江西/宜春-2025-09-17 00:00:00
[丰城市]丰城市孙渡街道****年度高标准农田建设项目中标候选人公示[重发公告第*次][中标候选人公示]
- 【信息时间: **********】
丰城市孙渡街道****年度高标准农田建设项目
中标候选人公示
丰城市孙渡街道****年度高标准农田建设项目于****年*月**日在丰城市公共资源交易中心公开招标,截止投标时间,共有***家投标单位参加了报名递交了投标文件,通过解密成功和雷同性对比的有以下***家投标单位,详细情况如下:
丰城市孙渡街道****年度高标准农田建设项目 | |||||
序号 | 投标单位名称 | 序号 | 投标单位名称 | 序号 | 投标单位名称 |
* | 湖北衡安建设工程有限公司 | ** | 浙江广盛环境建设集团有限公司 | *** | 吉水县水利水电建筑安装公司 |
* | 天蓝建设有限公司 | ** | 泉州市协胜工程建设有限公司 | *** | 广东恒正建设集团有限公司 |
* | 河南聚业建设工程有限公司 | ** | 四川汇源顺建设工程有限公司 | *** | 江苏溢佟建设工程有限公司 |
* | 福建省腾江建设工程有限公司 | ** | 江西发鸿建设有限公司 | *** | 安锦通建设集团有限公司 |
* | 江西省双群建设工程有限公司 | ** | 新疆地森海市政工程有限公司 | *** | 江西省宜春市土木工程总承包有限公司 |
* | 安徽佳鑫城市建设集团有限公司 | *** | 福建省莆生建设集团有限公司 | *** | 江西必鸿建设工程有限公司 |
* | 中水础基建设有限公司 | *** | 江西石林建设工程有限公司 | *** | 江西鄱丰建设工程有限公司 |
* | 江西淦盛建设工程有限公司 | *** | 鲁蒙建设有限公司 | *** | 江西伟能建设工程有限公司 |
* | 四川国凡建设工程有限公司 | *** | 望江县正兴建筑安装有限责任公司 | *** | 湖北建工集团有限公司 |
** | 江西鑫泽水利工程有限公司 | *** | 安徽博君建设工程有限公司 | *** | 福建荣科建设有限公司 |
** | 江西尚水建设有限公司 | *** | 山东弘润建设集团有限公司 | *** | 湖北联太建设工程有限公司 |
** | 福建方正立天建设工程有限公司 | *** | 湖北盛世祥泰水利水电工程有限公司 | *** | 江西省进展建设有限公司 |
** | 广东至高建设有限公司 | *** | 江西景盛水利工程有限公司 | *** | 中乐建业集团有限公司 |
** | 福建金田建设工程有限公司 | *** | 安徽博淼建设有限公司 | *** | 贵州广联发建设工程有限公司 |
** | 重庆森耀建筑工程有限公司 | *** | 安徽骏雄建筑工程有限公司 | *** | 江西隆宇建设有限公司 |
** | 安徽邦通建设工程有限公司 | *** | 杭州日臻建设有限公司 | *** | 日照水安建设集团有限公司 |
** | 江西泰骏建设工程有限公司 | *** | 江西省卓业建设工程有限公司 | *** | 江西仁诚建设工程有限公司 |
** | 安徽新西南建设工程有限公司 | *** | 定远县五洋水利建筑工程有限公司 | *** | 江西锦瑞建设工程有限公司 |
** | 福建省金固建设投资有限公司 | *** | 湖北京浦建设工程有限公司 | *** | 江西华龙水利工程建设有限公司 |
** | 福建新禹丰建设工程有限公司 | *** | 宁夏晧顺建设有限公司 | *** | 福建中盛佳建设工程有限公司 |
** | 江西天翼建设工程有限公司 | *** | 江西华园建设工程有限公司 | *** | 四川同竣州建筑工程有限公司 |
** | 河南省顺弘水利工程有限公司 | *** | 湖南嘉洋建设工程有限公司 | *** | 安徽省禹豪建设工程有限公司 |
** | 鹰潭市新翔环境科技有限公司 | *** | 四川亿能达建设工程有限公司 | *** | 江西省汉洁建设工程有限公司 |
** | 山东庆烁水利建筑工程有限公司 | *** | 辽宁天禹实业有限公司 | *** | 安徽驰远建设工程有限公司 |
** | 江西盛水建设工程有限公司 | *** | 江西省旋旺水利工程有限公司 | *** | 灌南县水利建筑工程有限公司 |
** | 