[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]武胜县2024年第四批老旧小区改造项目中标候选人变更公示
2025-09-18
四川/广安 中标结果
[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]武胜县2024年第四批老旧小区改造项目中标候选人变更公示
四川/广安-2025-09-18 00:00:00
四川/广安-2025-09-18 00:00:00
[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]武胜县****年第四批老旧小区改造项目中标候选人变更公示
信息来源:武胜县住房和城乡建设局
发布时间:**********
(武胜县****年第四批老旧小区改造项目)评标结果公示
| 项目及标段名称 | 武胜县****年第四批老旧小区改造项目 施工 | ||
| 项目业主 | 武胜县住房和城乡建设局 | 项目业主联系电话 | ************ |
| 招标人 | 武胜县住房和城乡建设局 | 招标人联系电话 | ************ |
| 招标代理机构 | 四川名哲工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | ********** **:**:** |
| 公示期 | ********** 至 ********** | 投标最高限价(元) | ********.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川兴天地建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | \ |
| 第二名 | 四川微峰建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | \ |
| 第三名 | 四川顺洲建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | \ |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 陈新 | 建造师 | 川**************** | 建筑工程 | 一级 |
| 项目技术负责人 | 伍洲 | 职称证 | ******** | 房屋建筑施工 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 郭啟红 | 建造师 | 川**************** | 市政公用工程、建筑工 程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 周龙 | 职称证 | ******** | 建筑工程 | 中级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 罗琳植 | 建造师 | 川**************** | 建筑工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 舒希 | 职称证 | *********** | 房屋建筑 | 中级 |
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 乐山大佛实业有限公司 | 乐山大佛景区南门改造工程采购项目 | ********** | ********** | \ | *******.** | 云杰 | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 剑阁县白龙镇小学校 | 剑阁县白龙镇小学校第二校区附属(围墙)工程 | ********** | ********** | \ | *******.** | 郭啟红 | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 眉山市彭山区人民政府凤鸣街道办事处 | 粮食局家属区改造工程采购项目 | ********** | ********** | \ | *******.** | 满红松 | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 四川铭翔达建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 江西王牌建设工程集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 新疆圣源建工集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 江西柏昊建设有限公司 | 投标人未在规定时间提供成 本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 | 低于成本价评审 | / |
| 四川兴林建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川穗兴建筑工程有限公司 | 投标人未在规定时间提供成本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 | 低于成本价评审 | / |
| 四川恒隆顺建设工程有限公 司 | 投标人未在规定时间提供成 本构成澄清说明,投标报价 按低于成本处理,否决投标 | 低于成本价评审 | / |
| 四川蜀元建筑集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川省广隆建设有限责任公 司 | 投标人未在规定时间提供成 本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 | 低于成本价评审 | / |
| 江西赣恒建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川久泰成鑫建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川省渝达工程项目管理咨询有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川中业兴邦建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川耀欣源建设工程有限公司 | 投标人未在规定时间提供成 本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 | 低于成本价评审 | / |
| 四川龙腾飞跃建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川星铬建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 中盛万运建设有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川有为建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川渝汇营路桥建设有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川众鑫通达建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川祥利建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川安邦志建筑工程有限公司 | 投标人未在规定时间提供成 本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 | 低于成本价评审 | / |
| 川众嘉鑫(四川)建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 中基美达控股发展有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川亨业建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川龙腾瑞升建筑工程有限公司 | 投标人未在规定时间提供成本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 | 低于成本价评审 | / |
| 四川尚谋建设有限公司 | 投标人未在规定时间提供成 本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 | 低于成本价评审 | / |
| 广安城投建设集团有限公司 | 投标人未在规定时间提供成 本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 | 低于成本价评审 | / |
| 中冀宇轩建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 瑞远实业发展集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 山东泰银建设有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 广东强雄建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川隆尔建设工程有限公司 | 投标人未在规定时间提供成 本构成澄清说明,投标报价 按低于成本处理,否决投标 | 低于成本价评审 | / |
| 四川沛熙建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川茂恒建设工程有限公司 | 投标人未在规定时间提供成 本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 | 低于成本价评审 | / |
| 四川正坤泰建筑工程有限公 司 | 投标人未在规定时间提供成 本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 | 低于成本价评审 | / |
