伊金霍洛旗惠众服务集团2025年伊金霍洛旗住宅小区老旧电梯更新项目中标候选人公示中标候选人公示
2025-09-18
内蒙古/鄂尔多斯 中标结果
伊金霍洛旗惠众服务集团2025年伊金霍洛旗住宅小区老旧电梯更新项目中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/鄂尔多斯-2025-09-18 00:00:00
伊金霍洛旗惠众服务集团****年伊金霍洛旗住宅小区老旧电梯更新项目中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**
招标人名称伊金霍洛旗惠众服务集团有限责任公司招标代理机构名称内蒙古远通项目管理有限责任公司招标项目名称伊金霍洛旗惠众服务集团****年伊金霍洛旗住宅小区老旧电梯更新项目招标项目编号*********************标段(包)名称电梯设备采购标段标段(包)编号************************开标时间****年**月**日**时**分开标地点内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(*****://***.***.***.***:****/**********)公示期****年**月**日至****年**月**日发布媒介内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)最高限价*******.**元第一中标候选人投标人名称内蒙古欣达电梯有限公司投标报价*******元工期(交货期)合同签订后**日历天内货到现场,**日历天内完成安装调试并通过验收。质量标准符合第五章发包人要求及国家、行业的质量标准。响应招标文件要求的资格能力条件制造商资质:具有国家市场监督管理总局核发的《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯制造(含安装、修理、改造)资质。代理商资质:具有内蒙古自治区市场监督管理局核发的《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯安装(含修理)资质。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)吕晓红投标人业绩业绩*:项目名称:鄂尔多斯书香苑发包人:鄂尔多斯市东易畅房地产有限责任公司合同金额:*******.**元合同签订日期:****年*月**日业绩*:项目名称:东达众玺二期、三期项目电梯采购及安装发包人:鄂尔多斯市众玺置业有限责任公司合同金额:*******.**元合同签订日期:****年**月**日业绩*:项目名称:鄂尔多斯三江尊园****区块电梯设备安装工程发包人:鄂尔多斯市三江尊园房地产开发有限公司合同金额:*******.**元合同签订日期:****年*月**日业绩*:项目名称:矿区移民安置住房*****电梯工程发包人:鄂尔多斯市蒙泰龙房地产开发有限责任公司合同金额:*******.**元合同签订日期:****年**月业绩*:项目名称:乌兰康巴什大饭店发包人:鄂尔多斯市乌兰煤炭(集团)有限责任公司合同金额:*******.**元合同签订日期:****年**月**日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入“失信被执行人名单”。(*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。投标人惩罚//其他公示内容*、质量管理体系认证证书有效期至:****年**月**日*、职业健康安全管理体系认证有效期至:****年**月**日*、环境管理体系认证证书有效期至:****年**月**日*、***级企业信用证书有效期至:****年**月**日*、投标人所投电梯的制造商(名称:永大电梯设备(中国)有限公司)获得中国合格评定国家认可委员会颁发的****实验室认可证书;有效期至:****年**月**日第二中标候选人投标人名称杭州西奥电梯有限公司投标报价*******元工期(交货期)合同签订后**日历天内货到现场,**日历天内完成安装调试并通过验收。质量标准符合第五章发包人要求及国家、行业的质量标准。响应招标文件要求的资格能力条件制造商资质:具有国家市场监督管理总局核发的《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯制造(含安装、修理、改造)资质。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)张红兵投标人业绩业绩*:项目名称:义乌市现代花园**台电梯更新项目发包人:义乌市北苑街道四季社区居民委员会合同金额:*******.**元合同签订日期:****年**月**日业绩*:项目名称:绿城风华苑电梯更新发包人:杭州市风华苑小区物业管理委员会合同金额:*******.**元合同签订日期:****年**月**日业绩*:项目名称:南宁市青秀区英华路**号半岛.康城小区电梯更新项目发包人:南宁市青秀区半岛康城小区物业管理委员会合同金额:*******.