芜湖市江河水利工程有限公司 | *** | 江山市锦弘园林建设有限公司 | *** | 福建省万葵建设工程有限公司 |
** | 广州市庆和源建设有限公司 | *** | 新疆昊宁建设工程有限公司 | *** | 江西干越水电工程建设有限公司 |
** | 山东江建建筑工程有限公司 | *** | 安徽中亿路桥工程有限公司 | *** | 绵江建设集团有限公司 |
** | 福建省闽联工程建设有限公司 | *** | 中柯瑞铭建设集团有限公司 | *** | 河南基元建设工程有限公司 |
** | 宜丰永兴水利水电工程建筑有限公司 | *** | 东营金科建设工程有限责任公司 | *** | 湖北宏业水利工程有限责任公司 |
** | 江西恺恒建设有限公司 | *** | 广东百年基业水利水电建设有限公司 | *** | 四川佑安工程项目管理有限公司 |
** | 江西省易通建设工程有限公司 | *** | 河南博荣建筑工程有限公司 | *** | 江西浚美建筑工程有限公司 |
** | 阳江市丰江建设工程有限公司 | *** | 四川杰欣建筑工程有限公司 | *** | 河南吉荣建筑工程有限公司 |
** | 河南旭峰建筑工程有限公司 | *** | 河南安丰建设工程有限公司 | *** | 金华市正昊建设有限公司 |
** | 江西晨威建设工程有限公司 | *** | 广东金松建设集团股份有限公司 | *** | 江西浩靖建设有限公司 |
** | 湖北卓禹建设有限公司 | *** | 江西有色水利水电工程有限公司 | *** | 广东开元实业有限公司 |
** | 湖南维水建设有限公司 | *** | 江西天丰建设集团有限公司 | *** | 江西赣恒建设工程有限公司 |
** | 安徽省锦宇建筑工程有限公司 | *** | 福建骏锦建设发展有限公司 | *** | 湖北楚峰水电工程有限公司 |
** | 福建金泰泷水利电力建设有限公司 | *** | 赣州凤鸣建设工程有限公司 | *** | 江西泰如建设工程有限公司 |
** | 浙江省围海建设集团舟山有限公司 | *** | 四川兆硕建筑工程有限公司 | *** | 江西日方建设工程有限公司 |
** | 湖南弘湘建设工程管理有限公司 | *** | 湖北都江建设工程有限公司 | *** | 福建德水工程管理有限公司 |
** | 江西佐鼎建设工程有限公司 | *** | 安徽裕水建设工程有限公司 | *** | 福建艺景生态建设集团有限公司 |
** | 江西中佳建设有限公司 | *** | 内蒙古祥鑫水利工程有限公司 | *** | 昌兴控股集团有限公司 |
** | 江西鼎盛建筑有限公司 | *** | 安徽共恒建设工程有限公司 | *** | 安徽瀚森建设工程有限公司 |
** | 江西嘉源水利水电建设工程有限公司 | *** | 江西旋信建设工程有限公司 | *** | 安徽航洋建设工程有限公司 |
** | 河南浩鑫水利水电工程有限公司 | *** | 金华市五洲建设工程有限公司 | *** | 江西省宝山工程实业有限公司 |
** | 菏泽市胜达水利工程有限公司 | *** | 江西金峰水利建筑工程有限公司 | *** | 江西欣语水利工程有限公司 |
** | 宁夏亘兴建设有限公司 | *** | 江西赣鄱灌溉科技有限公司 | *** | 广西天力建设工程有限公司 |
** | 湖南鼎坤建设有限公司 | *** | 鹰潭市勇森建设有限公司 | *** | 中水生态建设有限公司 |
** | 吉安利发工程发展有限公司 | *** | 山东润康水务有限公司 | *** | 浙江金华恒光建设工程有限公司 |
** | 湖北河泽水利水电工程有限公司 | *** | 安徽栗新建设工程有限公司 | *** | 宁波弘明生态建设有限公司 |
** | 河南豫米建筑工程有限公司 | *** | 南昌林泰建筑工程有限公司 | *** | 四川华远建设工程有限公司 |
** | 河南基建水利工程有限公司 | *** | 江西省梦远建设有限公司 | *** | 安徽皓鸿天成建筑工程有限公司 |
** | 安徽中疆建设工程有限公司 | *** | 湖北中业天成水利水电工程有限公司 | *** | 江西云瀚建筑工程有限公司 |
** | 修水县天成建筑工程有限责任公司 | *** | 江西昌潭工程有限公司 | *** | 