河南/商丘-2025-09-17 00:00:00
虞城县界沟镇人民政府****年虞城县界沟镇韩老楼村下水道建设项目二次结果公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
虞城县界沟镇人民政府****年虞城县界沟镇韩老楼村下水道建设项目二次结果公告
河南庆耀工程管理有限公司受虞城县界沟镇人民政府的委托,就虞城县界沟镇人民政府****年虞城县界沟镇韩老楼村下水道建设项目二次进行竞争性谈判采购,现就本次谈判采购结果公告如下:
一、项目概况
*、项目名称:虞城县界沟镇人民政府****年虞城县界沟镇韩老楼村下水道建设项目二次
*、招标编号:商政采〔****〕***号
*、项目编号:虞财采竞********
*、资金来源:财政资金
*、项目控制价:***.******万元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。
三、谈判信息
*、谈判时间:****年**月**日
*、谈判地点:商丘市公共资源交易中心评标室
*、谈判小组名单:杨玉升、李鹏、陈思(采购人代表)
四、谈判结果
经虞城县界沟镇人民政府确认成交供应商如下:
成交供应商:河南方增建设工程有限公司
成 交 价:*******元大写:壹佰伍拾陆万贰仟陆佰元整
注册地址:河南省开封市兰考县闫楼乡工业园区**号
五、主要成交标的
工程类 |
名称:虞城县界沟镇人民政府****年虞城县界沟镇韩老楼村下水道建设项目二次 工程概况及范围:谈判文件、工程量清单及施工图纸包含的全部内容 工期:**日历天 项目经理:唐小环 执业证书信息:二级建造师注册证书(豫************) |
六、否决供应商及原因
*、资格审查情况:谈判小组严格按照谈判文件规定的程序和方法分别对供应商进行了资格性审查,其中河南鼎鑫建设工程有限公司因未上传资料员劳动合同至市场主体诚信库(不符合招标文件第二部分响应人须知六**.*中“资格审查的内容注释”)致使其未通过资格审查,剩余所有供应商均通过了资格性审查。
*、符合性审查情况:谈判小组严格按照谈判文件规定的程序和方法对供应商响应文件进行了评审,剩余四家全部通过了符合性审查。
七、供应商最终报价情况
*、投标单位:河南方增建设工程有限公司;投标报价:*******.**(元);最终报价:*******(元);评审价格:*******(元)
*、投标单位:河南耀世建筑工程有限公司;投标报价:*******.**(元);最终报价:*******(元);评审价格:*******(元)
*、投标单位:河南煌坤建设工程有限公司;投标报价:*******.**(元);最终报价:*******(元);评审价格:*******(元)
*、投标单位:河南桥奕通市政工程有限公司;投标报价:*******.**(元);最终报价:*******(元);评审价格:*******(元)
八、代理服务收费标准及金额
收费标准:由中标人支付,标准依据河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协【****】***号文件计取。
服务费金额:*****.**元
九、公告期限:本项目结果公告期限为 *个工作日。
十、质疑和投诉渠道
本项目结果公告期限为*个工作日,各有关当事人如对中标结果有异议的,可以在结果公告发布之日起*个工作日内,以书面形式同时向招标人或招标代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
十一、其他补充事宜
无
十二、本次采购联系事项
采 购 人:虞城县界沟镇人民政府
联 系 人:陈先生
联系电话:************
地址:河南省商丘市虞城县界沟镇虞亳路西侧
代理机构:河南庆耀工程管理有限公司
联 系 人:郭女士
联系电话:***********
地址:河南省郑州市高新技术产业开发区电厂路**号河南省大学科技园(东区)**号楼*层***室
监督单位:虞城县财政局(政府采购管理办公室)
联系电话:************
地 址:河南省虞城县城关镇滨河路
河南庆耀工程管理有限公司
****年**月**日



