中华人民共和国广州海关广州海关综合检测中心实验室家具采购项目(QCZ2025-0009)中标结果公告
2025-09-16
广东/广州 中标结果
中华人民共和国广州海关广州海关综合检测中心实验室家具采购项目(QCZ2025-0009)中标结果公告
广东/广州-2025-09-16 00:00:00

中华人民共和国广州海关广州海关综合检测中心实验室家具采购项目(************)中标结果公告

  • 发布时间:**********
  • 编辑:

一、项目编号:************(招标文件编号:************)

二、项目名称:广州海关综合检测中心实验室家具采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:天长市昊林实验设备有限公司

供应商地址:天长市冶山镇晏公村

中标(成交)金额:***.*******(万元)

四、主要标的信息

序号

供应商名称

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

*

天长市昊林实验设备有限公司

教学、实验用桌

昊林

******

*.**(项)

*,***,***.**








五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

赵明(采购人代表)、杨忠文、陆春花、何泳霞、陈国炽、简耀东、杨帆

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:*.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。*.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。*.公共资源交易服务费收费标准:本项目为未纳入集中采购目录的项目。公共资源交易服务费按《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(****://***.******.**/****/******.*****)执行,本项目的公共资源交易服务费由中标人向广州市政府采购中心支付。*. 公共资源交易服务费支付方式:不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(*)现场支付:中标人携现金前往天润路***号广州交易集团西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往天润路***号广州交易集团一楼大厅**号财务专窗办理支付确认。(*)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,由财务专窗人员在第二个工作日进行核对并确认支付,或由中标人凭转账(汇款)凭证前往天润路***号广州交易集团一楼大厅**号财务专窗办理支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:********************(注:使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:***********交易服务费。)。(*)公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(****://***.******.**/****/******.*****)(注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,采购额为中标金额。)

本项目代理费总金额:*.****** 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其它补充事宜


投标人

资格审查

符合性审查

技术评分

商务评分

投标报价(元)

价格减扣(元)

减扣后价格(元)

价格评分

综合评分

评分排名

名次

天长市昊林实验设备有限公司

通过

通过

**.**

**.**

总价:*,***,***.**(元)

总价:无

总价:*,***,***.**(元)

**.**

**.**分

*

*

深圳市嘉鸿顺实业有限公司

通过

通过

**.**

**.**

总价:*,***,***.**(元)

总价:无

总价:*,***,***.**(元)

**.**

**.**分

*

*

广州澳企实验室技术股份有限公司

通过

通过

**.**

**.**

总价:*,***,***.**(元)

总价:无

总价:*,***,***.**(元)

**.**

**.**分

*

*

广东科劳斯实验室系统科技股份有限公司

通过

通过

**.**

**.**

总价:*,***,***.**(元)

总价:无

总价:*,***,***.**(元)

**.**

**.**分

*

*

广东真知实验室科技有限公司

通过

通过

**.**

**.**

总价:*,***,***.**(元)

总价:无

总价:*,***,***.**(元)

**.**

**.**分

*

*

广东德昕仪智慧实验室科技有限公司

通过

通过

**.**

**.**

总价:*,***,***.**(元)

总价:无

总价:*,***,***.**(元)

**.**

**.**分

*

*

深圳市创美实业有限公司

通过

通过

**.**

**.**

总价:*,***,***.**(元)

总价:无

总价:*,***,***.**(元)

**.**

**.**分

*

*

广东万树林实验室系统科技有限公司

通过

通过

**.**

**.**

总价:*,***,***.**(元)

总价:无

总价:*,***,***.**(元)

**.**

**.**分

*

*

广东汇绿实验室设备科技有限公司

通过

通过

**.**

**.**

总价:*,***,***.**(元)

总价:无

总价:*,***,***.**(元)

**.**

**.**分

*

*

广东正一实验装备有限公司

通过

通过

**.**

*.**

总价:*,***,***.**(元)

总价:无

总价:*,***,***.**(元)

**.**

**.**分

**

*

天长市田氏实验设备有限公司

通过

通过

**.**

**.**

总价:*,***,***.**(元)

总价:无

总价:*,***,***.**(元)

**.**

**.**分

**

*

广州莫斯生物科技有限公司

通过

通过

**.**

*.**

总价:*,***,***.**(元)

总价:无

总价:*,***,***.**(元)

**.**

**.**分

**

*

深圳市一路飞实验室设备有限公司

通过

通过

**.**

*.**

总价:**,***,***.**(元)

总价:无

总价:**,***,***.**(元)

**.**

**.**分

**

*

中山市好时界商业有限公司

通过

通过

**.**

*.**

总价:**,***,***.**(元)

总价:无

总价:**,***,***.**(元)

**.**

**.**分

**

*

广州穗剑实验室科技有限公司

通过

不通过符合性审查,原因是:投标保函有效期均未超过投标有效期**天。

广州市九和工程有限公司

通过

不通过符合性审查,原因是:投标保函有效期均未超过投标有效期**天。

成都蜀渝净化工程有限公司

通过

不通过符合性审查,原因是:投标保函有效期均未超过投标有效期**天。

*.公共资源交易服务费的支付及发票开具

(*)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共资源交易服务费后,需注册、登录广州市政采中心采购综合管理服务平台(*****://******.********.**/****/******/*****.****),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。

(*)进入订单页面,查看公共资源交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。
*.中标(成交)通知书的领取
  供应商缴纳公共资源交易服务费后,可在已参与的项目中进入“投标(响应)管理”栏目查看并下载中标(成交)通知书,也可前往广州市天河区天润路***号*楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(***)********。

*.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。联系方式:(***)********(质疑受理)。




九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

名 称:中华人民共和国广州海关     

地址:广东省广州市天河区花城大道**号        

联系方式:刘小姐 ************      

*.采购代理机构信息

名 称:广州市政府采购中心            

地 址:广东省广州市天河区天润路***号            

联系方式:冯小姐、梁先生、李小姐(采购文件咨询)************、何晓蕾(质疑受理)************            

*.项目联系方式

项目联系人:冯小姐、梁先生、李小姐(采购文件咨询)

电 话:  ************

 


附件下载:合同包*:中小企业或残疾人福利单位声明函(天长市昊林实验设备有限公司).***
附件下载:分项报价表(天长市昊林实验设备有限公司).***


微信客服
公众号
小程序