河北-2025-08-08 00:00:00
**号学员宿舍楼内墙、顶棚粉刷工程采购结果公示(***************)(第*包)
**号学员宿舍楼内墙、顶棚粉刷工程(***************)采购结果公示
一、项目名称:**号学员宿舍楼内墙、顶棚粉刷工程
二、项目编号:***************
三、公示期限为*个工作日,从****年*月*日起至****年*月**日
四、评标委员会推荐的中标候选人依次为:
第一名:中基恒源建设有限公司 投标报价:******.**元
第二名:河北骁创建筑工程有限公司 投标报价:******.**元
第三名:河北东润建设集团有限公司 投标报价:******.**元
根据评标委员会提出的评标报告和推荐的中标候选人情况,以及招标文件中规定的原则和方法,拟定:中基恒源建设有限公司为预中标人,现将预中标人予以公示。
五、否决投标单位及理由:
河北彤辉建设集团有限公司已标价工程量清单广联达****文件无法导入,影响清标。不符合招标文件第二章投标人须知前附表**.**.*如因修改等原因不能在开标现场导出文件或影响清标的,作废标处理,以及无效投标条件**.**投标人未按第二章投标人须知前附表第**.*款规定提供电子版文件、经开标现场确认投标电子版文件无法打开的。
河北晟全建设工程有限公司未提供项目经理执业资格证书,不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,核验注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书复印件,以及无效投标条件**.*在形式评审、资格性评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。
六、质疑
在公示期内,如果投标人对评审结果有异议,请以书面形式向我院提出质疑,我院将作出答复。同时对积极参与本项目招标的各投标人深表谢意。
七、联系方式
*、质疑(招标代理机构)联系方式:联系人:张利智、董帅虎 *************、***********
*、质疑(招标人)联系方式:联系人:王助理 *************
*、投诉联系方式:联系人: 刘助理 *************
八、全部投标单位
中基恒源建设有限公司、河北骁创建筑工程有限公司、河北东润建设集团有限公司、永通建设工程有限公司、盛鸿建设发展有限公司、河北烨隆建筑装饰工程有限公司、河北彤辉建设集团有限公司、河北晟全建设工程有限公司。



