广西-2025-09-18 00:00:00
广西机电设备招标有限公司受招标人广西壮族自治区苍梧公路养护中心委托,于****年*月**日*时**分就广西壮族自治区苍梧公路养护中心****线*****~*****(选段)修复养护工程(重)采用公开招标方式进行招标。现就本次招标的中标候选人结果公示如下:
一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、工期情况:
|
序号 |
推荐中标候选人 |
预期中标价 |
工程质量 |
工期 |
|
|
* |
第一中标候选人 |
陕西国琳建设工程有限公司 |
人民币陆佰伍拾肆万贰仟零陆拾元整(¥*******.**) |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
*个月或**日历天 |
|
* |
第二中标候选人 |
安徽中桥建设集团有限公司 |
人民币陆佰伍拾肆万伍仟壹佰柒拾壹元柒角柒分(¥*******.**) |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
*个月或**日历天 |
|
* |
第三中标候选人 |
河南锦路路桥建设有限公司 |
人民币陆佰伍拾叁万贰仟陆佰壹拾叁元玖角玖分(¥*******.**) |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
*个月或**日历天 |
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:
|
单位名称 |
主要人员姓名 |
个人业绩 |
相关证书编号 |
|
陕西国琳建设工程有限公司 |
姓名:查军民 拟任职务:项目经理 |
陕西省交通建设集团公司****年第一批公路养护工程道路工程*组****标段 |
*.职称(专业/级别):公路与桥梁/高级工程师 *.一级建造师注册证书专业及编号:公路工程/陕**************** *.安全生产考核合格证书:陕交安********* |
|
姓名:何辉 拟任职务:项目总工 |
陕西省交通建设集团公司****年第一批公路养护工程道路工程*组****标段 |
职称(专业/等级):公路与桥梁/高级工程师 |
|
|
安徽中桥建设集团有限公司 |
姓名:黄学锋 拟任职务:项目经理 |
苍溪县****年国省干线改造工程一标段(****苍溪县陵江镇梨文化博览园至陵江超限检测站改造工程) |
*.职称(专业/级别):道路与桥梁/高级工程师 *.一级建造师注册证书专业及编号:公路工程/皖**************** *.安全生产考核合格证书:皖交安********* |
|
姓名:徐礼伟 拟任职务:项目总工 |
苍溪县****年国省干线改造工程一标段(****苍溪县陵江镇梨文化博览园至陵江超限检测站改造工程) |
职称(专业/等级):道路与桥梁工程/高级工程师 |
|
|
河南锦路路桥建设有限公司 |
姓名:刘硕 拟任职务:项目经理 |
洛阳市****连共线高崖互通至王城大道桥段路面预防养护工程施工项目 |
*.职称(专业/级别):交通/工程师 *.一级建造师注册证书专业及编号:公路工程/豫**************** *.安全生产考核合格证书:豫交安********* |
|
姓名:闫博 拟任职务:项目总工 |
洛阳市****连共线高崖互通至王城大道桥段路面预防养护工程施工项目 |
职称(专业/等级):公路工程/高级工程师 |
三、中标候选人在投标文件中填报的企业项目业绩情况:
|
单位名称 |
企业项目业绩 |
|
陕西国琳建设工程有限公司 |
陕西省交通建设集团公司****年第一批公路养护工程道路工程*组****标段 |
|
安徽中桥建设集团有限公司 |
苍溪县****年国省干线改造工程一标段(****苍溪县陵江镇梨文化博览园至陵江超限检测站改造工程) |
|
河南锦路路桥建设有限公司 |
洛阳市****连共线高崖互通至王城大道桥段路面预防养护工程施工项目 |
四、第一信封被否决投标情况:
|
序号 |
单位名称 |
被否决情况 |
|
* |
广西威航道路工程有限公司 |
投标人未按招标文件附录*资格审查条件(业绩最低要求)要求提供中标通知书、施工合同(或施工协议)和交工(或竣工)验收证明材料;未按招标文件附录*资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)要求提供中标通知书、施工合同(或施工协议)和交工(或竣工)验收证明材料。 |
|
* |
江西省赣湘公路工程有限公司 |
投标人不满足招标文件附录*资格审查条件(资质最低要求)中“具备有效的路基路面养护甲级资质,同时具备有效的交通安全设施养护资质(可承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程)。”要求,交通安全设施养护资质从业范围为:“承担二级及以下公路交通安全设施的各类养护工程”,且未将交通安全设施工程分包给具备有效交通安全设施养护资质的企业。 |
|
* |
安徽恒通交通工程有限公司 |
投标文件投标函未按招标文件规定填报项目补遗书编号,不符合招标文件评标办法前附表*.*.*、*.*.*要求。 |
|
* |
河南隆裕路桥工程有限公司 |
投标人未提供交工(或竣工)验收证明材料,项目业主出具的业绩证明材料未标注有经办人的联系方式,不符合招标文件“附录*资格审查条件(业绩最低要求)、附录*资格审查条件(项目经理和项目总工)必须提供中标通知书、施工合同(或施工协议)和交工(或竣工)验收证明材料;不符合招标文件投标人须知前附表第**项需要补充的其他内容中第*点,项目业主出具的业绩证明材料应标注有经办人的联系方式(含经办人的姓名及其办公室电话),否则该业绩证明明材料不予认可。”要求。 |
|
* |
四川恺昀建筑工程有限公司 |
投标人不满足招标文件附录*资格审查条件(资质最低要求)中“具备有效的路基路面养护甲级资质,同时具备有效的交通安全设施养护资质(可承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程)。”要求,仅具备路基路面养护乙级资质;且交通安全设施养护资质从业范围为:“承担二级及以下公路交通安全设施的各类养护工程”,未将交通安全设施工程分包给具备有效交通安全设施养护资质的企业。 |
|
* |
山西隆坤路桥工程有限公司 |
投标人不满足招标文件附录*资格审查条件(资质最低要求)中“具备有效的路基路面养护甲级资质,同时具备有效的交通安全设施养护资质(可承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程)。”要求,交通安全设施养护资质从业范围为:“承担二级及以下公路交通安全设施的各类养护工程”,且未将交通安全设施工程分包给具备有效交通安全设施养护资质的企业。 |
五、在规定时间内未解密第二信封,视为投标人撤销其投标文件,名单如下:
|
序号 |
单位名称 |
备注 |
|
* |
江西省四通路桥建设集团有限公司/广西吉晋公路工程有限公司 |
因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密,视为投标人撤销其投标文件。 |
六、第二信封被否决投标情况:
|
序号 |
单位名称 |
被否决情况 |
|
* |
扬州润扬路面工程有限公司 |
投标文件投标报价投标函未按招标文件规定填报项目补遗书编号,不符合招标文件要求。 |
七、发布网站:中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网(****://******.****.***.**)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(****://****.*****.****.***.**/******/)、广西壮族自治区政府采购网(****://****.****.***.**)
八、中标候选人公示时间:****年*月**日至****年*月**日
九、联系电话:************
投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起**日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。
招标人:广西壮族自治区苍梧公路养护中心
招标代理机构:广西机电设备招标有限公司
招标代理机构授权的项目负责人:(签字)
****年*月**日
附件:第三中标候选人中小企业声明函.*** 附件:第二中标候选人中小企业声明函.*** 附件:中标候选人公告.*** 附件:第一中标候选人中小企业声明函.*** 附件:****线*****~*****(选段)修复养护工程(重)中标候选人公示*扫描版.***



