招标项目名称:唐山曹妃甸区港前物流有限公司铁路曹妃甸港北站生产协力作业承包服务招标
招标项目编号:*********************
公示名称:【唐山曹妃甸区港前物流有限公司铁路曹妃甸港北站生产协力作业承包服务招标】中标候选人公示
公示编号:*********************
公示内容:
| 标段:唐山曹妃甸区港前物流有限公司铁路曹妃甸港北站生产协力作业承包服务招标 |
| 所属专业:铁路运输业 |
所属地区:河北省,唐山市,曹妃甸区 |
| 开标时间:********** **:**:** |
开标地点:唐山曹妃甸港前物流公司会议室 |
| 公示开始日期:****年**月**日 |
公示截止日期:****年**月**日 |
*.中标候选人名单
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(折扣系数) |
评标价格(折扣系数) |
质量标准 |
工期(交货期) |
| * | 唐山市荣辉货物运输有限公司 | **% | **% | 无 | 首次服务期*年。(合同到期后,经甲方各相关部门评价良好,并在不超过前两年服务价格的情况下,经双方友好协商,可续签*年合同) | | * | 唐山禹木市政工程有限公司 | **% | **% | 无 | 首次服务期*年。(合同到期后,经甲方各相关部门评价良好,并在不超过前两年服务价格的情况下,经双方友好协商,可续签*年合同) | | * | 乐亭县华蓉货物运输有限公司 | **% | **% | 无 | *年 |
*.中标候选人项目负责人
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| * | 唐山市荣辉货物运输有限公司 | 杨志伟 | 无 | 无 | 无 | | * | 唐山禹木市政工程有限公司 | 佟永双 | 无 | 无 | 无 | | * | 乐亭县华蓉货物运输有限公司 | 宋会永 | 无 | 无 | 无 |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| * | 唐山市荣辉货物运输有限公司 | 满足招标文件要求 | | * | 唐山禹木市政工程有限公司 | 满足招标文件要求 | | * | 乐亭县华蓉货物运输有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| * | 唐山市荣辉货物运输有限公司 | 加工作业外包年度框架协议 | 唐山市港口物流有限公司 | ********** **:**:**.* | 无 | | * | 唐山市荣辉货物运输有限公司 | 作业服务合同 | 唐山港集团股份有限公司 | ********** **:**:**.* | 无 | | * | 唐山市荣辉货物运输有限公司 | 统筹作业服务合同 | 津唐国际集装箱码头有限公司 | ********** **:**:**.* | 无 | | * | 唐山市荣辉货物运输有限公司 | 加工作业外包年度框架协议 | 唐山港集团(北京)国际贸易有限公司 | ********** **:**:**.* | 无 | | * | 唐山市荣辉货物运输有限公司 | 作业服务合同 | 唐山港集团股份有限公司 | ********** **:**:**.* | 无 | | * | 唐山市荣辉货物运输有限公司 | 作业服务合同 | 唐山港集团铁路运输有限责任公司 | ********** **:**:**.* | 无 | | * | 唐山市荣辉货物运输有限公司 | 加工作业外包年度框架协议 | 唐山港集团(北京)国际贸易有限公司 | ********** **:**:**.* | 无 | | * | 唐山市荣辉货物运输有限公司 | 作业服务合同 | 唐山港集团铁路运输有限责任公司 | ********** **:**:**.* | 无 | | * | 唐山市荣辉货物运输有限公司 | 作业服务合同 | 唐山港集团铁路运输有限责任公司 | ********** **:**:**.* | 无 | | ** | 唐山市荣辉货物运输有限公司 | 加工作业外包年度框架协议 | 唐山港集团(北京)国际贸易有限公司 | ********** **:**:**.* | 无 | | ** | 唐山市荣辉货物运输有限公司 | 作业服务合同 | 唐山港集团股份有限公司 | ********** **:**:**.* | 无 | | ** | 唐山市荣辉货物运输有限公司 | 作业服务合同 | 唐山港集团股份有限责任公司 | ********** **:**:**.* | 无 | | ** | 唐山禹木市政工程有限公司 | 岩土装卸服务 | 唐山奥联建材有限公司 | ********** **:**:**.* | 无 | | ** | 唐山禹木市政工程有限公司 | 岩土装卸服务 | 唐山奥联建材有限公司 | ********** **:**:**.* | 无 | | ** | 唐山禹木市政工程有限公司 | 曹妃甸港通用码头装箱及设备维修服务 | 曹妃甸港智能集装箱运力有限公司 | ********** **:**:**.* | 无 | | ** | 唐山禹木市政工程有限公司 | 曹妃甸港通用码头装箱及维修服务 | 曹妃甸港智能集装箱运力有限公司 | ********** **:**:**.* | 无 | | ** | 乐亭县华蓉货物运输有限公司 | 厂内工序辅助作业项目 | 首钢京唐钢 铁联合有限责任公司 | ********** **:**:**.* | 无 | | ** | 乐亭县华蓉货物运输有限公司 | 物流辅助服务 | 唐山曹妃甸港联物流有限公司 | ********** **:**:**.