[晋能控股]晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿断油阀、进气阀组、温控阀、主机头、油冷却器等配件中标候选人公示中标候选人公示
2025-09-18
山西/大同 中标结果
[晋能控股]晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿断油阀、进气阀组、温控阀、主机头、油冷却器等配件中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-09-18 00:00:00

晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿断油阀、进气阀组、温控阀、主机头、油冷却器等配件中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿断油阀、进气阀组、温控阀、主机头、油冷却器等配件中标候选人公示

(招标编号:**************************** ***********/***

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿断油阀、进气阀组、温控阀、主机头、油冷却器等配件(招标项目编号:**************************** ***********/***),经评标委员会评审,确定***断油阀、进气阀组、温控阀、主机头、油冷却器等配件的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***断油阀、进气阀组、温控阀、主机头、油冷却器等配件:

*、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 交货地点 工期/交货期
* 山西锦昕晟精密机电有限公司 *******元 晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿 自合同签订之日起**天内交货
* 大同市闽源机电有限责任公司 *******元 晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿 自合同签订之日起**天内交货

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 山西锦昕晟精密机电有限公司 / /
* 大同市闽源机电有限责任公司 / /

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
* 山西锦昕晟精密机电有限公司 响应
* 大同市闽源机电有限责任公司 响应

二、否决情况

被否决投标人:山西玛泰机械设备有限公司

招标文件要求:第五章供货要求:四、主要技术参数及要求(否决性指标前标★):★投标单位须提供由具备有效 *** 资质的检测机构出具的第三方检验报告,报告须明确以上第★*.*~★*.* 项参数指标的验证结果。报告封面应完整显示***标志(含证书编号)并加盖检测专用章,同时附该机构在国家市场监督管理总局官网(****://**.****.**/)可查的检验报告备案信息截图。(代理商投标的需提供自身委托的第三方检验报告,检验报告需体现产品制造商名称,与本次所投产品制造商不一致的检验报告无效)。

投标人提供的证明材料:山西玛泰机械设备有限公司投标文件中未提供招标文件所要求的★*.*~★*.* 的第三方检验报告,不满足招标文件★条款要求。评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审标准的质量标准(技术性能)、服务要求响应要求,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为晋能控股煤业集团有限公司招标采购委员会办公室

联系人:石先生

电话:************

六、联系方式

招标人:晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿

地址:山西省大同市云冈区

联系人:时雪峰

电话:***********

招标代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市小店区龙城大街**号龙城壹号商办楼*座六层

联系人:邓振伟

电话:***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:邓振伟(签名)

招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序