江苏/苏州-2025-09-17 00:00:00
常熟市董浜睦农资产经营投资有限公司农村综合性改革试点试验项目(一期)监理候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市董浜睦农资产经营投资有限公司的常熟市董浜睦农资产经营投资有限公司农村综合性改革试点试验项目(一期)监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用监理综合评分法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况
中标候选人名称 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
常熟苏常建设工程项目管理有限公司 | 苏州平安建设工程项目管理有限公司 | 苏州建园建设工程顾问有限责任公司 | |
投标报价(元) | ******.** | ******.** | ******.** |
总监 | 王志刚 | 李志刚 | 曹宇鹏 |
保证金缴纳情况 | 政策免收 | 政策免收 | 政策免收 |
*.*、中标候选人总监情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
常熟苏常建设工程项目管理有限公司 | 总监 | 王志刚 | ** | ** | ** | ** |
苏州平安建设工程项目管理有限公司 | 总监 | 李志刚 | ** | ** | ** | ** |
苏州建园建设工程顾问有限责任公司 | 总监 | 曹宇鹏 | ** | ** | ** | ** |
*.*、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
常熟苏常建设工程项目管理有限公司 | 常熟市碧溪中心小学改扩建工程**#综合楼及敞廊一,*#门卫一及市政配套工程监理 | 常熟市碧溪新区城乡一体化建设有限公司 | ****.**.** | ******.** |
危险废弃物综合利用改扩建项目监理 | 常熟市承禹环境科技有限公司 | ****.**.** | ******.** | |
新建生命科学及半导体芯片领域洁净环境处理设备及配套产品项目**#车间、*#车间、*#车间、*#车间、生产辅房、办公楼、研发车间、门卫工程项目监理 | 江苏罗泰洁净技术有限公司 | ****.**.** | ******.** | |
苏州平安建设工程项目管理有限公司 | 昆山市费俊龙中学重建工程二期(行政楼*#、综合楼*#、艺体楼*#、门卫**#)工程监理 | 昆山市费俊龙初级中学 | ****.**.** | *******.** |
常熟市*********地块商住用房项目监理 | 常熟铧顺科技产业园投资发展有限公司 | ****.**.** | *******.** | |
沙家浜镇金唐市幼儿园新建工程监理 | 常熟市唐市幼儿园(代建:常熟昆承建设管理有限公司) | ****.**.** | ******.** | |
苏州建园建设工程顾问有限责任公司 | 新建开元数字经济创新中心项目**#研发设计用房、智造车间、*#集宿楼、*#门卫监理工程 | 苏州奕拓智能科技有限公司 | ****.**.** | *******.** |
新建计算机零部件、新能源汽车精密零部件、模具研发生产项目**#生产车间、*#门卫、*#食宿楼、*#生产辅房(丙类仓库)监理 | 欣达瑞精密塑胶(苏州)股份有限公司 | ****.**.** | *******.** | |
高新区新能源汽车零部件产业园*区新建生产厂房项目【*#**#车间】监理 | 常熟市时云拉链厂 | ****.**.** | ******.** |
*.*、中标候选人总监业绩:
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
常熟苏常建设工程项目管理有限公司 | 常熟市碧溪中心小学改扩建工程**#综合楼及敞廊一,*#门卫一及市政配套工程监理 | 常熟市碧溪新区城乡一体化建设有限公司 | ****.**.** | ******.** |
苏州平安建设工程项目管理有限公司 | 昆山市费俊龙中学重建工程二期(行政楼*#、综合楼*#、艺体楼*#、门卫**#)工程监理 | 昆山市费俊龙初级中学 | ****.**.** | *******.** |
苏州建园建设工程顾问有限责任公司 | 新建开元数字经济创新中心项目**#研发设计用房、智造车间、*#集宿楼、*#门卫监理工程 | 苏州奕拓智能科技有限公司 | ****.**.** | *******.** |
*.*、资格预审结果名单及原因:/
*.*、初步评审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
* | 江苏华东项目管理有限公司 | 监理大纲封面中总监未按招标文件要求签字,不符合招标文件第三章*.*.*第(*)、(**)款规定要求。 |
*、废标及原因:/
*、报价修正:/
*、所有投标人监理大纲评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 鑫佰顺建设咨询(江苏)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 苏州建园建设工程顾问有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 苏州宝厦工程建设咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 常熟苏常建设工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 苏州平安建设工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏天眷建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏众联工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 监理服务收费得分 | 监理大纲得分 | 项目监理机构得分 | 拟投入现场的设备、检测仪器等得分 | 类似工程业绩得分 | 苏州市投标行为考评扣分 | 合计得分 | 综合得分排名 |
* | 鑫佰顺建设咨询(江苏)有限公司 | **.** | **.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | * |
* | 苏州建园建设工程顾问有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | * |
* | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | * |
* | 苏州宝厦工程建设咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | * |
* | 常熟苏常建设工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | * |
* | 苏州平安建设工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | * |
* | 江苏天眷建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | * |
* | 江苏众联工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | * |
*、拟确定中标人:常熟苏常建设工程项目管理有限公司
*、备注:评标委员会对监理人员配备通过评审的投标人按投标人监理服务收费,监理大纲,项目监理机构,拟投入现场的设备、检测仪器等,类似工程业绩,苏州市建筑业企业投标行为考评结果扣分的总得分进行排名,推荐第一名为第一中标候选人、第二名为第二中标候选人、第三名为第三中标候选人。招标人根据评标委员会推荐的排名第一的中标候选人为中标人。
本中标候选人公示期自****/**/**起,至****/**/**。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:常熟市董浜睦农资产经营投资有限公司
招标人:常熟市董浜睦农资产经营投资有限公司
代理单位:苏州信达顺工程建设咨询有限公司
日期:****/**/**