)******* 沪****************;沪建安*(****)*******
暂估价*(万元) 工程 * * *
材料 * * *
*、中标候选人资格审查信息
第一名 中铁一局集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 南京至句容城际轨道交通工程轨道施工*.***.******标
合同价格 *********.**元
项目地点 南京、句容
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 王斌
招标单位名称 江苏宁句轨道交通有限公司/南京地铁建设有限责任公司
评分业绩
合同名称 苏州市轨道交通*号线工程轨道施工项目Ⅶ******标
合同价格 *********.**元
项目地点 苏州市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 王守斌
招标单位名称 苏州市轨道交通集团有限公司
合同名称 沈阳地铁*号线一期工程轨道工程第一合同段
合同价格 *********.**元
项目地点 沈阳市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 位百旺
招标单位名称 沈阳地铁集团有限公司
合同名称 苏州市轨道交通**线工程轨道施工项目********标
合同价格 *********.**元
项目地点 昆山市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 宋洪
招标单位名称 苏州轨道交通市域一号线有限公司
合同名称 南京至句容城际轨道交通工程轨道施工*.***.******标
合同价格 *********.**元
项目地点 南京、句容
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 王斌
招标单位名称 江苏宁句轨道交通有限公司/南京地铁建设有限责任公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 南京至句容城际轨道交通工程轨道施工*.***.******标
合同价格 *********.**元
项目地点 南京、句容
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 王斌
招标单位名称 江苏宁句轨道交通有限公司/南京地铁建设有限责任公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 中铁四局集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 沈阳地铁*号线一期工程轨道工程第二合同段
合同价格 *********.**元
项目地点 沈阳市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 王宏勇
招标单位名称 沈阳地铁集团有限公司
评分业绩
合同名称 宁波市轨道交通*号线一期工程轨道工程Ⅱ标段施工合同
合同价格 *********.**元
项目地点 宁波市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 吴国安
招标单位名称 宁波市轨道交通集团有限公司
合同名称 沈阳地铁*号线一期工程轨道工程第二合同段
合同价格 *********.**元
项目地点 沈阳市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 王宏勇
招标单位名称 沈阳地铁集团有限公司
合同名称 武汉市轨道交通*号线北延(前川线)工程轨道工程(第二标段)承包合同
合同价格 *********.**元
项目地点 武汉市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 薛维军
招标单位名称 武汉地铁集团有限公司
合同名称 杭州地铁*号线一期工程轨道工程施工Ⅲ标段施工合同
合同价格 *********.**元
项目地点 杭州市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 邓强
招标单位名称 杭州市地铁集团有限责任公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 温州市域铁路**线一期工程轨道工程施工项目**标段工程施工合同
合同价格 *********.**元
项目地点 温州市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 段小东
招标单位名称 温州市域铁路二号线项目有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 中铁二十四局集团有限公司;中铁十二局集团第三工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 苏州市轨道交通*号线工程轨道施工项目Ⅷ******标
合同价格 *********.**元
项目地点 江苏省苏州市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 杨士斌
招标单位名称 苏州市轨道交通集团有限公司
评分业绩
合同名称 苏州市轨道交通*号线工程轨道施工项目Ⅷ******标
合同价格 *********.**元
项目地点 江苏省苏州市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 杨士斌
招标单位名称 苏州市轨道交通集团有限公司
合同名称 上海轨道交通市域线机场联络线工程、虹桥枢纽工程、申昆路停车场系统 工程及申昆路停车场土建工程轨道施工(*标)
合同价格 *********.**元
项目地点 上海市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 阙黎明
招标单位名称 上海申铁投资有限公司
合同名称 杭州地铁*号线一期工程轨道工程施工标段
合同价格 *********.**元
项目地点 浙江省杭州市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 陈健
招标单位名称 杭州市地铁集团有限责任公司
合同名称 上海市轨道交通**号线轨道工程*标桂林路站(不含)~顾村公园站及陈太路停车场(含出入场线)
合同价格 *********.**元
项目地点 上海市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 周本宏
招标单位名称 上海轨道交通十五号线发展有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 苏州市轨道交通*号线工程轨道施工项目Ⅷ******标
合同价格 *********.**元
项目地点 江苏省苏州市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 杨士斌
招标单位名称 苏州市轨道交通集团有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
*、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
中铁上海工程局集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 未提供“铁路铺轨架梁工程专业承包二级及以上资质”证明文件。
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
商务标评审 投标报价评审 技术标评审
* 中铁一局集团有限公司 *.** **.** **.** **.**
* 中铁四局集团有限公司 *.** **.** **.** **.**
* 中铁二十四局集团有限公司;中铁十二局集团第三工程有限公司 *.** **.** **.** **.**
* 中铁十局集团有限公司 *.** **.** **.** **.**
* 中铁十四局集团有限公司 *.** **.** **.** **.**
* 中铁十五局集团有限公司 *.** **.** **.** **.**
* 中铁五局集团有限公司 *.** **.** **.** **.**
* 中铁二局集团有限公司 *.** **.** **.** **.**
* 中铁十一局集团有限公司 *.** **.** **.** **.*
** 中铁三局集团有限公司 *.** **.** **.** **.**
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
中铁二局集团有限公司 施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计** *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
主要人员* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
主要人员* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
主要人员* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
主要人员* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
中铁一局集团有限公司 施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计** *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
主要人员* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
主要人员* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
主要人员* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
主要人员* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
中铁十局集团有限公司 施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计** *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
主要人员* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
主要人员* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
主要人员* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
主要人员* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
中铁十四局集团有限公司 施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计** *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
主要人员* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
主要人员* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
主要人员* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
主要人员* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
中铁十一局集团有限公司 施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计** *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
主要人员* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
主要人员* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
主要人员* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
主要人员* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
中铁三局集团有限公司 施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计** *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
主要人员* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
主要人员* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
主要人员* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
主要人员* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
中铁五局集团有限公司 施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计** *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
主要人员* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
主要人员* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
主要人员* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
主要人员* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
中铁十五局集团有限公司 施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计** *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
主要人员* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
主要人员* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
主要人员* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
主要人员* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
中铁四局集团有限公司 施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计** *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
主要人员* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
主要人员* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
主要人员* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
主要人员* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
中铁二十四局集团有限公司;中铁十二局集团第三工程有限公司 施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计** *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
主要人员* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
主要人员* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
主要人员* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
主要人员* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
*、拟定中标人: 中铁一局集团有限公司
*、公示起止时间:

本评标结果公示期自 ****年*月**日起,至****年*月**日止 ,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京地铁运营有限责任公司
联系电话: ***********
招标代理: ****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 江苏海外集团国际工程咨询有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门: 南京市交通运输局
行政监管部门联系电话: ************
微信客服
公众号
小程序