内蒙古/鄂尔多斯-2025-09-18 00:00:00
鄂尔多斯职业学院办学条件提升项目****高压配电工程施工标段.(***)中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
鄂尔多斯职业学院办学条件提升项目**** 高压配电工程施工标段定标候选人公示(评定分离) | |||
招标人名称 | 鄂尔多斯市政府投资项目代建中心 | ||
招标代理机构名称 | |||
鄂尔多斯职业学院办学条件提升项目**** 高压配电工程 | |||
招标项目编号 | ******************** | ||
标段(包)名称 | 施工标段 | ||
标段(包)编号 | *********************** | ||
开标时间 | ****年**月**日 **时**分 | ||
开标地点 | 本次开标采用全流程网上不见面开标(*****://***.***.***.***:****/**********) | ||
公示期 | ****年**月**日至 ****年**月**日 | ||
发布媒介 | 内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**) | ||
最高限价 | |||
定标候选人名单(排名不分先后) | |||
定标候选人一 | |||
投标人名称 | 内蒙古鼎峰智慧建设有限公司 | ||
投标报价 | |||
工期(交货期) | 合同签订后 **日历天 | ||
工程质量 | 符合国家工程质量验收标准的合格工程 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 电力工程施工总承包二级;承装类三级、承修类三级、承试类三级 | ||
张琦 | |||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 机电工程二级建造师(注册编号:**********、安考证号:蒙建安*(****)*******)电力工程师(证书编号:***********) | ||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | *、项目名称:康巴什天悦广场正式用电工程 发包人:鄂尔多斯市城投房地产开发有限公司 合同价格:********.**元 合同签订日期:****年**月**日 *.项目名称:乌海市君正花园小区南区正式电工程 发包人:乌海市君正房地产开发有限责任公司 合同价格:********.**元 合同签订日期:****年**月**日 | ||
投标人业绩 | *、项目名称:康巴什天悦广场正式用电工程 发包人:鄂尔多斯市城投房地产开发有限公司 合同价格:********.**元 合同签订日期:****年**月**日 *.项目名称:乌海市君正花园小区南区正式电工程 发包人:乌海市君正房地产开发有限责任公司 合同价格:********.**元 合同签订日期:****年**月**日 *.项目名称:乌海市广阔实业有限责任公司项目****供电工程 发包人:乌海市广阔实业有限责任公司 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 *.项目名称:万和城公共租赁住房项目*****地块正式用电工程 发包人:鄂尔多斯市城投房地产开发有限公司 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 | ||
投标人获奖 | // | ||
投标人信用 | *、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态; *、投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; *、投标人在“信用中国”网站(***.***********.***.**)或“中国执行信息公开网”(****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单; *、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(****.****.***.**)中未被列入严重违法失信企业名单; *、投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺; | ||
其他项目管理人员 | (*)技术负责人:张清;资格或职称:工程师,证书编号:***********;专业:机电工程; (*)安全员:吴杨军;资格或职称:安考证,证书编号:蒙建安 **(****)*******;专业://; (*)质量员:乔磊,资格或职称:岗位证,证书编号:*******************;专业://; (*)资料员:贺倩,资格或职称:岗位证,证书编号:*******************;工程师(证书编号:***********)专业:电力; (*)预算员:吴林梅,资格或职称:岗位证,证书编号:*******************;工程师(证书编号:*********)专业:机电; (*)施工员:钟垚,资格或职称:岗位证,证书编号:*******************;专业://; (*)材料员:吴谦昊,资格或职称:岗位证,证书编号:*******************;工程师(证书编号:*********)专业:机电; (*)专职劳资员:王镇恺,资格或职称:身份证,证号:****************;工程师(管理号:*********)专业:机电; | ||
其他公示内容 | *、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至:****年**月**日 *、质量管理体系认证证书,有效期至:****年**月**日 *、环境管理体系认证证书,有效期至:****年**月**日 | ||
定标候选人二 | |||
投标人名称 | 鄂尔多斯市毅成电力工程有限责任公司 | ||
投标报价 | |||
工期(交货期) | 合同签订后 **日历天 | ||
工程质量 | 符合国家工程质量验收标准的合格工程 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 输变电工程专业承包二级;承装类三级、承修类三级、承试类三级 | ||
赵宝鑫 | |||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 机电工程二级建造师(注册编号:蒙************、安考证号:蒙建安*(****)*******)电气工程师(证书编号:***********) | ||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | *、项目名称:东胜铁西供电公司****柴登变***台什线综合小修等**项工程 发包人:内蒙古电力(集团)有限责任公司鄂尔多斯供电分公司 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 | ||
投标人业绩 | *、项目名称:汇能控股集团有限公司长滩露天煤矿*****松汇线输电切改维修改造工程 发包人:汇能控股集团有限公司长滩露天煤矿 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****.** *、项目名称:鄂尔多斯供电公司****年**千伏及以下业扩配套电网项目施工合同 发包人:蒙古电力(集团)有限责任公司鄂尔多斯供电分公司 合同价格:********.**元 合同签订日期:****.**.** | ||
投标人获奖 | // | ||
投标人信用 | *、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态; *、投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; *、投标人在“信用中国”网站(***.***********.***.**)或“中国执行信息公开网”(****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单; *、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(****.****.***.**)中未被列入严重违法失信企业名单; *、投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺; | ||
