丽江三义机场三期改扩建航站区泛光照明工程 中标候选人公示
2025-09-17
云南/丽江 中标结果
丽江三义机场三期改扩建航站区泛光照明工程 中标候选人公示
云南/丽江-2025-09-17 00:00:00
云南/丽江-2025-09-17 00:00:00
丽江三义机场三期改扩建航站区泛光照明工程
打印
发布时间:**********
中标候选人公示
| 招标项目名称: | 丽江三义机场三期改扩建航站区泛光照明工程 | ||||||
| 标段编号: | *********************** | 标段名称: | 丽江三义机场三期改扩建航站区泛光照明工程 | ||||
| 招标人: | 云南机场建设发展有限公司 | 招标人地址: | 云南省昆明市春城路巫家坝 | ||||
| 招标联系人: | 王老师 | 联系电话: | *********** | ||||
| 招标代理: | 云南中云招标咨询有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市五华区广泽中心**楼 | ||||
| 招标代理联系人: | 宫玉隆 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
| 公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
| 合同估算价(万元): | ***.****** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
| 拦标价(万元): | ***.****** | 监督部门及联系方式: | 云南省建设工程招标投标管理办公室(*************) | ||||
| 公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
| 拟中标人情况说明: | / | ||||||
| 评标情况: | 评标情况:正常,评标委员会遵循公平、公正、科学、择优的原则,推荐利亚德智慧科技集团有限公司为第一中标候选人,推荐云南元中建筑工程有限公司为第二中标候选人,推荐云南固和建设工程有限公司为第三中标候选人。 否决投标情况: *.广西卓光建设工程有限公司:项目组人员不符合招标文件要求; *.四川中屹兴建设工程有限公司:授权委托书项目名称不是本项目; *.林州市永盛建筑有限公司:未提供人员无挂证承诺; *.福建恒禹建设有限公司:项目经理未提供相关承诺; *.江西闽禹建设工程有限公司:授权委托书法定代表人身份证号码和身份证上的不一致;授权委托书项目名称不是本项目。 *.福建恒欣建设有限公司:提供的企业资质证书不满足招标文件要求。 | ||||||
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人联系人:王老师 联系方式:*********** | ||||||
| 中标候选人信息 | |||||||
| 第一中标候选人: | 利亚德智慧科技集团有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 是 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | ***.****** | ||||||
| 得分: | **.* | ||||||
| 项目负责人: | 黄永东 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建筑师 粤**************** | ||||||
| 项目负责人业绩: | |||||||
| 工期(交货期): | ***日历天 | ||||||
| 质量: | 符合设计及招标文件的要求,执行国家、省、市现行的质量验收标准,一次性验收合格。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 响应招标文件要求 | ||||||
| 信誉要求: | 响应招标文件要求 | ||||||
| 企业类似业绩: | 响应招标文件要求 | ||||||
| 安全生产许可证: | 响应招标文件要求 | ||||||
| 第二中标候选人: | 云南元中建筑工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | ***.****** | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 李艳红 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建筑师 云**************** | ||||||
| 项目负责人业绩: | |||||||
| 工期(交货期): | ***日历天 | ||||||
| 质量: | 符合设计及招标文件的要求,执行国家、省、市现行的质量验收标准,一次性验收合格。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 响应招标文件要求 | ||||||
| 信誉要求: | 响应招标文件要求 | ||||||
| 企业类似业绩: | 响应招标文件要求 | ||||||
| 安全生产许可证: | 响应招标文件要求 | ||||||
| 第三中标候选人: | 云南固和建设工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | ***.****** | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 刘进杰 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建筑师 云**************** | ||||||
| 项目负责人业绩: | |||||||
| 工期(交货期): | ***日历天 | ||||||
| 质量: | 符合设计及招标文件的要求,执行国家、省、市现行的质量验收标准,一次性验收合格。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 响应招标文件要求 | ||||||
| 信誉要求: | 响应招标文件要求 | ||||||
| 企业类似业绩: | 响应招标文件要求 | ||||||
| 安全生产许可证: | 响应招标文件要求 | ||||||
| 附件: |
| ||||||
| 详细评分表: |
| ||||||