**元合同签订日期:****年**月**日业绩*:项目名称:临平东海水景城发包人:东海水景城第二届业主委员会合同金额:*******.**元合同签订日期:****年**月**日业绩*:项目名称:湖南湘江新区湘麗国际小区电梯更新改造项目发包人:湖南湘江新区湘麗国际小区第四届业主委员会合同金额:*******.**元合同签订日期:****年**月**日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入“失信被执行人名单”。(*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。投标人惩罚//其他公示内容*、质量管理体系认证证书有效期至:****年**月**日*、职业健康安全管理体系认证有效期至:****年**月**日*、环境管理体系认证证书有效期至:****年**月**日*、***级企业信用证书有效期至:****年**月*、投标人所投电梯的制造商(名称:杭州西奥电梯有限公司)获得中国合格评定国家认可委员会颁发的****实验室认可证书;有效期至:****年**月**日第三中标候选人投标人名称内蒙古泰德鑫楼宇设备有限公司投标报价*******元工期(交货期)合同签订后**日历天内货到现场,**日历天内完成安装调试并通过验收。质量标准符合第五章发包人要求及国家、行业的质量标准。响应招标文件要求的资格能力条件制造商资质:具有国家市场监督管理总局核发的《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯制造(含安装、修理、改造)资质。代理商资质:具有鄂尔多斯市市场监督管理局核发的《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯安装(含修理)资质。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)王刚投标人业绩业绩*:项目名称:蒙隆紫金花园发包人:鄂尔多斯市蒙隆房地产开发有限责任公司合同金额:*******.**元合同签订日期:****年**月**日业绩*:项目名称:鄂尔多斯左岸公园项目发包人:鄂尔多斯市左岸置业有限责任公司合同金额:*******.**元合同签订日期:****年**月**日业绩*:项目名称:维邦·紫金府项目发包人:鄂尔多斯市维邦证大房地产开发有限公司合同金额:*******.**元合同签订日期:****年**月**日业绩*:项目名称:维邦紫御府发包人:内蒙古新维物资有限公司合同金额:*******.**元合同签订日期:****年**月**日业绩*:项目名称:鄂尔多斯市康巴什区丽水湾建设项目发包人:鄂尔多斯市铭远房地产开发有限公司合同金额:*******.**元合同签订日期:****年**月**日业绩*:项目名称:万通荣信华府发包人:达拉特旗万通房地产开发有限责任公司合同金额:*******.**元合同签订日期:****年**月**日业绩*:项目名称:蒙新栖湖北岸发包人:鄂尔多斯市蒙新房地产开发有限公司合同金额:*******.**元合同签订日期:****年**月**日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入“失信被执行人名单”。(*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。投标人惩罚//其他公示内容*、质量管理体系认证证书有效期至:****年**月**日*、职业健康安全管理体系认证有效期至:****年**月**日*、环境管理体系认证证书有效期至:****年**月**日*、***级企业信用证书有效期至:****年**月*、投标人所投电梯的制造商(名称:日立电梯(中国)有限公司)获得中国合格评定国家认可委员会颁发的****实验室认可证书;有效期至:****年**月**日否决投标情况序号投标人名称否决的原因及依据*内蒙古兆正楼宇设备有限公司未提供代理产品的电梯制造商的《中华人民共和国特种设备生产许可证》不满足招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准的要求*内蒙古拓原三菱电梯销售服务有限公司未提供代理产品的电梯制造商的《中华人民共和国特种设备生产许可证》不满足招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准的要求*沃克斯迅达电梯有限公司未按招标文件要求提供信用承诺函,不满足招标文件第三章评标办法*.*.*响应性评审标准的投标保证金的要求*戈尔电梯(天津)有限公司封面及投标函未填写日期,不满足招标文件第三章评标办法*.*.*形式评审标准的投标文件格式要求*内蒙古沃森凯楼宇设备有限公司未按招标文件要求提供备品备件明细表,不满足招标文件第三章评标办法*.*.*形式评审标准的投标文件格式要求*美迪斯电梯有限公司未提供承诺书,不满足招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准的财务要求和信誉要求
附件:
附件*
微信客服
公众号
小程序