宜宾市翠屏区双谊白酒食品产业园仓储物流及配套基础设施建设项目(配套道路一标段)施工宜宾市翠屏区双谊白酒食品产业园仓储物流及配套基础设施建设项目(配套道路一标段)施工评标结果公示
2025-09-17
四川/宜宾 中标结果
宜宾市翠屏区双谊白酒食品产业园仓储物流及配套基础设施建设项目(配套道路一标段)施工宜宾市翠屏区双谊白酒食品产业园仓储物流及配套基础设施建设项目(配套道路一标段)施工评标结果公示
四川/宜宾-2025-09-17 00:00:00

宜宾市翠屏区双谊白酒食品产业园仓储物流及配套基础设施建设项目(配套道路一标段)施工宜宾市翠屏区双谊白酒食品产业园仓储物流及配套基础设施建设项目(配套道路一标段)施工评标结果公示

发布时间:********** **:**:**来源:宜宾市公共资源交易中心

宜宾市翠屏区双谊白酒食品产业园仓储物流及配套基础设施建设项目(配套道路一标段)施工评标结果公示
项目及标段名称宜宾市翠屏区双谊白酒食品产业园仓储物流及配套基础设施建设项目(配套道路一标段)施工宜宾市翠屏区双谊白酒食品产业园仓储物流及配套基础设施建设项目(配套道路一标段)施工
项目业主四川长江源工业园区开发有限责任公司项目业主联系电话***********
招标人四川长江源工业园区开发有限责任公司招标人联系电话***********
招标代理机构中科标禾工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话***********
开标地点市交易中心三开标室(三)开标时间********* *:**:**
公示期**********至**********投标最高限价(元/%)*******.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名宜宾市三鼎建设工程有限责任公司符合现行国家关于工程施工质量验收规范的合格标准。**日历天*******.*********.***
第二名四川宇硕建筑工程集团有限公司符合现行国家关于工程施工质量验收规范的合格标准*********.*********.***
第三名川南建工有限公司符合现行国家关于工程施工质量验收规范的合格标准 *********.*********.***
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李彬注册建造师川****************市政工程中级
项目技术负责人余波工程师***********市政工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人何海英二级建造师证安全生产考核合格证 *证川****************川建安*(****)*******//
项目技术负责人谭小利职称证***********建筑工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人严永奎中华人民共和国二级建造师注册证书、建筑施工企业项目负责人安全考核合格证书、专业技术职务资格证书川****************、川建安*(****)*******、工*****建筑施工中级
项目技术负责人刘超中华人民共和国二级建造师注册证书、建筑施工企业项目负责人安全考核合格证书、专业技术职务资格证书川****************、川建安*(****)*******、川建厅中*****市政工程中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾市翠屏区建设投资有限责任公司宜宾市翠屏区盐李路沿线提升改造项目****年**月**日****年**月**日对盐李路及延长段道路周边环境进行提升改造,对周边石质边坡进行提升改造。********.**李成勇
宜宾市翠屏区建设投资有限责任公司宜宾市三江口文脉大道片区城市更新项目(一标段)和宜宾市翠屏区合江门片区城市更新项目(一标段)****年**月**日****年**月**日宜宾市三江口文脉大道片区城市更新项日(一标段)实施内容:岷江路北侧片区约*****平米提升改造和新建工程(以项目业主要求或批复方案为准)。宜宾市翠屏区合江门片区城市更新项日(一标段)实施内容:合江门广场及南侧片区约*****平方米提升改造和新建工程(以项目业主要求或批复方案为准)。*********.**王晶晶、权川
宜宾市翠屏区国有资产经营管理有限责任公司翠屏区全域旅游项目(生态停车场工程)****年**月**日****年**月**日项目施工内容为公共临时智慧停车场,用地面积约为*****.***,主要工作包含,停车场***个,*****快充充电桩**台,轻钢结构垃圾中转间***.****,两个轻钢结构功能用房合计约*****,透水混凝土面积约*******,*米太阳能高杆灯**个,绿化面积约******,另含雨污排水管网、给水、强电、弱电等工作。********.**杨欢
