评标结果公示,Hi,我是客服小龙人!
2025-09-18
四川/遂宁 中标结果
评标结果公示,Hi,我是客服小龙人!
四川/遂宁-2025-09-18 00:00:00

评标结果公示

发布时间:********** 阅读次数:****

项目及标段名称 遂宁市安居区供水管网漏损治理及相关附属设施建设项目施工阶段全过程造价控制服务(遂宁市安居区供水管网漏损治理及相关附属设施建设项目施工阶段全过程造价控制服务*其他**)
项目业主 遂宁市安居区润安供水有限公司 项目业主联系电话 ***********
招标人 遂宁市安居区润安供水有限公司 招标人联系电话 ***********
招标代理机构 四川四力工程咨询集团有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 遂宁市公共资源交易服务中心 开标时间 ********** **:**:**
公示期 ********** 至 ********** 投标最高限价(元) *******
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川邦安建设项目管理有限公司 *******.** *******.** **.**
第二名 康立时代建设集团有限公司 *******.** *******.** **.**
第三名 四川信源工程项目管理有限公司 *******.** *******.** **.**
中标候选人项目管理机构主要人员
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈保良 一级造价工程师注册证书 建[造]************** / /
项目技术负责人 林大双 一级造价工程师注册证书 建[造]************** / /
造价员 李庆 一级造价工程师注册证书 建[造]************** / /
造价员 李明辉 一级造价工程师注册证书 建[造]************** / /
造价员 张应龙 一级造价工程师注册证书 建[造]************** / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王鸣天 全国一级注册造价工程师证 建[造]************** 建筑施工 中级
项目技术负责人 古桂东 全国一级注册造价工程师证 建[造]************** 建筑工程 中级
其他造价人员 胡卓君 全国一级注册造价工程师证 建[造]************** 工民建 中级
其他造价人员 黄成建 全国一级注册造价工程师证 建[造]************** 机电安装工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张海 注册一级造价工程师证 建[造]************** 建筑经济管理 中级
项目技术负责人 王诗斌 注册一级造价工程师证 建[造]************** 建筑经济管理 高级
中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
仁寿县水利局 仁寿县河道防洪治理工程结算审核项目 ****年**月**日 ****年**月**日 按照国家和行业的规定对仁寿县河道防洪治理工程结算审核项目提供结算审核服务。本次开展竣工结算审核工作的项目共*个(预计结算价****万元)。 ****** 曾勇
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分

备注
四川昊中工程项目管理有限公司 *******.** *******.** **.**
四川省城市建设工程咨询集团有限公司 ******:未在规定时间回复澄清,作低于成本处理。******:投标报价低于成本,且未在规定时间内提供书面说明材料******:四川省城市建设工程咨询集团有限公司的报价低于招标人相应控制价(最高限价)的 **%,评标委员会经评审认为其低于成本,要求该公司书面说明理由,该公司未在规定的时间内做出报价的澄清说明******:投标报价低于最高限价的**%,且未在规定时间内回复******:该单位投标报价低于最高限价**%,发出质询后未在规定时间内回复******:报价低于最高限价的**%,低于成本。并未在规定的时间内对低于成本澄清说明并提供证明材料******:投标人投标报价低于最高限价的**%,评标委员会发出澄清通知后,未在规定时间内提供相关证明材料,作否决投标处理。 ******:未在规定时间回复澄清,作低于成本处理。******:投标报价低于成本,且未在规定时间内提供书面说明材料******:四川省城市建设工程咨询集团有限公司的报价低于招标人相应控制价(最高限价)的 **%,评标委员会经评审认为其低于成本,要求该公司书面说明理由,该公司未在规定的时间内做出报价的澄清说明******:投标报价低于最高限价的**%,且未在规定时间内回复******:该单位投标报价低于最高限价**%,发出质询后未在规定时间内回复******:报价低于最高限价的**%,低于成本。并未在规定的时间内对低于成本澄清说明并提供证明材料******:投标人投标报价低于最高限价的**%,评标委员会发出澄清通知后,未在规定时间内提供相关证明材料,作否决投标处理。 *
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 遂宁市安居区发展和改革局 联系电话: ************
行业主管部门: 遂宁市安居区水利局 联系电话: ************
异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
变更原因
附件:管网漏损项目过控服务评标结果公示.***
微信客服
公众号
小程序