[公开比选]中国铁塔股份有限公司菏泽市分公司2025年领秀城等12处运营商拓展业务施工总承包项目成交候选供应商公示
2025-09-17
山东/菏泽 中标结果
[公开比选]中国铁塔股份有限公司菏泽市分公司2025年领秀城等12处运营商拓展业务施工总承包项目成交候选供应商公示
山东/菏泽-2025-09-17 00:00:00
中国铁塔股份有限公司菏泽市分公司****年领秀城等**处运营商拓展业务施工总承包项目成交候选供应商公示

【信息时间:**********阅读次数:【我要打印】

中国铁塔股份有限公司菏泽市分公司****年领秀城等**处运营商拓展业务施工总承包项目成交候选供应商公示

中邮通建设咨询有限公司受中国铁塔股份有限公司菏泽市分公司委托中国铁塔股份有限公司菏泽市分公司****年领秀城等**处运营商拓展业务施工总承包项目进行国内公开比选。成交候选供应商如下:

一、项目编号:*************

二、项目名称:中国铁塔股份有限公司菏泽市分公司****年领秀城等**处运营商拓展业务施工总承包项目

三、唱价时间:****年****时**分(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会共*人组成,于****年***完成评审工作本项目共*供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的响应文件进行了评审。经评审中屹技术有限公司综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商吉讯股份有限公司综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商

六、成交候选供应商

第一成交候选供应商中屹技术有限公司(信用代码:******************)

合计不含税总价:*******.**元

材料设备部分税率:**%

施工部分税率:*%

合计含税总价*******.**元。

工期要求:自订单下达之日起**日内完成开通交付。

质量或服务标准:达到国家、行业相关规范规定合格标准及技术规范书的要求。

保修期:自验收合格之日起*年。

项目负责人:马永亮,安全生产考核合格证书(*证):工信冀建安*(****)*****,高级工程师

资格能力:中屹技术有限公司资格能力响应采购文件要求具备有效的通信工程施工总承包壹级资质,安全生产许可证

成交候选供应商吉讯股份有限公司(信用代码:******************)

合计不含税总价:*******.**元

材料设备部分税率:**%

施工部分税率:*%

合计含税总价*******.**元。

工期要求:自订单下达之日起**日内完成开通交付。

质量或服务标准:达到国家、行业相关规范规定合格标准及技术规范书的要求。

保修期:自验收合格之日起*年。

项目负责人:武亮,安全生产考核合格证书(*证):工信京建安*(****)*****,高级工程师

资格能力:吉讯股份有限公司资格能力响应采购文件要求,具备有效的通信工程施工总承包级资质,安全生产许可证。

七、否决响应情况

中通服建设有限公司:未按采购文件分项报价表限价要求报价,不满足第三章评审办法“初步评审标准:商务报价”要求,初步评审未通过。

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、中国铁塔在线商务平台(***.*****.***.**)、中国铁塔电子采购平*****://****.*************.**)发布。

九、公示期:******************供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

负责人:吕安康(采购代理)  联系电话:***********

        张经理(业主代表)  联系电话:  /  

接收邮箱:***********@***.***

异议提出的要求如下:

*、异议提出人应为供应商或与采购项目有关的利害关系人;

*、异议应以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

*)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、采购代理公司及联系方式:

采购代理公司名称:中邮通建设咨询有限公司

地址:山东省济南市市中区经四路万达广场*座****室

电话:***********、***********

联系人:申宗兴、吕安康

采购代理机构:中邮通建设咨询有限公司

日期:*******

微信客服
公众号
小程序