| 广州市黄埔建筑工程总公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川柏庭恒威建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川钰汪建设工程有限公司 | 投标人未在规定时间提供成 本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 | 低于成本价评审 | / |
| 江西奥柏路桥工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川隆润景观建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 福建省杰胤建设有限公司 | 投标人未在规定时间提供成 本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 | 低于成本价评审 | / |
| 广安辉鸿建工有限公司 | 投标人未在规定时间提供成本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 | 低于成本价评审 | / |
| 中大(福建)工程建设集团 有限公司 | 投标人未在规定时间提供成本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 | 低于成本价评审 | / |
| 四川胜鼎路桥工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川嘉泰建筑工程有限公司 | 投标人未在规定时间提供成 本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 | 低于成本价评审 | / |
| 四川万申弘建筑工程有限公 司 | 投标人未在规定时间提供成 本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 | 低于成本价评审 | / |
| 四川力投建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川通华天达建设工程有限公司 | 投标人未在规定时间提供成本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 | 低于成本价评审 | / |
| 四川西联瑞和建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川创江水利工程技术有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川钧鸿锦泰建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川观览建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川泰烁建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川茂堃建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 广安百进建设工程有限公司 | 投标人未在规定时间提供成本构成澄清说明,投标报价 按低于成本处理,否决投标 | 低于成本价评审 | / |
| 四川浩顺达建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 广安市兴冠建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川宏壮建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 金中凯建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川川正建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川省贝吉建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川中达东方建设工程有限 公司 | 不满足招标文件第**页*.*.*“”投标人基本情况表"应附投标人营业执照副本、资质证书副本和安全生产许可证等材料的扫描件”——资质证书过期。 | 资格评审 | / |
| 河南林正建设工程有限公司 | 一级建造师签字不满足要求 | 资格评审 | / |
| 福建恒景建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川聚达运建筑工程有限公 司 | 投标人未在规定时间提供成 本构成澄清说明,投标报价 按低于成本处理,否决投标 | 低于成本价评审 | / |
| 福建福兴建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 江西远通建筑工程有限公司 | 投标人未在规定时间提供成 本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 | 低于成本价评审 | / |
| 四川强邦建设工程有限公司 | 投标人未在规定时间提供成本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 | 低于成本价评审 | / |
| 四川启嘉建筑工程有限公司 | 投标人未在规定时间提供成 本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 | 低于成本价评审 | / |
| 甘肃宏达路桥建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川百事恒光建筑工程有限公司 | 投标人未在规定时间提供成 本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 | 低于成本价评审 | / |
| 广安嘉城建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 达州江原建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川欧亮建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 富昱建工有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 中町建设有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川砼诚达建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川建蜀景观建设有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川佑安工程项目管理有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川中晟永和建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川红龙建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川万旗舰建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 广安昊晨建设工程有限公司 | 投标人未在规定时间提供成 本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 | 低于成本价评审 | / |
| 中创宏业建设有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 国海建设有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 福建省禹澄建设工程有限公 司 | 投标人未在规定时间提供成本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 | 低于成本价评审 | / |
| 四川圆磊建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 福建嘉宜建筑工程有限公司 | 投标人未在规定时间提供成 本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 | 低于成本价评审 | / |
| 四川腾飞鸿达建设工程有限 公司 | 投标人未在规定时间提供成 本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 | 低于成本价评审 | / |
| 安徽三三建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川威丰建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川巨鹄建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 中九华南工程技术有限公司 | 投标人未在规定时间提供成 本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 | 低于成本价评审 | / |
| 四川凌峰建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 湛江市第四建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川康惠园林集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川福顺祥建设工程有限公 司 | 投标人未在规定时间提供成 本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 | 低于成本价评审 | / |
| 四川硕亿建设有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 隆和源科技(四川)有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川亮晖建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 其它需公示的内容 | |||



