BT-67飞机飞行与地面维护培训项目中标候选人公示
2025-09-17
北京 中标结果
BT-67飞机飞行与地面维护培训项目中标候选人公示
北京-2025-09-17 00:00:00
*****飞机飞行与地面维护培训项目中标候选人公示

*****飞机飞行与地面维护培训项目 流标公告

内容:

招标编号:***************/**

本项目于****年**月**日在中飞格兰云天酒店开标,经评标委员会评审,有效投标人不足,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:中飞通用航空有限公司

招标人联系地址:陕西省西安市灞桥区

项目名称:*****飞机飞行与地面维护培训项目 数量:壹项

中标候选人:无

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

*)推荐中标候选人:

无。

*)其他投标人排序:

江西中航科发技术有限公司初步评审合格,本项目不具备竞争性,评标委员会否决全部投标。

*)被确定为废标的投标人名称及原因:

鸿兰德信息咨询(北京)有限公司存在*项初步评审指标偏离招标文件要求。(*)招标文件第三章评标办法前附表*.*.*项财务评审标准要求:“财务要求:符合第二章‘投标人须知’第 *.*.* 项规定。”招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*(*)财务要求要求:“提供在开标日期前六个月内其基本开户银行出具的有效的资信证明并加盖单位公章。”该投标人未提供有效的资信证明,偏离招标文件要求。(*)招标文件第三章评标办法前附表*.*.*项信誉评审标准要求:“信誉要求:符合第二章‘投标人须知’第 *.*.* 项规定。”招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*(*)信誉要求要求:“自投标截止之日起近三年,投标人在经营活动中没有违法记录,未被列入政府采购失信名单,投标时提供承诺函(格式自拟)并加盖单位公章;”该投标人未提供承诺函,偏离招标文件要求。(*)招标文件第三章评标办法前附表*.*.*项响应性评审标准实质性要求:“符合第二章‘投标人须知’第 *.**.* 项规定“实质性要求为招标文件中标注“*”的条款,不满足将被否决。”该投标人递交的投标文件中**.*、**.*未提供支撑材料,不满足招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法第*.*.*项规定:“评标委员会依据本章第 *.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标。”经评委会评议,该投标人的投标被否决。

北京中珩科技有限公司存在*项初步评审指标偏离招标文件要求。(*)招标文件第三章评标办法前附表*.*.*项财务评审标准要求:“财务要求:符合第二章‘投标人须知’第 *.*.* 项规定。”招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*(*)财务要求要求:“投标人为企业的,在投标文件中提供****年至****年经会计师事务所审计的财务会计报表的复印件(至少包括资产负债表、现金流量表、利润表和审计报告)并在报表首页或封面加盖单位公章;投标人为依法允许经营的事业单位的,在投标文件中提供****年至****年的财务会计报表的复印件(至少包括资产负债表、现金流量表)并在报表首页或封面加盖单位公章;投标人成立时间在****年以后的,应提供成立以来的财务会计报表的复印件(至少包括资产负债表、现金流量表、利润表)并在报表首页或封面加盖单位公章;提供在开标日期前六个月内其基本开户银行出具的有效的资信证明并加盖单位公章。”该投标人未提供有效的资信证明和****年至****年经审计的财务报表,偏离招标文件要求。(*)招标文件第三章评标办法前附表*.*.*项信誉评审标准要求:“信誉要求:符合第二章‘投标人须知’第 *.*.* 项规定。”招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*(*)信誉要求要求:“自投标截止之日起近三年,投标人在经营活动中没有违法记录,未被列入政府采购失信名单,投标时提供承诺函(格式自拟)并加盖单位公章;自投标截止之日起近三年,投标人未被“信用中国”网站列入严重失信、重大税收违法失信主体,投标时提供投标截止时间前**日历日内的网站截图并加盖单位公章。”该投标人未提供承诺函和未被“信用中国”网站列入严重失信、重大税收违法失信主体的网站截图,偏离招标文件要求。(*)招标文件第三章评标办法前附表*.*.*项响应性评审标准实质性要求:“符合第二章‘投标人须知’第 *.**.* 项规定“实质性要求为招标文件中标注“*”的条款,不满足将被否决。”该投标人递交的投标文件中**.*未提供支撑材料,不满足招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法第*.*.*项规定:“评标委员会依据本章第 *.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标。”经评委会评议,该投标人的投标被否决。

综合上述评议,鸿兰德信息咨询(北京)有限公司和北京中珩科技有限公司的投标被否决,本项目不具备竞争性。

提出异议的渠道和方式:中航工业电子采购平台,书面形式加盖公章并由法定代表人或委托代理人签字一次性提交给代理机构。

公示时间:****年*月**日至****年*月**日

招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司

联系人:张经理

联系电话:***********

邮箱:*************@***.***

公示发布日期:****年*月**日


微信客服
公众号
小程序