湖北宏博盛世建设有限公司 |
** | 四川龙王水利建设工程有限公司 | *** | 江西巨沣建设工程有限公司 | *** | 江西中一建工集团有限公司 |
** | 湖北胜宇泽成建设工程有限公司 | *** | 广西富林建设集团有限公司 | *** | 湖北楚天大地建设工程有限公司 |
** | 河南省河海水电工程有限公司 | *** | 山东世鑫建设工程有限公司 | *** | 山东半岛水务发展有限公司 |
** | 江西祥润水利建设有限公司 | *** | 江西瑞荣建设工程有限公司 | *** | 江西凡涛建筑工程有限公司 |
** | 安徽省思田建设工程有限公司 | *** | 江西省达洲路桥工程有限公司 | *** | 东营旭东工程有限公司 |
** | 江西长华建设工程有限公司 | *** | 井冈山市博达公路施工有限公司 | *** | 洪城市政环境建设集团有限公司 |
** | 福建天禹鑫建设工程有限公司 | *** | 江西兴盟建设工程有限公司 | *** | 新胜佳汇建设有限公司 |
** | 安徽中安同创建设项目管理有限公司 | *** | 平湖市水利工程有限公司 | *** | 江西金剑建筑工程有限公司 |
** | 福建超顺建设有限公司 | *** | 江西嘉佑建设工程有限公司 | *** | 江西呈安建设工程有限公司 |
** | 江西省营涵水利建设有限责任公司 | *** | 鹰潭市复兴水电建设有限公司 | *** | 江西省中蔚建设集团有限公司 |
** | 四川弘宁建设工程有限公司 | *** | 江西中惠水利水电建设工程有限公司 | *** | 江西尚豪佳建设工程有限公司 |
** | 正航水利集团有限公司 | *** | 安徽天河水利建筑安装工程有限公司 | *** | 安徽创工建筑工程有限公司 |
** | 湖南佳信工程建设有限公司 | *** | 广西方信建设工程有限公司 | *** | 安徽腾杰建工集团有限公司 |
** | 山东双胜建设集团有限公司 | *** | 江西隆锦生态环境建设有限公司 | *** | 亦安建设有限公司 |
** | 潍坊振业水利工程有限公司 | *** | 鹏盛建设集团有限公司 | *** | 福建东水建设工程有限公司 |
** | 江西中鑫路桥集团有限公司 | *** | 安徽光富建设工程有限公司 | *** | 宁夏国基建设工程有限公司 |
** | 济宁市胜耀市政工程有限公司 | *** | 浙江宁筑建设有限公司 | *** | 江西省卓泓水利建设有限公司 |
** | 江西金美建设工程有限公司 | *** | 江西鼎元建设工程有限公司 | *** | 安徽徽弘建筑工程有限公司 |
** | 江西麒天建设工程有限公司 | *** | 江西圣泰建设有限公司 | *** | 湖北驭水工程建设有限公司 |
** | 江西宝云建设有限公司 | *** | 福建省延禹建设工程有限公司 | *** | 安徽奇讯建设有限公司 |
** | 江西昌丰建筑工程有限公司 | *** | 安徽圣禹建筑工程有限公司 | *** | 浙江工成建设股份有限公司 |
** | 江西超友建设有限公司 | *** | 江西广恩建筑工程有限公司 | *** | 江西神州建筑工程有限公司 |
** | 沃尔泰集团有限公司 | *** | 山东河川建设工程有限公司 | *** | 江西省华群建设工程有限公司 |
** | 湖北浩远建设工程有限公司 | *** | 江西祺晟建设工程有限公司 | *** | 湖北天地诚建设工程有限公司 |
** | 江西盛通建设工程有限公司 | *** | 江西福康水利建筑有限公司 | *** | 山东骁龙水利工程有限公司 |
** | 江西赣龙水利建设有限公司 | *** | 四川大得顺建设项目管理有限公司 | *** | 江西祥迎建设工程有限公司 |
** | 江西省富大建业有限公司 | *** | 浙江吉昕建设有限责任公司 | *** | 赣州佳泽建设工程有限公司 |
** | 福建杭川水利水电工程有限公司 | *** | 福建铭瑞建设工程有限公司 | *** | 赣州潜之建设工程有限公司 |
** | 楚宸建设集团有限公司 | *** | 江西敏杰建设有限公司 | *** | 内蒙古圣龙水利水电工程有限公司 |
** | 江西省增泰建设有限公司 | *** | 江西万宏路桥建设工程有限公司 | *** | 