石家庄市藁城区2025年高标准农田建设项目监理02标段中标候选人公示
2025-09-18
河北/石家庄 中标结果
石家庄市藁城区2025年高标准农田建设项目监理02标段中标候选人公示
河北/石家庄-2025-09-18 00:00:00
河北/石家庄-2025-09-18 00:00:00
石家庄市藁城区****年高标准农田建设项目监理项目中标候选人公示
招标项目名称: 石家庄市藁城区****年高标准农田建设项目监理
招标项目编号: ********************
公示名称: 石家庄市藁城区****年高标准农田建设项目监理**标段中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 石家庄市藁城区****年高标准农田建设项目监理**标段标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 其他土木工程建筑施工 | 所属地区: | 河北省石家庄市藁城区 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 第一开标室 |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北元泰建中项目管理有限公司 | ******.** | ******.** | 合格,达到国家和地方建设工程监理规程要求的合格标准。 | 自本合同签订之日起至本项目缺陷责任期结束止,缺陷责任期自上级竣工验收通过之日起计算,缺陷责任期为*年 |
| * | 河北秋运工程管理服务有限公司 | ******.** | ******.** | 合格,达到国家和地方建设工程监理规程要求的合格标准 | 自本合同签订之日起至本项目缺陷责任期结束止,缺陷责任期自上级竣工验收通过之日起计算,缺陷责任期为*年 |
| * | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | ******.** | ******.** | 合格,达到国家和地方建设工程监理规程要求的合格标准。 | 自本合同签订之日起至本项目缺陷责任期结束止,缺陷责任期自上级竣工验收通过之日起计算,缺陷责任期为*年 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北元泰建中项目管理有限公司 | 王芳 | 高级工程师 | 市政公用工程注册监理工程师 | ******** |
| * | 河北秋运工程管理服务有限公司 | 聂云霄 | 高级工程师 | 市政公用工程注册监理工程师 | ******** |
| * | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | 赵路锋 | 高级工程师 | 市政公用工程注册监理工程师 | ******** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 河北元泰建中项目管理有限公司 | 满足,完全响应招标文件要求。 |
| * | 河北秋运工程管理服务有限公司 | 满足,完全响应招标文件要求。 |
| * | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | 满足,完全响应招标文件要求。 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北元泰建中项目管理有限公司 | 平山县****年上三汲乡片高标准农田改造提升项目*监理 | 平山县农业农村局 | ********** | ******.**元 |
| * | 河北元泰建中项目管理有限公司 | 平山县****年温塘镇片高标准农田建设项目监理 | 平山县农业农村局 | ********** | ******.**元 |
| * | 河北秋运工程管理服务有限公司 | ****年南宫市高标准农田提升改造项目监理 | 南宫市农业农村局 | ********** | ***** |
| * | 河北秋运工程管理服务有限公司 | ****年巨鹿县苏家营镇官亭镇高标准农田改造提升项目监理 | 巨鹿县农业农村局 | ********** | ****** |
| * | 河北秋运工程管理服务有限公司 | ****年新河县高标准农田改造提升项目(国债)监理 | 新河县农业农村局 | ********** | ****** |
| * | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | 无极县****年七汲镇片高标准农田建设项目监理 | 无极县农业综合开发服务中心 | ********** | ******.** |
| * | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | 张北县****年第二批三号大囫囵镇高标准农田建设项目监理 | 张北县农业农村局 | ********** | ******.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北元泰建中项目管理有限公司 | 王芳 | 平山县****年温塘镇片高标准农田建设项目监理 | 平山县农业农村局 | ********** | ******.**元 |
| * | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | 赵路锋 | 古栾水镇商业街区基础设施提升改造工程监理 | 石家庄市栾城区发展和改革局 | ********** | ****** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北元泰建中项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北秋运工程管理服务有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** |
| * | 兴建建设管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 鼎正众创建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北环渤工程建设监理有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北保神工程咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北元泰建中项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北秋运工程管理服务有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 兴建建设管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 鼎正众创建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北环渤工程建设监理有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北保神工程咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 河北元泰建中项目管理有限公司 | *.** | **.** |
| * | 河北秋运工程管理服务有限公司 | *.** | **.** |
| * | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | *.** | **.** |
| * | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | *.** | **.** |
| * | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | *.** | **.** |
| * | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | *.** | **.** |
| * | 兴建建设管理有限公司 | *.** | **.** |
| * | 鼎正众创建设集团有限公司 | *.** | **.** |
| * | 河北环渤工程建设监理有限公司 | / | / |
| ** | 河北保神工程咨询有限公司 | / | / |
| ** | 中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 | *.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 河北保神工程咨询有限公司 | 总监理工程师未提供无在建承诺书 |
| * | 河北环渤工程建设监理有限公司 | 总监理工程师未提供无在建承诺书 |
*. 提出异议的渠道和方式:招标人:石家庄市藁城区农业农村局,联系人:筵明,联系电话:*************;招标代理机构:中大国信工程管理有限公司,联系人:刘坤,联系电话:***********,电子邮件:***************@***.***。
联系方式:
| 招标人: | 石家庄市藁城区农业农村局 | 招标代理机构: | 中大国信工程管理有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市藁城区东城北街***号 | 地址: | 北京市石景山区实兴大街**号院*号楼*层*** |
| 联系人: | 筵明 | 联系人: | 刘坤 |
| 电话: | ************* | 电话: | *********** |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | ***************@***.*** |
*. 其他公示内容:/



