|
|
| 项目名称: |
招远市中心城区老旧排水管网提升改造项目金源路金城路保税区工业园单家河九州路招金路排水管网提升改造工程监理 |
项目编号: |
***************** |
| 工程地址: |
招远市市域内 |
| 建设规模: |
**** 米 |
招标方式: |
公开招标 |
| 建设单位: |
招远市政府投资工程建设服务中心 |
| 联系人: |
杜主任 |
联系电话: |
************ |
| 招标单位: |
招远市政府投资工程建设服务中心 |
| 联系人: |
杜主任 |
联系电话: |
************ |
| 招标代理机构: |
山东阳光正大建设项目管理有限公司 |
| 联系人: |
宋沛植 |
联系电话: |
*********** |
|
|
| 开标时间: |
****年**月**日 **:** |
| 开标地点: |
烟台市公共资源交易中心招远分中心第*开标室 |
| 定标时间: |
****年**月**日 **:**:** |
| 定标方式: |
集体议事法 |
| 投标单位 |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标平均分 |
商务标得分 |
资信标得分 |
总得分 |
| 青岛市政监理咨询有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
**.** |
**.* |
| 山东新世纪工程项目管理咨询有限公司 |
** |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
| 烟台市工程建设第一监理有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
** |
**.** |
**.* |
** |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
| 青岛建设监理研究有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
**.* |
**.** |
|
|
|
| 投标人名称 |
资质等级 |
投标总报价(元/费率) |
投标报价说明 |
质量 |
工期/天 |
票决得分 |
定标推荐理由 |
| 山东新世纪工程项目管理咨询有限公司 |
工程监理*综合资质 |
*.****% |
|
按照国家及地方颁发的现行相关专业质量验收规范验收(若标准有不一致,以最高及最严格的标准为准),要求达到合格标准。 |
自接到招标人通知之日起至****年**月**日前竣工。 |
* |
排名第一 |
| 青岛市政监理咨询有限公司 |
工程监理*综合资质 |
*.****% |
|
完全相应招标文件要求 |
完全相应招标文件要求 |
* |
排名第二 |
| 烟台市工程建设第一监理有限公司 |
工程监理*综合资质 |
*.****% |
|
按照国家及地方颁发的现行相关专业质量验收规范验收(若标准有不一致,以最高及最严格的标准为准),要求达到合格标准。 |
自接到招标人通知之日起至****年**月**日前竣工。 |
* |
排名第三 |
|
| 序号 |
项目名称 |
项目地址 |
承揽时间(合同签订时间) |
| 山东新世纪工程项目管理咨询有限公司 |
| 青岛市政监理咨询有限公司 |
| 烟台市工程建设第一监理有限公司 |
|
| 序号 |
荣誉名称 |
发奖机关 |
公布地址 |
获奖时间 |
| 山东新世纪工程项目管理咨询有限公司 |
| 青岛市政监理咨询有限公司 |
| 烟台市工程建设第一监理有限公司 |
|
| 序号 |
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
专业 |
任职阶段 |
备注 |
| 山东新世纪工程项目管理咨询有限公司 |
| * |
林涛 |
专业监理工程师 |
职称证/道桥监理/工程师 |
道桥监理 |
|
|
| * |
逢孝波 |
专业监理工程师 |
职称证///工程师 |
/ |
|
|
| * |
王明 |
专业监理工程师 |
职称证/城市道路与交通工程/高级工程师 |
城市道路与交通工程 |
|
|
| * |
曲学义 |
监理员 |
第********号 |
/ |
|
|
| * |
王维 |
监理员 |
第********号 |
/ |
|
|
| * |
张福兴 |
监理员 |
第*******号 |
/ |
|
|
| * |
赵启磊 |
总监理工程师;项目总监 |
******** |
市政公用工程 |
|
|
| 青岛市政监理咨询有限公司 |
| * |
黄远友 |
项目总监 |
注册监理工程师/市政公用工程/无等级/******** |
|
|
|
| * |
逢海祥 |
专业监理工程师 |
******** |
市政公用工程 |
|
|
| * |
方昉 |
专业监理工程师 |
******** |
市政公用工程 |
|
|
| * |
于建英 |
专业监理工程师 |
******** |
市政公用工程 |
|
|
| * |
王文秀 |
专业监理工程师 |
*********** |
建筑施工安全 |
|
|
| * |
步陟健 |
监理员 |
****************** |
/ |
|
|
| * |
姜丰毅 |
监理员 |
****************** |
/ |
|
|
| 烟台市工程建设第一监理有限公司 |
| * |
刘振昕 |
专业监理工程师 |
职称证/工程师 |
|
|
|
| * |
宫海隆 |
监理员 |
|
|
|
|
| * |
孙康皓 |
专业监理工程师 |
******** |
市政公用工程 |
|
|
| * |
于福涛 |
监理员 |
|
|
|
|
| * |
吕鹏翔 |
监理员 |
|
|
|
|
| * |
李强 |
总监理工程师 |
******** |
市政公用工程 |
|
|
|
|
|
| 序号 |
投标单位名称 |
资质等级 |
项目经理 |
投标总报价 |
得分 |
| * |
青岛建设监理研究有限公司 |
工程监理*综合资质 |
郝宗伟 |
*.**(费率) |
** |
| * |
山东泰和建设管理有限公司 |
工程监理*综合资质 |
王明仁 |
*.**(费率) |
|
| * |
青岛华鹏工程咨询集团有限公司 |
工程监理*综合资质 |
宫雨辰 |
*.**(费率) |
|
|
| 序号 |
投标人名称 |
否决投标原因 |
| * |
山东泰和建设管理有限公司 |
资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):中小企业声明函未在投标函信息位置进行公示;(专家二):中小企业声明函未在投标函信息位置进行公示;(专家三):中小企业声明函未在投标函信息位置进行公示;(专家四):中小企业声明函未在投标函信息位置进行公示;(专家五):中小企业声明函未在投标函信息位置进行公示;(专家六):中小企业声明函未在投标函信息位置进行公示;(专家七):中小企业声明函未在投标函信息位置进行公示; |
| * |
青岛华鹏工程咨询集团有限公司 |
资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):项目总监理工程师没有无在建项目承诺;(专家二):项目总监理工程师没有无在建项目承诺;(专家三):项目总监理工程师没有无在建项目承诺;(专家四):项目总监理工程师没有无在建项目承诺;(专家五):项目总监理工程师没有无在建项目承诺;(专家六):项目总监理工程师没有无在建项目承诺;(专家七):项目总监理工程师没有无在建项目承诺; |
|
| 七、公示时间: |
****年**月**日 **:**:** * ****年**月**日 **:**:** |
| 八、异议说明: |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接) |
| 九、投诉说明: |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接) |
| 十、评审过程中的其他事项 |
评标报告(无签名版).****
|