福建省高速公路信息科技有限公司2025-2027交换机、光端机等设备集中预采购项目中标候选人公示
2025-09-16
福建/福州 中标结果
福建省高速公路信息科技有限公司2025-2027交换机、光端机等设备集中预采购项目中标候选人公示
福建/福州-2025-09-16 00:00:00
福建省高速公路信息科技有限公司*********交换机、光端机等设备集中预采购项目中标候选人公示
文章来源: 发布时间: ********** **:** 星期二 阅读次数: **
福建省高速公路信息科技有限公司*********交换机、光端机等设备集中预采购项目中标候选人公示:

本招标项目于****年*月**日 **时**分**秒在福建省福州市仓山区城门镇林浦路***号林浦广场二号楼一层本项目开标室公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

*、招标项目概况

项目名称:福建省高速公路信息科技有限公司*********交换机、光端机等设备集中预采购项目  

招标编号:************

招标人:福建省高速公路信息科技有限公司

本项目含税费率最高投标限价:***%。

招标方式:公开招标

*、评标办法

评标办法:资格后审,综合评分法

*、投标文件被否决的投标人及原因:

合同包一:

深圳市诺龙技术股份有限公司,未提供品牌为自有的声明函及品牌商标注册资料,资格评审不合格,投标文件被否决。

福建方瀚科技有限公司,未提供有效的商标注册资料,资格评审不合格,投标文件被否决。

众智通(福建)信息科技有限公司,未提供有效的商标注册资料,资格评审不合格,投标文件被否决。

中联智源(福建)科技有限公司,未提供有效的授权函(未得到商标注册人的授权),资格审查不合格,投标文件被否决。

福建兴众为通信设备有限公司,提交了两个投标报价,未实质性响应招标文件要求,投标文件被否决。

合同包二:

深圳市诺龙技术股份有限公司,未提供品牌为自有的声明函及品牌商标注册资料,资格评审不合格,投标文件被否决。

众智通(福建)信息科技有限公司,未提供有效的商标注册资料,资格评审不合格,投标文件被否决。

*、中标候选人及其投标文件相关内容

合同包一:

第一中标候选人:杭州海康威视数字技术股份有限公司,费率投标报价为**.**%,所投品牌:海康威视;

第一中标候选人:福州海睿达科技有限公司,费率投标报价为**.**%,所投品牌:迈普通信;

第一中标候选人:杭州中威电子股份有限公司,费率投标报价为**.**%,所投品牌:中威电子、******* ;

第二中标候选人:福州中海信息技术有限公司,费率投标报价**.**%,所投品牌:迪普;

第三中标候选人:可合(福州)科技有限公司,费率投标报为**.**%,所投品牌:中兴 ;

合同包二:

第一中标候选人:福州鑫国华网络科技有限公司,费率投标报价为**.**%,所投品牌:宇泰 ;

第一中标候选人:福建新大陆通信科技股份有限公司,费率投标报价为**.**%,所投品牌:新大陆 ;

第二中标候选人:深圳市山海光通信技术有限公司,费率投标报价为**.**%,所投品牌:山海光通信

第三中标候选人:杭州中威电子股份有限公司,费率投标报为**.**%,所投品牌:中威电子、*******。

*、公示时间

公示期为****年*月**日至 ****年*月**日。

*、联系方式

招标人:福建省高速公路信息科技有限公司

地址:福建省福州市仓山区城门镇林浦路***号林浦广场*期*号楼*层

联系人:刘先生

联系电话:*************

招标代理机构:福建省高速造价咨询有限公司

地址:福建省福州市仓山区城门镇林浦路***号林浦广场一号楼一层

联系人:郑先生

联系电话:***********

电子信箱:**************@***.***

监督部门名称:福建省高速公路信息科技有限公司监察与法务审计部

联系(邮寄)地址:福建省福州市仓山区城门镇林浦路***号林浦广场*期*号楼*层

监督电话:*************

监督部门名称:福建省高速公路集团纪检监察部门

联系(邮寄)地址:福建省福州市鼓楼区东水路**号交通综合大楼**层

监督电话:*************

微信客服
公众号
小程序