招标项目名称:康保县****年度高端圣女果种植及深加工配电项目 招标项目编号:******************** 公示名称:康保县****年度高端圣女果种植及深加工配电项目中标候选人公示 公示编号:************************** 公示内容:
标段:康保县****年度高端圣女果种植及深加工配电项目 | 所属专业:建筑机电安装工程 | 所属地区:河北省*张家口市*康保县 | 开标时间:********** **:**:** | 开标地点:惠招标电子开标室 | 公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | | * | 山东益通安装有限公司 | ******* 元 人民币 | ******* 元 人民币 | 达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准 | 自合同签订之日起至 **** 年 ** 月 ** 日前完工 | | * | 山东同晖建设工程有限公司 | ******* 元 人民币 | ******* 元 人民币 | 达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准 | 自合同签订之日起至****年**月**日前完工 | | * | 山东泰恒建设工程有限公司 | ******* 元 人民币 | ******* 元 人民币 | 达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准 | 自合同签订之日起至 **** 年**月**日前完工 |
*.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | * | 山东益通安装有限公司 | 杨宝春 | / | 二级建造师注册证书 | 鲁**************** | | * | 山东同晖建设工程有限公司 | 顾晓飞 | / | 二级建造师注册证书 | 鲁**************** | | * | 山东泰恒建设工程有限公司 | 刘先亮 | / | 二级建造师注册证书 | 鲁**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | * | 山东益通安装有限公司 | 符合招标文件要求 | | * | 山东同晖建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 | | * | 山东泰恒建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | * | 山东益通安装有限公司 | 浑源县城市电网升级改造工程***总承包 | 浑源县能源局 | ********** **:**:** | ********* 元 | | * | 山东益通安装有限公司 | 张家口崇礼雪如意滑雪场 项目****配电(二期) | 张家口兴垣文旅康养发展有限公司 | ********** **:**:** | ********.** 元 | | * | 山东益通安装有限公司 | 安平雨污水管线连接工程 | 香河县住房和城乡建设局 | ********** **:**:** | ********.** 元 | | * | 山东益通安装有限公司 | 酒泉翔宇学校建设场地酒边线、酒药线线路改迁工程 | 肃州区教育局 | ********** **:**:** | *******.** 元 | | * | 山东益通安装有限公司 | 沙城镇四街南侧区域旧城棚改项目(*、* 地块)* 地块 **** 变配电室、 变电站供电工程 | 怀来县城投房地产开发有限公司 | ********** **:**:** | *******.** 元 | | * | 山东同晖建设工程有限公司 | 潍坊某单位用电线路改造项目 | 武警潍坊支队 | ********** **:**:** | ****** 元 | | * | 山东同晖建设工程有限公司 | 金晶首府一期(*#**#楼、 幼儿园、地下室)****内外线电力工程施工合同 | 黑龙江金昌房地产开发有限公司 | ********** **:**:** | ******* 元 | | * | 山东泰恒建设工程有限公司 | 张北***万千瓦风力发电项目南风场**施工总承包项目集电线路工程 | 张北一建建筑工程有限公司 | ********** **:**:** | ******** 元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | * | 山东益通安装有限公司 | 杨宝春 | / | / | / | / | | * | 山东同晖建设工程有限公司 | 顾晓飞 | / | / | / | / | | * | 山东泰恒建设工程有限公司 | 刘先亮 | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 山东益通安装有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | * | 山东同晖建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | * | 山东泰恒建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 山东益通安装有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 山东同晖建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 山东泰恒建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | * | 山东益通安装有限公司 | **.** | **.** | * | 山东同晖建设工程有限公司 | **.** | **.** | * | 山东泰恒建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | * | 山东鸿典建设有限公司 | 造价工程师职业用章和注册证书过期 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:康保县新合作扶农开发有限公司 | 招标代理机构:河北晟博工程项目管理有限公司 | 地址:河北省张家口市康保县经济开发区 | 地址:石家庄市长安区中山东路***号长安万达*座****室 | 联系人:赵彬彬 | 联系人:张勇 | 电话:************ | 电话:************* | 电子邮箱:*******@***.*** | 电子邮箱:**********@**.*** |
*.其他公示内容: 评标委员会推荐候选人,理由: 第一中标候选人:山东益通安装有限公司,综合得分排名第一,项目班子组成科学合理, 资历高,有效业绩:浑源县城市电网升级改造工程***总承包、张家口崇礼雪如意滑雪场 项目****配电(二期)工程等*个。 第二中标候选人:山东同晖建设工程有限公司,综合得分排名第二,项目班子组成较科学 合理,资历一般,有效业绩:潍坊某单位用电线路改造项目、金晶首府一期(*#**#楼、 幼儿园、地下室)****内外线电力工程施工合同*个。 第三中标候选人:山东泰恒建设工程有限公司,综合得分排名第三,项目班子组成较科学 合理,资历一般,有效业绩:张北***万千瓦风力发电项目南风场**施工总承包项目集电 线路工程*个。 |