河南/周口-2025-09-17 00:00:00
| 项目名称: | ****年项城市第二批乡村振兴项目 | ||
| 项目编号: | ******************* | 交易分类: | 房屋建筑工程 |
| 监督部门: | 项城市发改委 | 监督部门联系人: | 吕建中 |
| 监督部门联系电话: | ************ | 监督部门联系地址: | 河南省项城市行政新区政和路 |
|
周口市公共资源交易中心定标候选人公示 |
||||||||
|
项目名称 |
****年项城市第二批乡村振兴项目 |
|||||||
|
招标单位 |
项城市乡村振兴局 |
联系电话 |
************ |
|||||
|
代理机构 |
河南兴伟招标有限公司 |
联系电话 |
*********** |
|||||
|
监督单位 |
项城市发展和改革委员会 |
联系电话 |
************ |
|||||
|
开标日期 |
****年**月**日 |
公示结束日期 |
****年**月**日 |
|||||
|
*标段 |
||||||||
|
定标候选人名称 (排名不分先后) |
投标金额 |
项目经理/项目总监/项目负责人 |
工期 (日历天) |
质量 |
保证金缴纳情况 |
备注 |
||
|
河南世泽建设工程有限公司 |
*******.** |
韩云飞 |
*** |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
|
河南吉祥建筑工程有限公司 |
*******.** |
毕丹 |
*** |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
|
河南润来水利工程有限公司 |
*******.** |
邹瑞平 |
*** |
质量标准 符合国家现行规范和 标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
|
河南省康泰建筑工程有限公司 |
*******.** |
张永杰 |
*** |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明 见第七章 “技术标准 和要求” |
有效缴纳 |
|
||
|
河南长诚建筑工程有限公司 |
*******.** |
王俊飞 |
*** |
质量标准 :符合国家现行规范和标准,达到 合格标准 ;关于质量要求的详细说明第七章“技术标准和要求” |
有效缴纳 |
|
||
|
众鑫建工集团有限公司 |
*******.** |
马赛 |
*** |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
|
河南荣姿建筑工程有限公司 |
*******.** |
张文惠 |
*** |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章 “技术标准 和要求” |
有效缴纳 |
|
||
|
河南省威利建设工程有限公司 |
*******.* |
张艳玲 |
*** |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
|
周口瑞烽路桥工程有限公司 |
*******.** |
范小强 |
*** |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
|
河南利杨建筑工程有限公司 |
*******.** |
张文龙 |
*** |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
|
开来建设有限公司 |
*******.** |
郑河猛 |
*** |
质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准 和要求” |
有效缴纳 |
|
||
|
河南禾益建设工程有限公司 |
*******.** |
王虎 |
*** |
质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准 和要求” |
有效缴纳 |
|
||
|
河南万华建筑工程有限公司 |
*******.** |
刘良景 |
*** |
质量标准:符合国家现行规范和标准,达到 合格标准,关于质量要求的详细说明 见第七章“技术标准和要求 |
有效缴纳 |
|
||
|
锦翔市政建筑工程有限公司 |
*******.** |
杨海河 |
*** |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
|
河南省韶旭建设工程有限公司 |
*******.** |
栗建文 |
*** |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准;关于质量要求的详细说明见第七章 “技术标准和要求” |
有效缴纳 |
|
||
|
河南省大辽建设工程有限公司 |
*******.** |
仝云静 |
*** |
质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格标准,关于质量要求的详细说 明见第七章“技术标准和要求” |
有效缴纳 |
|
||
|
河南嘉明建设工程有限公司 |
*******.** |
王小珍 |
*** |
质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” |
有效缴纳 |
|
||
|
河南武天建设工程有限公司 |
*******.** |
牛瑞婷 |
*** |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
|
河南港信建筑工程有限公司 |
*******.** |
白萍萍 |
*** |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章 “技术标准和要求” |
有效缴纳 |
|
||
|
特安建设集团有限公司 |
*******.** |
毛鹏 |
*** |
质量标准 :符合国家现行规范和标准,达到合格标准 ;关于质量要求的详细 说明见第七章“技术标准和要求” |
有效缴纳 |
|
||
|
豫耀建设有限公司 |
*******.** |
史高产 |
*** |
质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” |
有效缴纳 |
|
||
|
河南铎冠建设工程有限公司 |
*******.** |
胡福明 |
*** |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
|
河南朝泓建设工程有限公司 |
*******.** |
郭秀会 |
*** |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” |
有效缴纳 |
|
||
|
河南省辰博建设工程有限公司 |
*******.** |
李向军 |
*** |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” |
有效缴纳 |
|
||
|
河南磊磐建筑工程有限公司 |
*******.** |
李帅 |
*** |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
|
河南泽坤建设工程有限公司 |
*******.** |
邓帅鹏 |
*** |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
|
