亚洲开发银行贷款甘肃环境可持续乡村振兴发展项目——合同包QZ-C04A:秦州区山体护坡工程中标候选人公示交易结果公示
2025-09-18
甘肃/天水 中标结果
亚洲开发银行贷款甘肃环境可持续乡村振兴发展项目——合同包QZ-C04A:秦州区山体护坡工程中标候选人公示交易结果公示
甘肃/天水-2025-09-18 00:00:00
甘肃/天水-2025-09-18 00:00:00
亚洲开发银行贷款甘肃环境可持续乡村振兴发展项目——合同包**-****:秦州区山体护坡工程中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
|
亚洲开发银行贷款甘肃环境可持续乡村振兴发展项目 ——合同包*******:秦州区山体护坡工程 中标候选人公示 |
||||||
| 盖章(招标人、招标代理机构、监督部门) | 发布日期:****年*月**日 | |||||
| 项目及标段名称 | 亚洲开发银行贷款甘肃环境可持续乡村振兴发展项目——合同包*******:秦州区山体护坡工程 | 交易编号 | **************************************** | |||
| 招标人 | 天水市经济发展投融资(集团)有限公司 |
招标人 联系电话 |
*********** | |||
| 招标代理机构 | 中技国际招标有限公司 |
招标代理机构 联系电话 |
************ | |||
| 开标时间 | ****年*月*日 **:** | 开标地点 | 甘肃省公共资源交易中心第五电子开标厅 | |||
| 公示开始时间 | ****年*月**日 **:** | 公示结束时间 |
****年*月**日 **:** |
|||
| 中标候选人信息 | ||||||
|
包号 (标段) |
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 |
中标价 (万元) |
项目经理 | 工期 |
| *** | * | 信邦建设集团有限公司 | 市政公用施工总承包壹级 | ****.****** | 王英 | **个月 |
| * | 核工业天水工程勘察院有限公司 |
市政公用施工总承包二级 公路工程施工总承包二级 |
****.***** | 张梦雨 | **个月 | |
| * | 甘肃中建道桥建设有限公司 | 市政公用施工总承包二级 | ****.****** | 王永鹏 | **个月 | |
| 附件* | ||||||
|
包号 (标段) |
中标候选人名称 |
评标明细 评标价(万元) |
名次 | |||
| *** | 信邦建设集团有限公司 | ****.****** | * | |||
| 核工业天水工程勘察院有限公司 | ****.***** | * | ||||
| 甘肃中建道桥建设有限公司 | ****.****** | * | ||||
| 备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。 | ||||||
| 附件* | ||||||
|
包号 (标段) |
废标单位 | 废标原因 | ||||
| *** | 湖北楚天大地建设工程有限公司 |
投标人没有随投标文件递交中国境内信誉良好银行出具的无条件保函或其他规定形式的投标保证金,仅提交了保险公司出具的“投标保证保险投标单”复印件,且“投标保证保险投标单”未按照招标文件第四章投标文件格式中“投标保证金(银行保函)”所规定的格式开具。经评标委员会评审一致认定上述两名投标人未随投标文件提交有效的且实质性符合要求的投标保证金,其投标被拒绝。 投标人所递交投标文件中的投标函没有法定代表人或被正式授权的人员代表投标人签字。经评标委员会评审一致认定投标人的投标函未经签署,其投标被拒绝。 |
||||
| 甘肃俊德建设工程有限公司 |
投标人没有随投标文件递交中国境内信誉良好银行出具的无条件保函或其他规定形式的投标保证金,仅提交了保险公司出具的“投标保证保险投标单”复印件,且“投标保证保险投标单”未按照招标文件第四章投标文件格式中“投标保证金(银行保函)”所规定的格式开具。经评标委员会评审一致认定上述两名投标人未随投标文件提交有效的且实质性符合要求的投标保证金,其投标被拒绝。 投标人所递交投标文件中的投标函没有法定代表人或被正式授权的人员代表投标人签字。经评标委员会评审一致认定投标人的投标函未经签署,其投标被拒绝。 |
|||||
| 陕西建工基础建设集团有限公司 | 投标人所递交投标文件中的投标函没有法定代表人或被正式授权的人员代表投标人签字。经评标委员会评审一致认定投标人的投标函未经签署,其投标被拒绝。 | |||||
| 对以上结果如有质疑或投诉,请向天水市经济发展投融资(集团)有限公司和招标代理机构反映,联系电话:***************、*********** |



