湖南/邵阳-2025-09-17 00:00:00
距报名截止剩余:
招标公告发布: ********** **:**:** 至 ********** **:**:**
投标文件递交: ********** **:**:** 至 ********** **:**:**
隆回县城区生活垃圾分类、收转运体系设备购置安装采购项目(第二批)公开招标中标公告
隆回县城区生活垃圾分类、收转运体系设备购置安装采购项目(第二批)于****年**月**日结束,现将中标结果公告如下:
一、项目编号:
*、政府采购计划编号:隆回财采计[****]******
*、采购代理编号:****************(**)
*、交易中心项目编号: ******************
*、采购项目预算、最高限价:*******.**元
二、采购项目名称:隆回县城区生活垃圾分类、收转运体系设备购置安装采购项目(第二批)
三、中标信息:
*、供应商名称:长沙普惠环保机械有限公司
*、供应商地址:长沙高新开发区环联路**号
*、中标金额:人民币柒佰柒拾万零伍拾陆元整(¥*******.**)
*、企业类型:小型
四、主要标的信息:
|
货物类 |
||||||||
|
序号 |
货物名称 |
品牌 |
参数(型号、规 格及参数说明) |
制造厂商名称 |
单价(元) |
数量 |
合计报价 (元) |
|
|
* |
景观式转运站 |
成套 设备 |
普惠牌 |
*******(装配式结构,长 *****×宽 ****×高****) |
长沙普惠环保机械有限公司 |
*******.** |
* 座 |
*******.** |
|
基础 施工 |
普惠牌 |
站房及污水处理系统基础施工 |
长沙普惠环保机械有限公司 |
******.** |
* 座 |
******.** |
||
|
* |
发电机组 |
普惠牌 |
******(******) |
长沙普惠环保机械有限公司 |
******.** |
* 组 |
******.** |
|
|
* |
除臭设备 |
雨之韵牌 |
********(***,***/***) |
湖南雨之韵环保科技有限公司 |
*****.** |
*套 |
******.** |
|
|
* |
果皮箱 |
众洁牌 |
外型尺寸(长×宽×高):***× ***×***** |
湖南众洁环保科技有限公司 |
***.** |
***个 |
******.** |
|
|
* |
分类垃圾桶**** |
众洁牌 |
**** |
湖南众洁环保科技有限公司 |
***.** |
***个 |
*****.** |
|
|
* |
分类垃圾桶**** |
众洁牌 |
**** |
湖南众洁环保科技有限公司 |
***.** |
***个 |
*****.** |
|
|
* |
分类垃圾桶 二分类 |
众洁牌 |
尺寸≥***×*** ×***** |
湖南众洁环保科技有限公司 |
***.** |
**个 |
*****.** |
|
|
* |
分类垃圾桶 四分类 |
众洁牌 |
尺寸:≥****× ***×*****, |
湖南众洁环保科技有限公司 |
***.** |
**个 |
*****.** |
|
|
* |
勾臂箱*** |
众洁牌 |
*** |
湖南众洁环保科技有限公司 |
****.** |
***个 |
******.** |
|
|
服务要求(交货期、 质保期、服务内容等) |
交货期:接到采购人入场通知后,** 天内供货、安装、调试完毕 质保期:从竣工验收之日起项目整体质量保质期三年。 服务内容:详见技术章节。 |
|||||||
五、评审专家名单:
|
职务 |
姓名 |
产生方式 |
参与过程 |
|
主任评委 |
蒋璐琳 |
随机抽取 |
全过程 |
|
评委 |
胡翀 |
随机抽取 |
全过程 |
|
评委 |
何旭 |
随机抽取 |
全过程 |
|
评委 |
申双喜 |
随机抽取 |
全过程 |
|
采购人代表 |
王立伟 |
自行选定 |
全过程 |
六、代理服务收费标准及金额:
*、代理服务费收取方式:由采购人支付代理服务费;
*、代理服务收费标准及金额:按与采购人签订的委托代理协议,由采购人在采购项目完成后向代理机构支付人民币陆万元整(¥*****.**)包干。
七、公告期限: 自本公告发布之日起*个工作日。参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。
八、其他补充事宜:
*、供应商产生方式:公告邀请
*、评标方法:综合评分法
*、供应商投标情况:
|
供应商名称 |
资格 审查结果 |
符合性 审查结果 |
投标报价 (元) |
评审报价 (元) |
评审 得分 |
推荐 排名 |
是否中标候选人 |
|
长沙普惠环保机械有限公司 |
审查通过 |
审查通过 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
* |
是 |
|
长沙博微环保科技发展有限公司 |
审查通过 |
审查通过 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
* |
是 |
|
湖南喜闻环保科技有限公司 |
审查通过 |
审查通过 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
* |
是 |
*、资格审查不通过的投标供应商名称、原因:
湖南星星之火节能设备有限公司:*.提交的资格证明文件中授权委托书不符合招标文件要求;*.资格证明文件中没有提供开标一览表。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
*、采购人信息
(*)名 称:隆回县城市管理综合服务中心
(*)地 址:隆回县桃花坪街道桃洪中路**号
(*)联系人:黄紫云
(*)电 话:***********
*、采购代理机构信息
(*)名 称:湖南华冠工程项目管理有限公司
(*)地址:隆回县桃洪东路***号(恒福.翰锦苑小区)南大门
(*)联 系 人:杨俊莲(项目负责人),刘女士
(*)电话:************
*、项目联系方式
(*)项目联系人:黄紫云
(*)电话:***********



