大型轧钢厂余热淬火线改造项目(标段一)中标候选人公示
2025-09-17
河北-邯郸 中标结果
大型轧钢厂余热淬火线改造项目(标段一)中标候选人公示
河北-邯郸-2025-09-17 00:00:00
河北-邯郸-2025-09-17 00:00:00
| 招标项目名称:大型轧钢厂余热淬火线改造项目(标段一) | |||||||||
| 招标项目编号:******************** | |||||||||
| 公示名称:大型轧钢厂余热淬火线改造项目(标段一)中标候选人公示 | |||||||||
| 公示编号:*********************** | |||||||||
| 公示内容: |
| 标段:大型轧钢厂余热淬火线改造项目(标段一) | |
| 开标时间:********** **:**:** | 开标地点:招采云招标与采购综合一体化交易平台 |
| 公示开始日期:****年**月**日 | 公示截止日期:****年**月**日 |
| *.中标候选人名单 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(万元) | 评标价格(万元) | 工期 | 质量标准 |
| * | 中冶赛迪工程技术股份有限公司 | ****.** | ****.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
| * | 中冶东方工程技术有限公司、上海宝冶集团有限公司 | ****.** | ****.** | 总工期*个月,以合同签定之日起计算 | 满足招标文件及技术文件要求 |
| *.中标候选人项目负责人 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 中冶赛迪工程技术股份有限公司 | 刘建兴 | 高级工程师 | 一级建造师 | 渝**************** |
| * | 中冶东方工程技术有限公司、上海宝冶集团有限公司 | 罗大林 | 高级工程师 | 一级建造师 | 鲁**************** |
| *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| * | 中冶赛迪工程技术股份有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 中冶东方工程技术有限公司、上海宝冶集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
| *.(*)中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 |
| * | 中冶赛迪工程技术股份有限公司 | 河北永洋特钢精品轻轨项目/** | 河北永洋特钢集团有限公司 |
| * | 中冶赛迪工程技术股份有限公司 | 河北永洋特钢精品小型线/工厂设计+** | 河北永洋特钢集团有限公司 |
| * | 中冶赛迪工程技术股份有限公司 | 河北永洋特钢大型精品轨梁项目/** | 河北永洋特钢集团有限公司 |
| * | 中冶赛迪工程技术股份有限公司 | 辽宁紫竹***型钢生产线机电液成套项目 | 鞍山紫竹轻型特钢有限公司 |
| * | 中冶赛迪工程技术股份有限公司 | 日钢大*型钢工程 | 日照钢铁控股集团有限公司 |
| * | 中冶赛迪工程技术股份有限公司 | 邯郸钢铁西小屯轧钢系统大型型钢项目 | 邯郸钢铁集团有限责任公司 |
| * | 中冶东方工程技术有限公司、上海宝冶集团有限公司 | 包钢轨梁厂在线余热淬火生产线和*#线配套百米精整加工线改造工程/设计 | 内蒙古包钢钢联股份有限公司 |
| *.(*)中标候选人项目负责人业绩(无要求) |
| *.(*)所有投标人商务标评分情况(采用经评审的最低投标价法) |
| *.(*)所有投标人技术标评分情况(采用经评审的最低投标价法) |
| *.(*)评标结果汇总表 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(万元) | 排名 |
|---|---|---|---|
| * | 中冶赛迪工程技术股份有限公司 | ****.** | * |
| * | 中冶东方工程技术有限公司、上海宝冶集团有限公司 | ****.** | * |
| *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 包钢集团设计研究院(有限公司) | 项目经理未通过,项目经理未提供安全生产考核证书; |
| *.提出异议的渠道和方式: |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标代理机构提出。联系人:张冰洁 联系电话:*********** |
| 联系方式 |
| 招标人:邯郸钢铁集团有限责任公司 | 招标代理机构:河北朗昱工程项目管理有限公司 |
| 地址:邯郸市复兴路***号 | 地址:河北省邯郸市丛台区陵西北大街恒隆广场*层 |
| 联系人:朱华林 | 联系人:张冰洁 |
| 电话:*********** | 电话:*********** |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
| *.其他公示内容:无 |



