浙江/湖州-2025-09-18 00:00:00
【浙江省*******;湖州市*******;吴兴区】****年吴兴区高新区高标准农田建设项目中标候选人公示
【信息时间:********** 阅读次数:】
****年吴兴区高新区高标准农田建设项目评标结果公示
本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标。
项目编号:********************
招标方式:公开招标
建设地点:项目位于湖州市吴兴区高新区
项目规模:项目总建设规模约为****亩。土地平整工程 *****㎡,推土机推土 ******³,地力培肥***.*亩。新建渠道 *****,修缮疏浚渠道 *****,拆除老渠道 *****,其中新建 ***型排灌渠 *****,新建顶宽*.**五孔板排灌渠****,拆建*座泵站。新建直径**有筋涵管***;新建直径**有筋涵管****;新建直径**有筋涵管***,Φ*****放水涵管***处;分水井**处;铸铁闸门*处;过渠桥**处;下田埠*处;下田埠(过渠)**处。新建道路*****,其中新建 *.**宽砼道路****米:新建*.** 宽砼道路 ****;新*.** 宽砼道路 ****;新建*.** 宽砼道路 ****。
本标段招标范围为施工图纸范围内的田块整治工程、水利工程、田间道路工程等,具体详见图纸及工程量清单。
开标时间:****年*月**日*时**分 评标时间:****年*月**日 *时**分
说明 | 推荐中标候选人 | 投标报价 (万元) | 工期 | 质量目标 | 项目负责人 | 项目负责人证书 名称及编号 |
排名不分先后,按投标单位名称第一个字笔画,由少到多排序,笔画相同的,根据第二个字的笔画进行排序,以此类推 | 华煜建设集团有限公司 | ***.**** | ***日历天 | 合格 | 沈璐璐 | 中华人民共和国二级建造师注册证书:浙**************** |
浙江环湖生态建设有限公司 | ***.**** | 李霞 (水利水电工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书:浙**************** | |||
浙江寰宇建设工程有限公司 | ***.**** | 周浩杰 (水利水电工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书:浙**************** | |||
嘉兴市恒德水利建设有限公司 | ***.**** | 谢福林 (水利水电工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书:浙**************** | |||
嘉兴市海发建设工程有限公司 | ***.**** | 崔军星 (水利水电工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书:浙**************** |
公示时间:****年*月**日~ ****年*月**日
序号 | 无效标单位 | 无效标原因及依据 |
* | 嘉兴市嘉汇建设工程有限公司 | 未提供*月*日的资质动态核查结果证明 |
* | 乐清市正诚建设有限公司 | 项目管理机构表中陈文惠的施工现场管理人员培训合格证书未提供 |
* | 浙江承翔建设有限公司 | 未提供单个合同金额***万元及以上水利资质工程业绩的“浙江水利透明工程”下载业绩打印件 |
* | 浙江金华恒光建设工程有限公司 | 项目管理机构表中宋红璐的施工现场管理人员培训合格证书未提供 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 | 湖州吴高市政工程有限公司 | 代理机构 | 浙江至诚工程咨询有限责任公司 |
地 址 | 吴兴区高新区外溪路***号 | 地 址 | 湖州市吴兴区富田家园*幢*楼 |
联系人 | 唐先生 | 联系人 | 谈萍 |
电 话 | *********** | 电 话 | ************ |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
投诉受理的部门:湖州市吴兴区农业农村局 电话:************
地址:吴兴大道*号区行政中心*号楼 邮编:******
中标候选人企业业绩及信用 | ||||||
业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位 | 与评审有关的要求 | 证明材料内容 | 信用等级 | 评标结果 |
华煜建设集团有限公司 | 安吉县笔架山农高区(核心区)一期建设工程之里溪流域生态修复和治理一期工程 | 安吉县农业农村局、安吉县现代农业科技投资发展有限公司 | 合同金额:****.**** 万元 竣工日期:****年**月**日 | ①合同②完工(竣工)验收鉴定书 ③浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件。 | * | 通过 |
浙江环湖生态建设有限公司 | ****年椒江区章安街道高标准农田建设项目 | 台州市椒江区人民政府章安街道办事处 | 合同金额:***.****万元 竣工日期:****年*月**日 | ①合同②完工(竣工)验收鉴定书 ③浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件。 | * | 通过 |
浙江寰宇建设工程有限公司 | ****年嘉善县干窑镇高标准农田建设项目(省级) | 嘉善县常丰农旅发展有限公司 | 合同金额:***.****万元 竣工日期:****年*月**日 | ①合同②完工(竣工)验收鉴定书 ③浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件。 | * | 通过 |
嘉兴市恒德水利建设有限公司 | ****年嘉善县魏塘街道高标准农田改造提升项目 | 嘉善县魏塘农业园区投资开发股份有限公司 | 合同金额:***.****万元 竣工日期:****年**月*日 | ①合同②完工(竣工)验收鉴定书 ③浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件。 | * | 通过 |
嘉兴市海发建设工程有限公司 | 嘉兴市南湖区凤桥镇绿色农田建设项目 | 嘉兴市凤新投资开发有限公司 | 合同金额:***.****万元 竣工日期:****年*月*日 | ①合同②完工(竣工)验收鉴定书 ③浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件。 | * | 通过 |