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/////*/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/////*/
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/////*/
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/////*/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/////*/
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/////*/
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/////*/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/////*/
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川烨铭路桥有限公司******:不符合招标文件投标人须知*.*.*(*)其他要求:*、省内外所有投标人应承诺其项目经理、技术负责人不能在投标项目以外其他项目担负有在建工作任务,并保证其个人相关资质证书在省住房城乡建设厅相关管理系统中处于解锁状态。 ******:未按招标文件中投标人须知前附表第*.*.*条“省内外所有投标人应承诺其项目经理、技术负责人不能在投标项目以外的其他项目担负有在建工作任务,……”的要求提供相应承诺。 ******:投标人不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*的要求,无“省内外所有投标人应承诺其项目经理、技术负责人不能 在投标项目以外的其他项目担负有在建工作任务,并保证其个人 相关资质证书在省住房城乡建设厅相关管理系统中处于解锁状态。”的相关承诺。 ******:投标人未按招标文件做相应承诺,不符合第二章 投标人须知 *.*.*(*)其他要求:*、省内外所有投标人应承诺其项目经理、技术负责人不能在投标项目以外的其他项目担负有在建工作任务,并保证其个人相关资质证书在省住房城乡建设厅相关管理系统中处于解锁状态。否则,一律视为相关投标人违约,作否决投标处理,并不予退还其投标保证金。 ******:投标人未提供招标文件相应承诺,不符合招标文件投标人须知*.*.*投标人资质条件、能力和信誉的(*)其他要求,“省内外所有投标人应承诺其项目经理、技术负责人不能在投标项目以外的其他项目担负有在建工作任务,并保证其个人相关资质证书在省住房城乡建设厅相关管理系统中处于解锁状态”。******:不符合招标文件投标人须知*.*.*(*)其他要求:*、省内外所有投标人应承诺其项目经理、技术负责人不能在投标项目以外其他项目担负有在建工作任务,并保证其个人相关资质证书在省住房城乡建设厅相关管理系统中处于解锁状态。 ******:未按招标文件中投标人须知前附表第*.*.*条“省内外所有投标人应承诺其项目经理、技术负责人不能在投标项目以外的其他项目担负有在建工作任务,……”的要求提供相应承诺。 ******:投标人不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*的要求,无“省内外所有投标人应承诺其项目经理、技术负责人不能 在投标项目以外的其他项目担负有在建工作任务,并保证其个人 相关资质证书在省住房城乡建设厅相关管理系统中处于解锁状态。”的相关承诺。 ******:投标人未按招标文件做相应承诺,不符合第二章 投标人须知 *.*.*(*)其他要求:*、省内外所有投标人应承诺其项目经理、技术负责人不能在投标项目以外的其他项目担负有在建工作任务,并保证其个人相关资质证书在省住房城乡建设厅相关管理系统中处于解锁状态。否则,一律视为相关投标人违约,作否决投标处理,并不予退还其投标保证金。 ******:投标人未提供招标文件相应承诺,不符合招标文件投标人须知*.*.*投标人资质条件、能力和信誉的(*)其他要求,“省内外所有投标人应承诺其项目经理、技术负责人不能在投标项目以外的其他项目担负有在建工作任务,并保证其个人相关资质证书在省住房城乡建设厅相关管理系统中处于解锁状态”。*
四川天玉建筑工程有限责任公司*******.*********.***
四川赫雅建设工程有限公司*******.*********.***
其它需公示的内容
接收异议联系人、接受异议联系方式联系人:刘先生联系方式:***********
监督部门名称及监督电话项目审批部门:宜宾市翠屏区发展和改革局联系电话:***********
行业主管部门:宜宾市翠屏区住房和城乡建设局联系电话:***********
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序