石家庄市井陉矿区职业技术教育中心建设项目监理项目
中标候选人公示
2025-09-17
河北/石家庄 中标结果
石家庄市井陉矿区职业技术教育中心建设项目监理项目
中标候选人公示
河北/石家庄-2025-09-17 00:00:00
河北/石家庄-2025-09-17 00:00:00
石家庄市井陉矿区职业技术教育中心建设项目监理项目中标候选人公示
招标项目名称: 石家庄市井陉矿区职业技术教育中心建设项目监理
招标项目编号: ********************
公示名称: 石家庄市井陉矿区职业技术教育中心建设项目监理项目 中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 石家庄市井陉矿区职业技术教育中心建设项目监理标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市井陉矿区 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 第一开标室 |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 全咨国际咨询有限公司 | *******.** | *******.** | 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准 | 自监理合同签订之日起至全部工程竣工、验收、移交、缺陷责任期满止 |
| * | 石家庄安泰建设监理有限公司 | *******.** | *******.** | 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准 | 自监理合同签订之日起至全部工程竣工、验收、移交、 缺陷责任期满止 |
| * | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | *******.** | *******.** | 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准 | 自监理合同签订之日起至全部工程竣工、验收、移交、缺陷责任期满止 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 全咨国际咨询有限公司 | 冯晓炯 | 无职称 | 房屋建筑工程注册监理工程师 | ******************** |
| * | 石家庄安泰建设监理有限公司 | 马林飞 | 工程师 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ******** |
| * | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | 郭亮 | 工程师 | 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 | ******** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 全咨国际咨询有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 石家庄安泰建设监理有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 全咨国际咨询有限公司 | 辉县市城南片区灾后重建安置区建设项目(** 地块) | 辉县市辰方建设发展有限公司 | ********** | *******元 |
| * | 全咨国际咨询有限公司 | 肖家营部分村外地项目监理工程 | 石家庄市安怡房地产开发有限公司 | ********** | *******.**元 |
| * | 全咨国际咨询有限公司 | 郑州高新区五龙口城中村改造二期 *** 地块(*************)项目监理 | 郑州郑高城开置业有限公司 | ********** | *******元 |
| * | 石家庄安泰建设监理有限公司 | 石家庄经济技术开发区京津冀协同创新承载中心项目 | 石家庄经济技术开发区管理委员会 | ********** | *******元 |
| * | 石家庄安泰建设监理有限公司 | 天津市肿瘤医院秦皇岛医院 | 秦皇岛北戴河新区金潮建设投资有限公司 | ********** | *******.*元 |
| * | 石家庄安泰建设监理有限公司 | 元氏县尖中回迁房项目(一期)监理(二次) | 石家庄元弘城市置业有限公司 | ********** | *******元 |
| * | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | 石家庄经济技术开发区创业孵化园项目监理 | 石家庄经济技术开发区管理委员会 | ********** | *******元 |
| * | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | 固安县紫云朝阳安置房项目监理 | 固安建业工程建设有限公司 | ********** | *******元 |
| * | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | 冶河镇北辛庄村旧村改造回迁区建设项目监理 | 石家庄市栾城区冶河镇北辛庄村民委员会 | ********** | *******元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 全咨国际咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 石家庄安泰建设监理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 张家口正元工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 中成建充集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 恒康工程科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北瑞池工程项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 方舟工程管理有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北众诚建业工程项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 新隆基项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 四川同创建设工程管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北工程建设监理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北中原工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 华理监理咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 晟华建设咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北海新工程项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 全咨国际咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 石家庄安泰建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 张家口正元工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中成建充集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 恒康工程科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北瑞池工程项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 方舟工程管理有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北众诚建业工程项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 新隆基项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 四川同创建设工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北中原工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 华理监理咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 晟华建设咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北海新工程项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 全咨国际咨询有限公司 | **.** | **.** |
| * | 石家庄安泰建设监理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 张家口正元工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中成建充集团有限公司 | / | / |
| * | 恒康工程科技有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | / | / |
| * | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北瑞池工程项目管理有限公司 | / | / |
| ** | 方舟工程管理有限公司 | / | / |
| ** | 河北众诚建业工程项目管理有限公司 | / | / |
| ** | 新隆基项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 四川同创建设工程管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北工程建设监理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北中原工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 华理监理咨询有限公司 | / | / |
| ** | 晟华建设咨询有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | / | / |
| ** | 河北海新工程项目管理有限公司 | / | / |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 方舟工程管理有限公司 | 投标内容:不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,在投标函和投标函附录中未响应招标范围。此项不通过。 |
| * | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | 投标报价:不符合第二章“投标人须知”第*.*.* 条,超过招标人设有的最高投标限价。此项不通过。 |
| * | 河北海新工程项目管理有限公司 | 投标文件中第*页有空行,不符合第二章”投标人须知“中附表条款号第**条第*款暗标编制说明第*项排版要求 |
| * | 华理监理咨询有限公司 | 投标文件中第***页****行有空格,不符合第二章”投标人须知“中附表条款号第**条第*款暗标编制说明第*项排版要求 |
| * | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 其他主要人员:不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定的河北省建设工程项目监理机构人员配备标准要求。此项不通过。 |
| * | 中成建充集团有限公司 | 投标文件中第*页*****行有空格,不符合第二章”投标人须知“中附表条款号第**条第*款暗标编制说明第*项排版要求 |
| * | 河北瑞池工程项目管理有限公司 | 投标内容:不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,在投标函和投标函附录中未响应招标范围。此项不通过。 |
| * | 河北众诚建业工程项目管理有限公司 | 其他主要人员:不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定的河北省建设工程项目监理机构人员配备标准要求。此项不通过。 |
*. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人联系人:韩娇 联系电话:*************。招标代理联系人:藏世安 联系电话:***********。
联系方式:
| 招标人: | 井陉矿区城市建设投资集团有限公司 | 招标代理机构: | 河北广灏工程项目管理有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 河北省石家庄市井陉矿区杏花路*号 | 地址: | 石家庄市桥西区南二环**号双维大厦 |
| 联系人: | 韩娇 | 联系人: | 藏世安 |
| 电话: | ************* | 电话: | *********** |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:无



