广西/梧州-2025-09-18 00:00:00
****那勤至山口路面改造工程中标候选人公示
招标编号:*****************
****那勤至山口路面改造工程(招标编号:*****************)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。
一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、工期情况:
|
序号 |
评委推荐意见 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
工程质量 |
安全目标 |
工期 |
|
* |
第一中标候选人 |
河南省富民公路工程有限公司 |
*******.** |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
***日历天 | |
|
* |
第二中标候选人 |
辽宁高崇建设工程有限公司 |
*******.** |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目 |
***日历天 |
|
* |
第三中标候选人 |
大连力和公路工程有限公司 |
*******.** |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目 |
***日历天 |
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:
|
推荐的中标候选人 |
主要人员姓名 |
个人业绩 |
相关证书编号 |
|
河南省富民公路工程有限公司 |
姓名:王雁 拟任职务:项目经理 |
省道****线鳌头至肖山至梅录至振文段路面改造工程(项目副经理) |
*.职称(专业/级别/编号):公路工程/高级工程师/******* *.一级建造师注册证书专业及编号:公路工程/豫**************** *.安全生产考核合格证书:豫交安********* |
|
姓名:王俊成 拟任职务:项目总工 |
省道****线鳌头至肖山至梅录至振文段路面改造工程(项目副总工) |
职称(专业/等级/编号):交通(公路工程)/工程师/*************** | |
|
辽宁高崇建设工程有限公司 |
姓名:王锦 拟任职务:项目经理 |
沈阳市东张线(任家窝堡至张强段)修复养护工程(项目经理) |
*.职称(专业/级别/编号):道桥/高级工程师/**.******** *.二级建造师注册证书专业及编号:公路工程/辽************ *.安全生产考核合格证书:辽交安*(**)****** |
|
姓名:周远 拟任职务:项目总工 |
沈阳市东张线(任家窝堡至张强段)修复养护工程(项目总工) |
职称(专业/等级/编号):道桥/工程师/**.******** | |
|
大连力和公路工程有限公司 |
姓名:贾玉 拟任职务:项目经理 |
国道同江至哈尔滨公路友谊至集贤段改扩建工程(友谊段)(项目经理) |
*.职称(专业/级别/编号):道路桥梁/高级工程师/**.******** *.一级建造师注册证书专业及编号:公路工程/辽**************** *.安全生产考核合格证书:辽交安********* |
|
姓名:薛贵山 拟任职务:项目总工 |
国道同江至哈尔滨公路友谊至集贤段改扩建工程(友谊段)(项目副总工) |
职称(专业/等级/编号):道路桥隧/高级工程师/**.******** |
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:
|
推荐的中标候选人 |
项目业绩 |
|
河南省富民公路工程有限公司 |
省道****线鳌头至肖山至梅录至振文段路面改造工程 |
|
辽宁高崇建设工程有限公司 |
沈阳市东张线(任家窝堡至张强段)修复养护工程 |
|
大连力和公路工程有限公司 |
国道同江至哈尔滨公路友谊至集贤段改扩建工程(友谊段) |
四、被否决投标情况:
|
序号 |
投标人名称 |
否决理由 |
|
* |
吉林中远建设集团有限公司 |
投标人未提供公路施工企业信用评价结果相关证明材料,不符合招标文件第二章*.*条款要求。 |
|
* |
河北润初建设工程有限公司 |
投标人的投标保函出现在参与本次投标的单位“河北世恒交通工程有限公司 ”的投标文件中。 |
|
* |
安徽正奇建设有限公司 |
投标人未提供最新年度(****年、****年)公路施工企业信用评价结果相关证明材料,不符合招标文件第二章*.*条款要求。 |
|
* |
河北世恒交通工程有限公司 |
投标人使用了参与本次投标的单位“河北润初建设工程有限公司 ”的投标保函。 |
|
* |
鄂尔多斯市雄辉公路工程有限责任公司 |
投标人提供的广西公路建设市场公路施工企业信用评价证明材料《公路工程施工企业基本情况登记表》已过有效期限,且未提供其他公路施工企业信用评价结果相关证明材料,不符合招标文件第二章*.*条款要求。 |
|
* |
陕西盛坤建设工程有限公司 |
投标人的项目经理和项目总工提供业绩中担任职务时间在****年*月*日之前,不符合招标文件附录*第(*)点的要求。 |
|
* |
吉林省中滕路桥建设有限公司 |
投标人修改了工程保通费和工程保险费,不符合招标文件第二章*.*.*条款要求。 |
|
* |
南昌旭日公路桥梁工程有限公司 |
投标人修改了工程保通费和工程保险费,不符合招标文件第二章*.*.*条款要求。 |
|
* |
山东长衢路桥工程有限公司 |
投标人修改了工程保通费和工程保险费,不符合招标文件第二章*.*.*条款要求。 |
|
** |
济南通达公路工程有限公司 |
投标人修改了工程保通费和工程保险费,不符合招标文件第二章*.*.*条款要求。 |
|
** |
北京路桥瑞通养护中心有限公司/南昌市华鑫道路设施工程有限公司 |
投标人修改了工程保通费和工程保险费,不符合招标文件第二章*.*.*条款要求。 |
|
** |
重庆川东路桥工程有限公司 |
投标人修改了工程保通费和工程保险费,不符合招标文件第二章*.*.*条款要求。 |
|
** |
湖南湘锐交通工程有限公司 |
投标人修改了工程保通费和工程保险费,不符合招标文件第二章*.*.*条款要求。 |
|
** |
宁夏华通公路养护工程有限公司 |
投标人修改了工程保通费和工程保险费,不符合招标文件第二章*.*.*条款要求。 |
五、公示期*个工作日。
如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
六、联系方式
*.招标人及联系方式
(*)招标人:广西壮族自治区防城公路养护中心,************
(*)招标代理机构:华新项目管理集团有限公司,************
*.监督部门及联系方式
广西壮族自治区交通运输厅,************。
招标人:广西壮族自治区防城公路养护中心
招标代理机构:华新项目管理集团有限公司
日期:****年*月**日
文件下载:
关联文件:
相关链接:



