远洋大厦一期外檐幕墙安全改造项目1标段评标结果公示
2025-09-17
天津 中标结果
远洋大厦一期外檐幕墙安全改造项目1标段评标结果公示
天津-2025-09-17 00:00:00
上一篇:大寺新家园****地块项目*标段定标结果公示
下一篇:津南区鄱阳路( 北⻢集 )⻄侧居住项⽬*标段定标结果公示
天津-2025-09-17 00:00:00
远洋大厦一期外檐幕墙安全改造项目*标段评标结果公示
****.**.**
信息来源:河北区
浏览次数: *
评标结果公示
招 标 人:天津远洋大厦有限公司
招标代理单位:天津市建设工程招标有限公司
招标项目编号 :********************
招标备案编号:****************** (标段号:*)
招标项目名称:远洋大厦一期外檐幕墙安全改造项目
标段名称:远洋大厦一期外檐幕墙安全改造项目
公示发布时间:****年**月**日 至 ****年**月**日
招标代理单位:天津市建设工程招标有限公司
招标项目编号 :********************
招标备案编号:****************** (标段号:*)
招标项目名称:远洋大厦一期外檐幕墙安全改造项目
标段名称:远洋大厦一期外檐幕墙安全改造项目
公示发布时间:****年**月**日 至 ****年**月**日
招标人天津远洋大厦有限公司的 远洋大厦一期外檐幕墙安全改造项目 ,通过公开招标,于****年**月**日 进行评标,共**家投标单位参与评标, 评标委员会推荐*家投标单位为不排序的中标候选人。现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的不排序的中标候选人名单:
| 单位名称 | 工期 | 资格能力 | 质量标准 | 规模 | 投标报价(元) |
|---|---|---|---|---|---|
武汉凌云建筑装饰工程有限公司 | *********至******** | 建筑幕墙工程专业承包一级 | 国家验收规范合格标准 | * 项 | ******** |
上海华艺幕墙系统工程有限公司 | *********至******** | 建筑幕墙工程专业承包一级 | 达到国家施工验收规范合格标准 | * 项 | ******** |
中建不二幕墙装饰有限公司 | *********至******** | 建筑幕墙工程专业承包一级 | 国家验收规范合格标准 | * 项 | ******** |
深圳市博大建设集团有限公司 | *********至******** | 建筑幕墙工程专业承包一级 | 国家验收规范合格标准 | * 项 | ******** |
北京江河幕墙系统工程有限公司 | *********至******** | 建筑幕墙工程专业承包一级 | 国家验收规范合格标准。 | * 项 | ******** |
二、 推荐的不排序的中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料:
| 单位名称 | 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 资格证书编号 | ||||
武汉凌云建筑装饰工程有限公司 | 高贤元 | 正项目经理 | 一级注册建造师 | 鄂**************** | |
| 周权 | 副项目经理 | / | 一级注册建造师 | 鄂**************** | |
| 胡忠明 | 技术负责人 | / | 职称证 | 鄂职改办〔****〕**号 | |
上海华艺幕墙系统工程有限公司 | 龙腾斌 | 正项目经理 | 一级注册建造师 | 沪**************** | |
| 孟兆辉 | 副项目经理 | / | 一级注册建造师 | 沪**************** | |
| 徐进飞 | 技术负责人 | / | 职称证 | ********** | |
中建不二幕墙装饰有限公司 | 李基顺 | 正项目经理 | 一级注册建造师 | 湘**************** | |
| 唐寅 | 副项目经理 | / | 一级注册建造师 | 湘**************** | |
| 高洁 | 技术负责人 | / | 职称证 | (****)******** | |
深圳市博大建设集团有限公司 | 万川 | 正项目经理 | 一级注册建造师 | 粤**************** | |
| 夏伟 | 副项目经理 | / | 一级注册建造师 | 粤**************** | |
| 张昆 | 技术负责人 | / | 工程师证 | ************* | |
北京江河幕墙系统工程有限公司 | 杨玉顺 | 正项目经理 | 一级注册建造师 | 京**************** | |
| 郑洁 | 副项目经理 | / | 一级注册建造师 | 京**************** | |
| 胡铸铸 | 技术负责人 | / | 职称证 | *********** |
三、开评标情况
(一) 开标情况:
| 序号 | 投标人名称 | 投标人唱标价(元) | 工期 | 质量标准 |
|---|---|---|---|---|
| * | 北京和平泛华建设集团有限公司 | ******** | *********至******** | 国家验收规范合格标准 |
| * | 嘉林建设集团有限公司 | ******** | *********至******** | 国家验收规范合格标准 |
| * | 中建五局装饰幕墙有限公司 | ******** | *********至******** | 国家验收规范合格标准 |
| * | 中迅达装饰工程集团有限公司 | ******** | *********至******** | 国家验收规范合格标准 |
| * | 中建深圳装饰有限公司 | ******** | **********至********** | 国家验收规范合格标准 |
| * | 中建不二幕墙装饰有限公司 | ******** | *********至******** | 国家验收规范合格标准 |
| * | 深圳市博大建设集团有限公司 | ******** | *********至******** | 国家验收规范合格标准 |
| * | 广东世纪达建设集团有限公司 | ******** | **********至********** | 国家验收规范合格标准 |
| * | 北京江河幕墙系统工程有限公司 | ******** | *********至******** | 国家验收规范合格标准。 |
| ** | 武汉凌云建筑装饰工程有限公司 | ******** | *********至******** | 国家验收规范合格标准 |
| ** | 上海华艺幕墙系统工程有限公司 | ******** | *********至******** | 达到国家施工验收规范合格标准 |
| ** | 河北建设集团装饰工程有限公司 | ******** | *********至******** | 国家验收规范合格标准 |
(二)技术标评审
| 序号 | 投标人名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 技术平均分 | 名次 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 深圳市博大建设集团有限公司 | *.* | ** | **.* | ** | ** | **.* | **.* | ** | **.* | **.** | * |
| * | 中建不二幕墙装饰有限公司 | ** | ** | ** | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | ** | **.** | * |
| * | 武汉凌云建筑装饰工程有限公司 | ** | ** | **.* | ** | **.* | ** | ** | ** | ** | **.** | * |
| * | 广东世纪达建设集团有限公司 | ** | ** | ** | **.* | **.* | ** | ** | **.* | ** | **.** | * |
| * | 北京江河幕墙系统工程有限公司 | ** | ** | **.* | ** | ** | **.* | **.* | ** | * | **.** | * |
| * | 北京和平泛华建设集团有限公司 | ** | * | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | ** | **.* | **.** | * |
| * | 嘉林建设集团有限公司 | *.* | **.* | **.* | ** | ** | ** | ** | ** | ** | **.** | * |
| * | 上海华艺幕墙系统工程有限公司 | ** | * | ** | * | **.* | **.* | **.* | *.* | **.* | **.** | * |
| * | 河北建设集团装饰工程有限公司 | ** | *.* | ** | *.* | ** | ** | **.* | *.* | ** | **.** | * |
| ** | 中建五局装饰幕墙有限公司 | ** | * | **.* | ** | ** | ** | ** | ** | **.* | ** | ** |
(三)资信标评审
| 序号 | 投标人名称 | 资信总分 |
|---|---|---|
| * | 中建五局装饰幕墙有限公司 | ** |
| * | 武汉凌云建筑装饰工程有限公司 | ** |
| * | 河北建设集团装饰工程有限公司 | ** |
| * | 北京江河幕墙系统工程有限公司 | ** |
| * | 上海华艺幕墙系统工程有限公司 | ** |
| * | 中建不二幕墙装饰有限公司 | * |
| * | 深圳市博大建设集团有限公司 | * |
| * | 嘉林建设集团有限公司 | * |
| * | 广东世纪达建设集团有限公司 | * |
| ** | 北京和平泛华建设集团有限公司 | * |
(四)商务标评审
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 评标基准价(元) | 偏离幅度% | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 广东世纪达建设集团有限公司 | ******** | ********.** | *.** | **.** |
| * | 上海华艺幕墙系统工程有限公司 | ******** | ********.** | **.** | **.** |
| * | 北京和平泛华建设集团有限公司 | ******** | ********.** | * | **.* |
| * | 深圳市博大建设集团有限公司 | ******** | ********.** | **.** | **.* |
| * | 中建不二幕墙装饰有限公司 | ******** | ********.** | *.** | **.** |
| * | 嘉林建设集团有限公司 | ******** | ********.** | *.** | **.** |
| * | 武汉凌云建筑装饰工程有限公司 | ******** | ********.** | *.** | **.** |
| * | 北京江河幕墙系统工程有限公司 | ******** | ********.** | **.** | **.** |
| * | 中建五局装饰幕墙有限公司 | ******** | ********.** | *.** | **.** |
| ** | 河北建设集团装饰工程有限公司 | ******** | ********.** | *.** | **.** |
(五)评标汇总
| 序号 | 投标人名称 | 资格能力 | 技术标得分 | 资信标得分 | 商务标得分 | 总分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 广东世纪达建设集团有限公司 | 建筑幕墙工程专业承包一级 | **.** | * | **.** | **.** |
| * | 深圳市博大建设集团有限公司 | 建筑幕墙工程专业承包一级 | **.** | * | **.* | **.** |
| * | 中建不二幕墙装饰有限公司 | 建筑幕墙工程专业承包一级 | **.** | * | **.** | **.** |
| * | 嘉林建设集团有限公司 | 建筑幕墙工程专业承包一级 | **.** | * | **.** | **.** |
| * | 上海华艺幕墙系统工程有限公司 | 建筑幕墙工程专业承包一级 | **.** | ** | **.** | **.** |
| * | 河北建设集团装饰工程有限公司 | 建筑幕墙工程专业承包一级 | **.** | ** | **.** | **.** |
| * | 北京和平泛华建设集团有限公司 | 建筑幕墙工程专业承包一级 | **.** | * | **.* | **.** |
| * | 北京江河幕墙系统工程有限公司 | 建筑幕墙工程专业承包一级 | **.** | ** | **.** | **.** |
| * | 武汉凌云建筑装饰工程有限公司 | 建筑幕墙工程专业承包一级 | **.** | ** | **.** | **.** |
| ** | 中建五局装饰幕墙有限公司 | 建筑幕墙工程专业承包一级 | ** | ** | **.** | **.** |
(六)废除投标单位名单如下:
| 序号 | 被废投标人名称 | 废标阶段 | 废除原因 | 依据条款 |
|---|---|---|---|---|
| * | 中建深圳装饰有限公司 | 评标*资格审查阶段 | 资格后审不合格 | (*)正项目经理*名,应具有建设行政主管部门颁发的建筑工程专业一级有投标资格的注册建造师证书,具备*年及以上施工现场管理工作经历,且为投标人本单位职工。( *)副项目经理*名,应具有建设行政主管部门颁发的建筑工程专业二级及以上有投标资格的注册建造师证书,且为投标人本单位职工。(*)施工管理负责人*人,应具有建设行政主管部门颁发的建筑工程专业二级及以上有投标资格的注册建造师证书,可由正或副项目经理兼任或单独配置,资格等级不低于副项目经理;(*)技术管理负责人*名,应具有工程技术类高级职称,具备**年以上施工现场管理工作经历;(*)投标申请人应提供《施工项目部岗位配置表》,并加盖投标人公章;(*)其它:*)项目部人员均须有投标资格(提供无在施工程承诺书)且对管理人员的施工管理年限加以承诺,并提供身份证。*)项目部所有人员须为本单位职工,项目部人员的注册建造师证书需注册在本单位,正项目经理、副项目经理、施工管理负责人、技术负责人须提供社保缴费证明(社保缴费证明需提供申请文件截止日前* 个月内任意*个月的由社保部门出具的社保保险缴费证明,证明中参保单位名称须与申请人单位名称一致或参保单位为申请人设立的非独立法人分公司,需提供该分公司营业执照证明文件,并加盖公章);*)退休返聘人员须持有退休证,并提供与施工企业签订的有效的返聘合同;*)项目部人员不得同时在两个及以上建设工程任职,所在工程项目竣工后方可担任下一工程施工项目部成员。*)投标人应按照津建筑【****】***号文件和《天津市建设工程施工项目部配置管理规定的实施意见》建筑【****】***号文件规定组建施工项目部;*)一级注册建造师证书应提供有效的打印电子注册证书(在个人签名处手写本人签名并加盖单位公章) |
| * | 中迅达装饰工程集团有限公司 | 评标*资格审查阶段 | 资格后审不合格 | 投标保证金收据或递交保证金凭证及代理公司开具的接收凭证 |
四、提出异议的渠道和方式:
如果投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间内以书面方式向招标人提出异议。
招标人联系人:孙震宇
电话:***********
五、招标监督与投诉受理:
招标人:天津远洋大厦有限公司
联系人:孙震宇
电话:***********
传真:/
受理单位地点:天津市河北区天津远洋大厦*楼
天津市河北区住房和建设委员会
联系人:郑航行、姚蕾
电话:********
传真:********
电子邮箱:********@**.***.**
受理单位地点:天津市河北区金纬路金正公寓*号楼
天津市公共资源交易平台招投标投诉专区: ****://****.*****.**.***.**/*****/*****.*****
招标人: 天津远洋大厦有限公司
****年**月**日
对我有用*