其他项目管理人员 | (*)技术负责人:刘峰;资格或职称:工程师,证书编号:***********;专业:电力; (*)安全员:高小云;资格或职称:安考证,证书编号:蒙建安**(****)*******;专业://; (*)质量员:曾雯,资格或职称:岗位证,证书编号:*******************;专业://; (*)资料员:祁丽,资格或职称:岗位证,证书编号:*******************;工程师(证书编号:***********)专业:电力工程; (*)预算员:刘晖,资格或职称:岗位证,证书编号:*******************;工程师(证书编号:***********)专业:电力工程; (*)施工员:刘海军,资格或职称:岗位证,证书编号:*******************;工程师(证书编号:******************)专业:电力; (*)材料员:刘海,资格或职称:岗位证,证书编号:*******************;工程师(证书编号:******************)专业:电力; (*)专职劳资员:刘艳霞,资格或职称:职业技能等级证,证号:**********************,专业://; | ||
其他公示内容 | *、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至:****年**月**日 *、质量管理体系认证证书,有效期至:****年**月**日 *、环境管理体系认证证书,有效期至:****年**月**日 | ||
定标候选人三 | |||
投标人名称 | 义峰建设投资集团有限公司 | ||
投标报价 | ********.**元 | ||
工期(交货期) | 合同签订后 **日历天 | ||
工程质量 | 符合国家工程质量验收标准的合格工程 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 电力工程施工总承包二级;承装类三级、承修类三级、承试类三级 | ||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 赵真 | ||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 机电工程一级建造师(注册编号:陕****************、安考证号:陕建安*(****)*******)机电工程高级工程师(证书编号:*******) | ||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | *、项目名称:青海省高速公路服务区** 座充电项目 发包人:青海省交控绿色产业有限公司 合同价格:********.**元 合同签订日期:****年**月 | ||
投标人业绩 | *、项目名称:鄂尔多斯应用技术学院供电维修工程 发包人:鄂尔多斯市政府投资项目代建中心 合同价格:********.**元 合同签订日期:****.** *.项目名称:新华发电奥依塔克 ***万千瓦新能源市场化并网项目(一期**万千瓦) 发包人:中国电建集团四川工程有限公司 合同价格:********.**元 合同签订日期:****.** *.项目名称:延安新区城市文化旅游综合体(酒店群)项目四星级酒店高低压变配电工程 发包人:陕西延安地建酒店投资有限公司 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****.**.** | ||
投标人获奖 | // | ||
投标人信用 | *、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态; *、投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; *、投标人在“信用中国”网站(***.***********.***.**)或“中国执行信息公开网”(****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单; *、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(****.****.***.**)中未被列入严重违法失信企业名单; *、投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺; | ||
其他项目管理人员 | (*)技术负责人:陈伟军;资格或职称:工程师,证书编号:****************;专业:机电工程; (*)安全员:侯明明;资格或职称:安考证,证书编号:陕建安**(****)*******;工程师(证书编号:*******)专业:机电; (*)质量员:朱鹏,资格或职称:岗位证,证书编号:*******************;工程师(证书编号:*******)专业:供电技术; (*)资料员:孙郎,资格或职称:岗位证,证书编号:*******************;专业://; (*)预算员:蒋建钊,资格或职称:二级造价工程师,证书编号:建[造]**************;专业://; (*)施工员:王浩,资格或职称:岗位证,证书编号:*******************;工程师(证书编号:*******)专业:供电技术; (*)材料员:李展,资格或职称:岗位证,证书编号:*******************;专业://; (*)专职劳资员:胡恩育,资格或职称:岗位证,证号:************ *******;工程师(管理号:********************)专业:机电工程; | ||
其他公示内容 | *、质量管理体系认证证书,有效期至:****年**月**日; *、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至:****年**月**日; *、环境管理体系认证证书,有效期至:****年**月**日; | ||
否决投标情况 | |||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
* | 中润峰瑞建设集团有限公司 | 未提供主要设备材料性能技 术参数参考表和主要材料 、 设备价格公示表 | 不符合招标文件对投标报价的要求。 |
* | 四川广安智丰建设工程有限公司 | (*** 页彩色背景) | 不符合技术文件编制要 求 *.* 页面要求:不允许采用水印、页面颜色、页面边框等页面背景效果。 |
* | 内蒙古智森工程技术有限公司 | (*** 页边框加粗) | 不符合技术文件编制要求 *.* 字体、字号:全部文字内容(包括标题、正文、图表及图表内文字、页码)采用黑色小四号宋体字体,不允许采用加粗、倾斜、下划线、删除线、字符底纹、轮廓、阴影、映像、发光、艺术字等文字效果。 |
* | 四川省升辉建筑安装工程有限公司 | (无页码) | 不符合技术文件编制要求 *.* 页码要求:页码从目录开始编起,全文页码连续,不得分章或节单独编页码,不得出现空白页。页码格式不作要求,可自行设置, 目录页为第 * 页。 |
异议与投诉 | |||
定标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的定标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘婷,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为定标过程中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向行业主管部门(鄂尔多斯市住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:冯海玥,联系电话:************。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。 | |||
补充内容 | |||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |



