河南/周口-2025-09-17 00:00:00
| 项目名称: | ****年项城市第二批乡村振兴项目 | ||
| 项目编号: | ******************* | 交易分类: | 房屋建筑工程 |
| 监督部门: | 项城市发改委 | 监督部门联系人: | 吕建中 |
| 监督部门联系电话: | ************ | 监督部门联系地址: | 河南省项城市行政新区政和路 |
|
周口市公共资源交易中心定标候选人公示 |
||||||||
|
项目名称 |
****年项城市第二批乡村振兴项目 |
|||||||
|
招标单位 |
项城市乡村振兴局 |
联系电话 |
************ |
|||||
|
代理机构 |
河南兴伟招标有限公司 |
联系电话 |
*********** |
|||||
|
监督单位 |
项城市发展和改革委员会 |
联系电话 |
************ |
|||||
|
开标日期 |
****年**月**日 |
公示结束日期 |
****年**月**日 |
|||||
|
*标段 |
||||||||
|
定标候选人名称 (排名不分先后) |
投标金额 |
项目经理/项目总监/项目负责人 |
工期 (日历天) |
质量 |
保证金缴纳情况 |
备注 |
||
|
河南瓴诚建设有限公司 |
*******.** |
*** |
刘莎莎 |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
|
科城建工集团有限公司 |
*******.** |
*** |
张志泉 |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
|
河南基正建设有限公司 |
*******.** |
*** |
姚棒 |
质量标准:符合国家现行规范和标准,达到 合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” |
有效缴纳 |
|
||
|
河南建基建设工程有限公司 |
*******.** |
*** |
李刚 |
符合国家现 行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
|
河南博渠工程技术有限公司 |
*******.** |
*** |
汪慧 |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
|
河南中勋建筑安装工程有限公司 |
*******.** |
*** |
王贺 |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
|
良诚国际建设有限公司 |
*******.** |
*** |
杜志广 |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
|
河南淇宇建设有限公司 |
*******.** |
*** |
崔静 |
符合国家现 行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
|
河南孔氏建设工程有限公司 |
*******.** |
*** |
武士杰 |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
|
河南迎彬建筑工程有限公司 |
*******.** |
*** |
李秀明 |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
|
河南飞腾建筑有限公司 |
******* |
*** |
周东勤 |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
|
万沣建工集团有限公司 |
*******.** |
*** |
张姣龙 |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
|
河南国青建筑工程有限公司 |
*******.** |
*** |
王小龙 |
符合国家现 行规范和标准,达到合格标准;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准 和要求” |
有效缴纳 |
|
||
|
河南泽泰建筑工程有限公司 |
*******.** |
*** |
吴刘伟 |
质量标准:符合国家现行规范和标准,达到 合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
|
天蓝建设有限公司 |
*******.** |
*** |
罗洪成 |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
|
河南国宇建设有限公司 |
*******.* |
*** |
韩瑞龙 |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
|
河南龙宸建设工程有限公司 |
*******.** |
*** |
邓琼阳 |
质量标准:符合国家现行规范和标准,达到 合格标准;关于质量要求的详细说明见第七 章“技术标准和要求 |
有效缴纳 |
|
||
|
河南烨煌建设工程有限公司 |
*******.** |
*** |
李晓旭 |
质量标准:符合国家现行规范和标准,达到 合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 |
有效缴纳 |
|
||
|
河南苏景建筑工程有限公司 |
*******.** |
*** |
邱祥玉 |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” |
有效缴纳 |
|
||
|
河南昱坤建设工程有限公司 |
*******.** |
*** |
徐腾飞 |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
|
河南英凯建筑工程有限公司 |
*******.** |
*** |
孟二雪 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
||
|
河南嘉晟建设有限公司 |
*******.** |
*** |
陈学锋 |
质量标准: 符合国家现行规范和标准,达到合格标准关于质量要求的详细说明 见第七章“技术标准和要求 |
有效缴纳 |
|
||
|
河南智澜建筑工程有限公司 |
