江苏/苏州-2025-09-18 00:00:00
湖滨街(一期)工程候选人公示
【信息发布时间:**********阅读次数:***】 【我要打印】 【关闭】
招标公告,区块链已存证
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中新昆承湖常熟绿色产业发展有限公司的湖滨街(一期)工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
中标候选人情况
/ | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 江苏四通路桥工程有限公司 | 苏州市新昌建筑市政工程有限公司 | 吴江市双龙市政建设有限公司 |
投标报价(元) | ********.** | ********.** | ********.** |
项目负责人 | 张光银 | 陆斌 | 沈成 |
保证金缴纳情况 | 政策免收 | 政策免收 | 政策免收 |
*.*、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
江苏四通路桥工程有限公司 | 项目负责人 | * | * | * | * | * |
苏州市新昌建筑市政工程有限公司 | 项目负责人 | * | * | * | * | * |
吴江市双龙市政建设有限公司 | 项目负责人 | * | * | * | * | * |
*.*、中标候选人项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标价(万元) | 竣工验收时间 |
江苏四通路桥工程有限公司 | 周市镇华杨南路东侧、茂源路北侧住宅用房项目市政配套工程 | 昆山蔚城置业有限公司 | ****.** | ****.*.** |
苏州市新昌建筑市政工程有限公司 | 苏站路换乘停车场市政配套项目 | 苏州市市政建设管理处 | ****.** | ****.*.** |
吴江市双龙市政建设有限公司 | 莲花路贯通工程四期(招商北路*元和塘) | 常熟市住房和城乡建设局 | ****.** | ****.**.* |
*.*、资格预审结果名单及原因
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
* | * | * | * | * | * | * |
*.*、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
* | 常熟东吴建设工程有限公司 | 投标文件中投标保证金缴纳不符合招标文件要求,未提供《常熟市公共资源交易中心保证金电子收款收据》 |
*、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
* | * | * |
*、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
** | ** | ** | ** | ** | ** |
*、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 报价合理性得分 | 信用分得分 | 苏州市建筑业企业投标行为考评扣分 | 合计得分 | 备注 |
* | 江苏亚兴建设有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | ** |
* | 江苏海华建设有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | ** |
* | 常熟市第三市政建设有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | ** |
* | 江苏凯翔建设集团有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | ** |
* | 常熟金马建设有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | ** |
* | 江苏申诚建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | ** |
* | 江苏恒宸辉建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | ** |
* | 江苏四通路桥工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | ** |
* | 相亭生态科技有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | ** |
** | 吴江市双龙市政建设有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | ** |
** | 江苏中文建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | ** |
** | 吴江市通运市政工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | ** |
** | 苏州市新昌建筑市政工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | ** |
** | 常熟市给排水工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | 低于合理低价 |
** | 江苏华诚建设工程有限责任公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理低价 |
*、拟确定中标人:江苏四通路桥工程有限公司
*、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、投标人信用评价、苏州市投标行为考评扣分三个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于等于*家时,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一名为中标人。(投标单位共**家,随机抽取**值=**%,入围方法为方法四,**=**%,**=**%,评标基准价为方法一,*=**.*%,信用分比例系数为*% ,评标基准价=********.**,**=********.**,合理最低价=********.**)。
本中标候选人公示期自****/*/**起,至****/*/**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:中新昆承湖常熟绿色产业发展有限公司
招标人:中新昆承湖常熟绿色产业发展有限公司
代理单位:常熟市永拓工程咨询有限公司
日期:****/*/**



