S516那工至德安路面改造工程施工招标中标候选人公示
2025-09-18
广西 中标结果
S516那工至德安路面改造工程施工招标中标候选人公示
广西-2025-09-18 00:00:00
****那工至德安路面改造工程施工招标中标候选人公示
【信息时间:********** **:**】 【阅读次数: 】 【字号

****那工至德安路面改造工程施工招标项目(招标编号:*****************)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人推荐情况:

标段

评委推荐意见

投标人名称

投标报价

工程质量要求

安全目标

工期

*

第一中标候选人

福建省东安交通工程有限公司

*******.**

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

**日历天

第二中标候选人

福建景西卓建设工程有限公司

*******.**

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

**日历天

第三中标候选人

贵州星辉联创工程有限公司

*******.**

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

**日历天

二、中标候选人的主要人员情况:

标段

推荐的中标候选人

项目负责人(满足资审条件的关键资历数据)

*

福建省东安交通工程有限公司

姓名:董瑞娜 拟任职务:项目经理

证书:级建造师注册证书,证书编号:闽****************;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:闽交安*(**)******;

****年*以来个人业绩:

*.****年厦蓉高速公路水毁修复工程项目经理。

姓名:陈俊平拟任职务:项目总工

职称证高级工程师,证书编号:闽**********

*****以来个人业绩:

*.****年厦蓉高速公路水毁修复工程项目总工

福建景西卓建设工程有限公司

姓名:游伟 拟任职务:项目经理

证书:级建造师注册证书,证书编号:闽****************

证书:安全生产考核合格证,闵交安**********

*****以来个人业绩:

*.永泰公路中心****年省道路面养护工程项目经理。

姓名:武丁丁 拟任职务:项目总工

职称证高级工程师,证书编号:****************

*****以来个人业绩:

*.永泰公路中心****年省道路面养护工程项目总工。

贵州星辉联创工程有限公司

姓名:徐国华 拟任职务:项目经理

证书:级建造师注册证书,证书编号:贵****************

证书:安全生产考核合格证,证书编号:贵交安*********

*****以来个人业绩:

*.查布至陶乐旅游公路第一标段项目经理。

姓名:赵娜 拟任职务:项目总工

职称证工程师,证书编号:***********

*****以来个人业绩:

*.查布至陶乐旅游公路第一标段项目总工

三、中标候选人的企业业绩情况:

标段

推荐的中标候选人

*****以来企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

*

福建省东安交通工程有限公司

****年厦蓉高速公路水毁修复工程。

福建景西卓建设工程有限公司

永泰公路中心****年省道路面养护工程

贵州星辉联创工程有限公司

查布至陶乐旅游公路第一标段。

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

投标人名称

否决理由

*

陕西兴汉路桥工程建设有限公司

投标人近年财务状况表空白,未提供经审计的财务报告和财务会计报表。投标人的财务状况不符合招标文件规定。

*

湖南宏振建设工程有限公司

投标人及投标人的项目经理、总工提供业绩证明材料为已完成*.*****公路工程施工,不足****,不满足招标文件要求。

*

安徽初翔建筑工程有限公司

投标人及投标人的项目经理、总工的类似项目业绩不符合招标文件规定 ,无路基工程内容。

*

扬州润扬路面工程有限公司

投标人提供的项目总工类似业绩不符合招标文件要求,项目总工类似业绩无全国公路建设市场监督管理系统相关项目网页截图。

*

森桥建设集团有限公司

投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,已标价工程量清单说明与招标文件规定不一致。

*

邯郸市华通公路养护工程有限公司

投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,已标价工程量清单说明与招标文件规定不一致。

*

安徽奥达建筑工程有限公司

投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,已标价工程量清单说明与招标文件规定不一致。

*

安徽择正公路工程有限责任公司

投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,已标价工程量清单说明与招标文件规定不一致。

五、公示期为*个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔****〕第**号、九部委令〔****〕第**号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

*.招标人及联系方式

*)招标人:广西壮族自治区上思公路养护中心************

*)招标代理机构:广西北投强路工程咨询有限公司,************

*.监督部门及联系方式

广西壮族自治区交通运输厅,************。

人:广西壮族自治区上思公路养护中心

招标代理机构:广西北投强路工程咨询有限公司

*******

附件:中标候选人公示(交易中心版).*** 附件:中标候选人公告.***

微信客服
公众号
小程序