*******.** |
*** |
李义超 |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
|
河南泽筑建筑工程有限公司 |
*******.** |
*** |
王志勇 |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
|
河南荣庆建筑工程有限公司 |
*******.** |
*** |
马勇 |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
|
炬阳建设集团有限公司 |
*******.** |
*** |
赵国栋 |
质量标准: 符合国家现行规范和标准,达到 合格标准关于质量要求 的详细说明见第七章“技术标准和要求” |
有效缴纳 |
|
||
|
河南天盈建设工程有限公司 |
*******.** |
*** |
郭二霞 |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
|
河南中泰润恒建设有限公司 |
*******.** |
*** |
王军伟 |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
|
河南仓桥建筑工程有限公司 |
*******.** |
*** |
李利霞 |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
|
洛阳顺明建筑工程有限公司 |
*******.** |
*** |
束旭亮 |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
|
河南濮工建设有限公司 |
*******.** |
*** |
冯振亚 |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
|
河南省中驰建设有限公司 |
*******.** |
*** |
闫华明 |
质量标准 :符合国家现行规范和标准,达到合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准 和要求” |
有效缴纳 |
|
||
|
河南丰尼建筑工程有限公司 |
*******.** |
*** |
柴玲玲 |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
|
中科信合建设发展有限公司 |
*******.** |
*** |
路子珍 |
符合国家现 行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
|
河南省春晓建设工程有限公司 |
*******.** |
*** |
王崇 |
符合国家现 行规范和标准,达到合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” |
有效缴纳 |
|
||
|
河南荣广建设工程有限公司 |
*******.** |
*** |
杜晓锋 |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
|
诚之达建工集团有限公司 |
*******.* |
*** |
张亚飞 |
质量标准:符合国家现行规范和标准,达到 合格标准;关于质量要求的详细说明见第七 章“技术标准和要求” |
有效缴纳 |
|
||
|
河南元丰建设工程有限公司 |
*******.** |
*** |
冯缘禄 |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
|
河南暖阳建筑工程有限公司 |
*******.** |
*** |
周骏 |
符合国家现 行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
|
河南省宏岩建设有限公司 |
*******.** |
*** |
刘高峰 |
质量标准 :符合国家 现行规范和 标准,达到合格标准关于质量要求的详细说明 见第七章 “技术标准和要求” |
有效缴纳 |
|
||
|
鸿辉建筑集团有限公司 |
*******.** |
*** |
郝栗 |
质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
|
林州众成建筑工程有限公司 |
*******.** |
*** |
张文中 |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
|
河南瑾诚建设工程有限公司 |
*******.** |
*** |
赵轩 |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
|
河南浩东建筑工程有限公司 |
******* |
*** |
马奇华 |
质量标准:符合国家现行规范和标准,达到 合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” |
有效缴纳 |
|
||
|
天煜诚旭建设集团有限公司 |
*******.** |
*** |
李俊国 |
符合国家现 行规范和标准,达到合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要 |
有效缴纳 |
|
||
|
新淼建设集团有限公司 |
*******.** |
*** |
孙振祥 |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
|
定标候选人公示期内,如对定标候选人结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告。 |
||||||||
|
附*:被否决投标情况一览表 |
||||||||
|
被否决投标的原因及依据 |
||||||||
|
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
||||||
|
* |
河南勇蕴建设工程有限公司 |
工程量清单封面未加盖造价单位公章 |
||||||
|
* |
河南宝业建设工程有限公司 |
无合同商务负责人 |
||||||
|
* |
陕西中圆建设工程有限公司 |
未提供仲裁诉讼说明或承诺 |
||||||
|
* |
永平建设有限公司 |
资格审查项被系统认定为作废状态 |
||||||
|
* |
河南家合建设工程有限公司 |
|
||||||
|
* |
中鉴兴华工程技术有限公司 |
投标函附录和项目管理机构中项目经理 资料不一致 |
||||||




