【蕉城区-宁德市公共资源交易中心】中储粮(宁德)直属库有限公司仓储一期项目(施工)的中标候选人公示
2025-09-17
福建/宁德 中标结果
【蕉城区-宁德市公共资源交易中心】中储粮(宁德)直属库有限公司仓储一期项目(施工)的中标候选人公示
福建/宁德-2025-09-17 00:00:00
******
中储粮(宁德)直属库有限公司仓储一期项目(施工)中标候选人公示

本工程于****年*月**日在蕉城区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:中储粮(宁德)直属库有限公司

地 址:福建省宁德市

联系人:王先生

电 话:***********

招标代理机构: 中招国际招标有限公司

地 址: 北京市海淀区学院南路**号中关村资本大厦*层(*******室)、*层 (*******室)

联系人: 唐高添、游连阁

电 话: *************

二、招标项目名称

招标项目名称:中储粮(宁德)直属库有限公司仓储一期项目(施工)

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

①中国建筑第四工程局有限公司最终总得分**.**,②福建省五建建设集团有限公司最终总得分**.**,③中国建筑第五工程局有限公司最终总得分**.**,④中建三局集团有限公司最终总得分**.**,⑤中国建筑一局(集团)有限公司最终总得分**.**,⑥中国一冶集团有限公司最终总得分**.**,⑦中国二十二冶集团有限公司最终总得分**.**,⑧中国五冶集团有限公司最终总得分**.**,⑨中国建筑第六工程局有限公司最终总得分**.**。

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

①江西铁鼎建筑工程有限公司:未按招标文件规定提供投标人“类似工程业绩”,依据招标文件第 * 章第 * 节 *.*.*条款规定,否决投标。②广东强雄建设集团有限公司:提供的投标人“类似工程业绩”证明材料(*.未体现浅圆仓仓容,*.四库一平台未查询到竣工验收信息,*.证明材料未体现“采用滑模施工工艺”,*. 数据等级为 * 级),不符合招标文件规定。依据招标文件第 * 章第 * 节 *.*.* 条款规定,否决投标。③中国机械工业建设集团有限公司:提供的已标价工程量清单比招标工程量清单多出“************ 通风工程检测、调试”,不符合招标文件规定。依据招标文件第 * 章第 * 节 *.*.* 条款规定,否决投标。 ④湖南望新建设集团股份有限公司:提供的投标人“类似工程业绩”证明材料(数据等级为 * 级),不符合招标文件规定。依据招标文件第 * 章第 * 节 *.*.* 条款规定,否决投标。

六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

第一中标候选人:中国建筑第四工程局有限公司

项目负责人姓名张剑淋

相关个人业绩:/

执业资格证书名称:一级建造师

注册编号:粤 ****************

第二中标候选人:福建省五建建设集团有限公司

项目负责人姓名林振华

相关个人业绩:/

执业资格证书名称:一级建造师

注册编号:闽 ****************

第三中标候选人:中国建筑第五工程局有限公司

项目负责人姓名张汶

相关个人业绩:/

执业资格证书名称:一级建造师

注册编号:湘 ****************

七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

第一中标候选人:①中央储备粮日照仓储有限公司物流仓储项目二期,②中储粮(天津)仓储物流有限公司物流项目物流仓储三期

第二中标候选人:福建省储备粮管理有限公司长乐直属库扩建项目

第三中标候选人:河南华龙农庄面粉有限公司年加工***万吨小麦项目

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

第一中标候选人:中国建筑第四工程局有限公司

投标报价:*********.** 元

工期:***个日历天,定额工期***个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)主体工程工期***个日历天(关键节点包括浅圆仓、工作塔、汽车接收站、栈桥)

质量标准:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。

投标报价中包括的专业工程暂估价:***.**万元

暂列金额:***万元

第二中标候选人:福建省五建建设集团有限公司

投标报价:*********.** 元

工期:***个日历天,定额工期***个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)主体工程工期***个日历天(关键节点包括浅圆仓、工作塔、汽车接收站、栈桥)

质量标准:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。

投标报价中包括的专业工程暂估价:***.**万元

暂列金额:***万元

第三中标候选人:中国建筑第五工程局有限公司

投标报价:*********.** 元

工期:***个日历天,定额工期***个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)主体工程工期***个日历天(关键节点包括浅圆仓、工作塔、汽车接收站、栈桥)

质量标准:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。

投标报价中包括的专业工程暂估价:***.**万元

暂列金额:***万元

九、评标委员会成员名称:

在本项目中标结果公示中公示

十、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

十一、公示其他内容

*、现场随机抽取的* 值为*.**% ,评标基准价计算方式:乙种。 *、第一中标候选人拟派的项目技术负责人:王惠婷、工程师、证书编号:*********; 第二中标候选人拟派的项目技术负责人:黄晓露、工程师、证书编号:闽***********; 第三中标候选人拟派的项目技术负责人:廖文健、工程师、证书编号:****************** *、监管部门名称:宁德市蕉城区住房和城乡建设局 电话:************。

十二、公示时间

****年*月**日 至 ****年*月**日

微信客服
公众号
小程序