无极县中小学幼儿园安全应急提升项目二标段中标候选人公示
2025-09-17
河北/石家庄 中标结果
无极县中小学幼儿园安全应急提升项目二标段中标候选人公示
河北/石家庄-2025-09-17 00:00:00

无极县中小学幼儿园安全应急提升项目项目中标候选人公示

招标项目名称: 无极县中小学幼儿园安全应急提升项目

招标项目编号: ********************

公示名称: 无极县中小学幼儿园安全应急提升项目二标段中标候选人公示

公示编号: **************************

公示内容:

标段: 无极县中小学幼儿园安全应急提升项目二标段标段
所属专业: 其他土木工程建筑施工 所属地区: 河北省石家庄市无极县
开标时间: ********** 开标地点: 开标**
公示开始日期: ********** 公示截止日期: **********


*.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
* 河北亿龙建筑工程有限公司 *******.** *******.** 合格 计划工期:***日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期
* 河北腾邦建筑安装工程有限公司 *******.** *******.** 合格 计划工期:***日历天,计划开始施工日期:****年**月**日计划竣工日期:****年**月**日
* 河北宁岳建筑工程有限公司 *******.** *******.** 合格 ***日历天。计划开始施工日期:****年**月**日 计划竣工日期:****年**月**日


*.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
* 河北亿龙建筑工程有限公司 王坡 中级工程师 二级建造师 冀************
* 河北腾邦建筑安装工程有限公司 茹阁明 工程师 二级建造师注册证书 冀************
* 河北宁岳建筑工程有限公司 齐会军 工程师 二级建造师注册证书 冀************


*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
* 河北亿龙建筑工程有限公司 满足,满足招标文件要求
* 河北腾邦建筑安装工程有限公司 满足,满足招标文件要求
* 河北宁岳建筑工程有限公司 满足,满足招标文件要求


*.(*)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 河北亿龙建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 河北腾邦建筑安装工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 河北宁岳建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 河北华城建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 河北聚邦建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 河北瓴荣建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 河北盛达建筑有限公司 / / / / /
* 河北卓姿市政工程有限公司 / / / / /
* 河北千永建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**


*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 河北亿龙建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北腾邦建筑安装工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北宁岳建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北华城建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北聚邦建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北瓴荣建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北盛达建筑有限公司 / / / / /
* 河北卓姿市政工程有限公司 / / / / /
* 河北千永建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**


*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
* 河北亿龙建筑工程有限公司 **.** **.**
* 河北腾邦建筑安装工程有限公司 **.** **.**
* 河北宁岳建筑工程有限公司 **.** **.**
* 河北华城建设工程有限公司 **.** **.**
* 河北聚邦建设工程有限公司 **.** **.**
* 河北瓴荣建筑工程有限公司 **.** **.**
* 河北盛达建筑有限公司 / /
* 河北卓姿市政工程有限公司 / /
* 河北千永建筑工程有限公司 **.** **.**


*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
* 河北卓姿市政工程有限公司 未按招标文件要求提供授权委托书的原件扫描件。
* 河北盛达建筑有限公司 未按招标文件要求提供授权委托书的原件扫描件。


*. 提出异议的渠道和方式:河北正信工程咨询有限公司 ,通讯地址:石家庄市长安区泽润大厦****室 ;项目负责人: 胡旭彤, 联系电话: ************* ;联系人:胡旭彤,联系电话:*************,电子邮箱: **********@***.*** 。

联系方式:

招标人: 无极县教育局 招标代理机构: 河北正信工程咨询有限公司
地址: 石家庄市无极县幸福街北段 地址: 石家庄市长安区泽润大厦****室
联系人: 于晨阳 联系人: 胡旭彤
电话: ************* 电话: *************
电子邮箱: / 电子邮箱: **********@***.***



*. 其他公示内容:

微信客服
公众号
小程序