山东鲁辰建设工程有限责任公司 |
** | 福建海峡赢航建设有限公司 | *** | 宁波市天庆建设有限公司 | *** | 江西神通建设工程有限公司 |
** | 福建省梁禹工程有限公司 | *** | 安徽泰能建设有限公司 | *** | 湖南中胜市政建设有限公司 |
** | 宁夏金鸿基建筑工程有限公司 | *** | 安徽江泽建设有限公司 | *** | 中鸿汉莎建设有限公司 |
** | 山东永硕建筑工程有限公司 | *** | 江西汝河水利建设工程有限公司 | *** | 江西君悦建设工程有限公司 |
** | 湖南水建工程有限公司 | *** | 江西名贤建设工程有限公司 | ||
** | 江西澜帆建设工程有限公司 | *** | 内蒙古泰利工程建设有限公司 | ||
** | 江西昊晖建设工程有限公司 | *** | 江西赣泓水利工程有限公司 | ||
** | 江西渱泰科技有限公司 | *** | 中仪建设有限公司 | ||
** | 江西千弘工程建设有限公司 | *** | 聊城苍胜建筑工程有限公司 | ||
进入资格评审**家名单:
序号 | 投标人名称 | 资格审查结果或废标原因 |
* | 江西千弘工程建设有限公司 | 技术负责人职称为非国有企业水利专业技术职称 |
* | 山东双胜建设集团有限公司 | |
* | 福建省梁禹工程有限公司 | |
* | 安徽栗新建设工程有限公司 | |
* | 安徽腾杰建工集团有限公司 | |
* | 安徽省禹豪建设工程有限公司 | 技术负责人职称为非国有企业水利专业技术职称 |
* | 安徽裕水建设工程有限公司 | 建造师无*月份社保证明且未提供信用等级证明 |
* | 宁波市天庆建设有限公司 | 未提供资料员社保证明 |
* | 江西浚美建筑工程有限公司 | |
** | 浙江工成建设股份有限公司 | 建造师证有效期已过 |
** | 金华市五洲建设工程有限公司 | |
** | 修水县天成建筑工程有限责任公司 | |
** | 湖北天地诚建设工程有限公司 | |
** | 绵江建设集团有限公司 | 技术负责人职称为非国有企业水利专业技术职称 |
** | 湖北楚峰水电工程有限公司 | 建造师证有效期已过 |
经评标委员会评审,确定前三名中标候选人,现公示如下:
第一排序人 | 单位名称: | 山东双胜建设集团有限公司 | ||
投标报价: | *******.**元 | 承诺工期: | ***日历天 | |
项目负责人: | 单玉昊 | 注册证号: | 鲁 **************** | |
技术负责人: | 朱元元 | 证书编号: | 鲁 *************** | |
专职安全员: | 潘存东 | 证书编号: | 鲁水安 ************ | |
第二排序人 | 单位名称: | 福建省梁禹工程有限公司 | ||
投标报价: | *******.**元 | 承诺工期: | ***日历天 | |
项目负责人: | 林贤 | 注册证号: | 闽**************** | |
技术负责人: | 张瑾 | 证书编号: | 闽********** | |
专职安全员: | 张明 | 证书编号: | 闽水安************ | |
第三排序人 | 单位名称: | 安徽栗新建设工程有限公司 | ||
投标报价: | *******元 | 承诺工期: | ***日历天 | |
项目负责人: | 李汪清 | 注册证号: | 皖************ | |
技术负责人: | 汪敏 | 证书编号: | 合********* | |
专职安全员: | 吴秋媛 | 证书编号: | 皖水安************ | |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,本次公示中标候选人公示期为****年*月**日至****年*月**日。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》
(国家发改委等*部委令第**号)的规定和程序向如下单位提出:
投诉受理单位及电话:丰城市农业农村局(电话:************)
招标人及电话:丰城市孙渡街道办事处(电话:***********)
招标代理及电话:大华建设项目管理有限公司(电话:***********)



