广东/深圳-2025-06-13 00:00:00
某单位光伏微电网建设二期项目***总承包结果公示
中标候选人公示
宁夏智诚博誉项目管理咨询有限公司受某单位的委托,对某单位光伏微电网建设二期项目某单位光伏微电网建设二期项目***总承包(项目编号:*****************)进行公开招标,已于********** **:**:**完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
|
中标候选人排名 |
单位名称 |
投标报价 |
工期 |
质量标准 |
项目负责人 |
相关证书及编号 |
评标得分 |
|
第一中标候选人 |
湖北旷轩鼎廓建设工程有限公司 |
********.**元 |
***天 |
符合国家验收标准 |
盛磊 |
鄂************ |
**.** |
|
第二中标候选人 |
中能建西北城市建设有限公司 |
********.**元 |
***天 |
符合国家验收标准 |
吴新利 |
陕**************** |
**.** |
|
第三中标候选人 |
宁夏万年和建设工程有限公司 |
********.**元 |
***天 |
符合国家验收标准 |
吕文燕 |
宁**************** |
**.** |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据
|
序号 |
被否决投标人名称 |
否决原因及依据 |
|
* |
陕西建工铁建工程有限公司 |
不满足“第五章 技术标准要求”储能设备质保期为**年的要求 |
|
* |
中国电力工程顾问集团东北电力设计院有限公司 |
不满足“第五章 技术标准要求”储能设备质保期为**年的要求 |
|
* |
宁夏威格瑞斯电力有限公司 |
未提供宁夏威格瑞斯电力有限公司营业执照、资质证书 |
|
* |
宁夏天缘祺电力工程有限公司 |
违反联合体成员均需提交保密承诺书 |
|
* |
平高集团有限公司 |
项目经理在投标人单位****年*月至投标截止日, 未提供任 意连续*个月的缴纳社保记录。 |
|
* |
宁夏亘利建筑工程有限公司 |
违反联合体成员均需提交保密承诺书 |
|
* |
宁夏新彩工程建设有限公司 |
违反联合体成员均需提交保密承诺书 |
|
* |
深圳市电信工程有限公司 |
不满足“第五章 技术标准要求”储能设备质保期为**年的要求 |
|
* |
宁夏倬纬建设工程有限公司 |
不满足“第五章 技术标准要求”储能设备质保期为**年的要求 |
|
** |
湖北凯佳能源科技集团有限公司 |
其他主要项目管理人员中缺少电力系统设计人员 |
|
** |
宁夏城农网电力服务有限公司 |
报价清单总价与投标函中总价不一致 |
|
** |
宁夏天诚众一建设工程有限公司 |
违反第二章投标人须知前附表第*.*.*(*)联合体投标要求 |
|
** |
乾元建工集团有限公司 |
违反第二章投标人须知前附表第*.*.*(*)联合体投标要求 |
|
** |
内蒙古中诚电力有限公司 |
违反第二章投标人须知前附表第*.*.*(*)联合体投标要求 |
|
** |
宝能电力建设有限公司 |
违反第二章投标人须知前附表第*.*.*(*)联合体投标要求 |
|
** |
青海天阳工程咨询有限公司 |
不满足“第五章 技术标准要求”储能设备质保期为**年的要求 |
|
** |
中国电力工程顾问集团东北电力设计院有限公司 |
不满足“第五章 技术标准要求”储能设备质保期为**年的要求 |
|
** |
陕西宏基新能源有限公司 |
不满足“第五章 技术标准要求”储能设备质保期为**年的要求 |
三、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏某部***或宁夏智诚博誉项目管理咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
四、发布媒介:在“军队采购网”、“宁夏回族自治区公共资源交易网 ”、“ 中国招标投标公共服务平台 ”上发布
五、公示期:**********至**********
六、联系方式:
招标人:某单位
联系人:张鑫
电话:************
代理机构:宁夏智诚博誉项目管理咨询有限公司
联系人:黄文婧
电话:************
七、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
某单位
**********