河南多川建设工程有限公司 |
*******.** |
李春生 |
*** |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
|
河南畅谈建设工程有限公司 |
*******.** |
李宏亮 |
*** |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
|
安阳瓦岗寨生态旅游园林绿化有限公司 |
*******.** |
李静斌 |
*** |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
|
河南祁鼎路桥工程有限公司 |
*******.** |
阎晓珺 |
*** |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准;关于质量要求的详细说明 见第七章“技术标准和要求 |
有效缴纳 |
|
||
|
鸿鸣建设有限公司 |
*******.** |
韩少杰 |
*** |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
|
河南江梦建设工程有限公司 |
*******.** |
周传强 |
*** |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
|
中千致远建设工程有限公司 |
*******.** |
李云龙 |
*** |
质量标准 :符合国家现行规范和标准,达到合格标准关于质量要求的详细说明 见第七章“技术标准 和要求” |
有效缴纳 |
|
||
|
河南广基建设工程有限公司 |
*******.** |
刘军阳 |
*** |
质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准 和要求” |
有效缴纳 |
|
||
|
河南豫之筑建设工程有限公司 |
******* |
褚新新 |
*** |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技 术标准和要求” |
有效缴纳 |
|
||
|
河南建安富通建设有限公司 |
*******.** |
薛辉 |
*** |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
|
河南藤森建设有限公司 |
*******.** |
阙军峰 |
*** |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
|
河南省千诺建筑工程有限公司 |
*******.** |
侯成军 |
*** |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
|
河南辰泽建设工程有限公司 |
*******.** |
李江 |
*** |
质量标准 :符合国家现行规范和标准,达到 合格标准 ,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” |
有效缴纳 |
|
||
|
河南水诚建设工程有限公司 |
*******.** |
王洋洋 |
*** |
质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格标准关于质量要求的详细说明 见第七章“技术标准 和要求“ |
有效缴纳 |
|
||
|
河南图优建设有限公司 |
*******.* |
王高锋 |
*** |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” |
有效缴纳 |
|
||
|
河南鼎恒盛建筑工程有限公司 |
*******.** |
姚永磊 |
*** |
质量标准:符 合国家现行规范和标准,达到合格标准,关于质量要求的详细说明见 第七章“技术和要标准求” |
有效缴纳 |
|
||
|
河南中霄建设工程有限公司 |
*******.** |
耿磊 |
*** |
质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格标准关于质量要求的详细说明 见第七章“技术标准和要求” |
有效缴纳 |
|
||
|
河南银玺建筑工程有限公司 |
*******.** |
刘松林 |
*** |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 关于质量要求的详细说明见第七章“技 术标准和要求” |
有效缴纳 |
|
||
|
河南兴木建设工程有限公司 |
*******.** |
郝永杰 |
*** |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
|
拓鸿建设管理有限公司 |
*******.** |
戴丹青 |
*** |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技 术标准和要求” |
有效缴纳 |
|
||
|
河南盛园通建设工程有限公司 |
*******.** |
侯燕婷 |
*** |
质量标准:符 合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
|
河南澜域建设工程有限公司 |
*******.** |
谢合 |
*** |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
|
河南中煜集团建设有限公司 |
*******.** |
宋艳萍 |
*** |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” |
有效缴纳 |
|
||
|
河南创达建设发展有限公司 |
*******.** |
熊长侠 |
*** |
质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” |
有效缴纳 |
|
||
|
河南省强基建筑工程有限公司 |
*******.** |
陈松豪 |
*** |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
|
定标候选人公示期内,如对定标候选人结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告。 |
||||||||
|
附*:被否决投标情况一览表 |
||||||||
|
被否决投标的原因及依据 |
||||||||
|
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
||||||
|
* |
河南星际建设工程有限公司 |
工程量清单封面未加盖一级注册造价师印章 |
||||||
|
* |
河南光煜腾建设发展有限公司 |
清表过程显示异常,工程名称错误 |
||||||
|
* |
河南念栋建筑工程有限公司 |
无项目管理机构组成表,不符合招标文件格式要求 |
||||||
|
* |
征途建设有限公司 |
项目经理二级建造师证件过期 |
||||||
|
* |
河南泉润园林建设工程有限公司 |
项目经理安全生产考核证过期 |
||||||
|
* |
河南瑞之雪建筑工程有限公司 |
未提供****年*月*日至****年*月 **日无诉讼及仲裁说明或承诺 |
||||||
|
* |
河南省众力联合建设有限公司 |
无项目管理机构组成表,不符合招标文件格式要求 |
||||||
|
* |
河南瑞华建筑集团有限公司 |
无针对本项目的****年*月*日至****年*月**日诉讼及仲裁说明或承诺 |
||||||




