湖滨街(一期)工程候选人公示中标候选人公示
2025-09-18
江苏/苏州 中标结果
湖滨街(一期)工程候选人公示中标候选人公示
江苏/苏州-2025-09-18 00:00:00

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:***********************

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中新昆承湖常熟绿色产业发展有限公司湖滨街(一期)工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

  1. 中标候选人情况

/

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏四通路桥工程有限公司

苏州市新昌建筑市政工程有限公司

吴江市双龙市政建设有限公司

投标报价(元)

********.**

********.**

********.**

项目负责人

张光银

陆斌

沈成

保证金缴纳情况

政策免收

政策免收

政策免收

*.*、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

江苏四通路桥工程有限公司

项目负责人

*

*

*

*

*

苏州市新昌建筑市政工程有限公司

项目负责人

*

*

*

*

*

吴江市双龙市政建设有限公司

项目负责人

*

*

*

*

*

*.*、中标候选人项目负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标价万元

竣工验收时间

江苏四通路桥工程有限公司

周市镇华杨南路东侧、茂源路北侧住宅用房项目市政配套工程

昆山蔚城置业有限公司

****.**

****.*.**

苏州市新昌建筑市政工程有限公司

苏站路换乘停车场市政配套项目

苏州市市政建设管理处

****.**

****.*.**

吴江市双龙市政建设有限公司

莲花路贯通工程四期(招商北路*元和塘)

常熟市住房和城乡建设局

****.**

****.**.*

*.*、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人奖项

资审是否通过

不通过原因

得分

*

*

*

*

*

*

*

*.*、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

*

常熟东吴建设工程有限公司

投标文件中投标保证金缴纳不符合招标文件要求,未提供《常熟市公共资源交易中心保证金电子收款收据》

*、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

*

*

*

*、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

**

**

**

**

**

**

*、所有投标人得分情况

序号

单位名称

报价得分

报价合理性得分

信用分得分

苏州市建筑业企业投标行为考评扣分

合计得分

备注

*

江苏亚兴建设有限公司

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

**

*

江苏海华建设有限公司

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

**

*

常熟市第三市政建设有限公司

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

**

*

江苏凯翔建设集团有限公司

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

**

*

常熟金马建设有限公司

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

**

*

江苏申诚建设工程有限公司

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

**

*

江苏恒宸辉建设工程有限公司

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

**

*

江苏四通路桥工程有限公司

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

**

*

相亭生态科技有限公司

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

**

**

吴江市双龙市政建设有限公司

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

**

**

江苏中文建设工程有限公司

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

**

**

吴江市通运市政工程有限公司

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

**

**

苏州市新昌建筑市政工程有限公司

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

**

**

常熟市给排水工程有限公司

**.**

*.**

*.**

**.**

**.**

低于合理低价

**

江苏华诚建设工程有限责任公司

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

低于合理低价

*、拟确定中标人:江苏四通路桥工程有限公司

*、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、投标人信用评价、苏州市投标行为考评扣分三个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于等于*家时,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一名为中标人。(投标单位共**家,随机抽取**值=**%,入围方法为方法四,**=**%,**=**%,评标基准价为方法一,*=**.*%,信用分比例系数为*% ,评标基准价=********.**,**=********.**,合理最低价=********.**)。

本中标候选人公示期自****/*/**起,至****/*/**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

建设单位:中新昆承湖常熟绿色产业发展有限公司

招标人:中新昆承湖常熟绿色产业发展有限公司

代理单位:常熟市永拓工程咨询有限公司

日期:****/*/**

微信客服
公众号
小程序