* | 无 | | ** | 乐亭县华蓉货物运输有限公司 | 厂内工序辅助作业项目 | 首钢京唐钢铁联合有限责任公司 | ********** **:**:**.* | 无 | | ** | 乐亭县华蓉货物运输有限公司 | 物流辅助服务 | 唐山曹妃甸港联物流有限公司 | ********** **:**:**.* | 无 | | ** | 乐亭县华蓉货物运输有限公司 | 厂内工序辅助作业项目 | 首钢京唐钢 铁联合有限责任公司 | ********** **:**:**.* | 无 | | ** | 乐亭县华蓉货物运输有限公司 | 物流辅助服务 | 唐山曹妃甸港联物流有限公司 | ********** **:**:**.* | 无 | | ** | 乐亭县华蓉货物运输有限公司 | 厂内工序辅助作业项目 | 首钢京唐钢铁联合有限责任公司 | ********** **:**:**.* | 无 | | ** | 乐亭县华蓉货物运输有限公司 | 物流辅助服务 | 唐山曹妃甸港联物流有限公司 | ********** **:**:**.* | 无 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 商务评分 |
|---|
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|
| * | 唐山市荣辉货物运输有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | * | 唐山禹木市政工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | * | 乐亭县华蓉货物运输有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | * | 河北金达顺国际物流有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 技术评分 |
|---|
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|
| * | 唐山市荣辉货物运输有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | * | 唐山禹木市政工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | * | 乐亭县华蓉货物运输有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | * | 河北金达顺国际物流有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| * | 唐山市荣辉货物运输有限公司 | **.** | **.** | | * | 唐山禹木市政工程有限公司 | **.** | **.** | | * | 乐亭县华蓉货物运输有限公司 | **.** | **.** | | * | 河北金达顺国际物流有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| * | 山西宝特国际物流有限公司 | 山西宝特国际物流有限公司其投标文件中服务期限不符合要求,不满足招标文件第三章评标办法*.*.*响应性评审标准的服务期限要求; | | * | 济南林香世家实业有限公司 | 济南林香世家实业有限公司其投标文件中未提供企业基本账户信息相关单据或开户许可证,不满足招标文件第三章评标办法*.*.*响应性评审标准的投标保证金要求; | | * | 唐山市辰发仓储有限公司 | 唐山市辰发仓储有限公司其投标文件中分项报价未按招标文件要求签章,不满足招标文件第三章评标办法*.*.*响应性评审标准的投标报价要求 | | * | 山西骏霄贸易有限公司 | 山西骏霄贸易有限公司其投标文件中未提供****年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,不满足招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准的财务要求; | | * | 唐山滨曹供应链有限公司 | 唐山滨曹供应链有限公司其投标文件中业绩证明资料不符合要求,不满足招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准的业绩要求; | | * | 唐山海港区雅丰装卸服务有限公司 | 唐山海港区雅丰装卸服务有限公司其投标文件中投标函未按招标文件要求签章,不满足招标文件第三章评标办法*.*.*形式评审标准的投标函签字盖章要求; |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 |
| 招标人:唐山曹妃甸区港前物流有限公司 |
招标代理机构:河北宏信招标有限公司 |
| 地址:曹妃甸工业区港口物流园区置业道*号港口贸易大厦******* |
地址:河北省石家庄市新华区合作路**号新合作广场*座**层 |
| 联系人:刘杨 |
联系人: 马志勇、邢俸永、温雪峰 |
| 电话:************ |
电话: ************、*********** |
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱:********@***.*** |
*.其他公示内容:/ |