浙江/湖州-2025-09-17 00:00:00
【浙江省*******;湖州市*******;吴兴区】八里店镇南片公共事务管理用房建设项目中标候选人公示
【信息时间:********** 阅读次数:】
本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标
项目编号:***********************
招标方式:公开招标
建设地点:八里店镇移沿山村
建设规模:对原有移沿山村文化礼堂建筑进行拆除,原址重建八里店镇南片公共事务管理用房,总用地*.*亩,总建筑面积****平方,建筑占地面积***.**平方
招标范围:所有施工图纸范围内的土建、安装等工程(具体详见工程量清单及图纸)。
开标时间:****年*月**日**:**分评标时间:****年*月**日**:**分
中标候选人(排名不分先后,按投标单位名称第一个汉字笔画,由少到多排序,第一个汉字笔划相同的,按第二个汉字排序,依次类推) | 投标报价 (万元) | 工程质量 | 工期(日历天) | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 |
宁波住宅建设集团股份有限公司 | ***.**** | 合格 | *** | 郁兴科(建筑工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书:浙**************** |
浙江立信建设集团有限公司 | ***.**** | 合格 | *** | 闻晓枫(建筑工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书:浙**************** |
浙江蓝宝建设有限公司 | ***.**** | 合格 | *** | 宣伟龙(建筑工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书:浙**************** |
浙江嘉兴中达建设有限公司 | ***.**** | 合格 | *** | 张梦洁(建筑工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书:浙**************** |
湖州天跃建设工程有限公司 | ***.**** | 合格 | *** | 夏芸(建筑工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书:浙**************** |
公示时间:****年*月**日~****年*月**日
序号 | 无效标单位 | 无效标原因及依据 |
* | 杭州建工集团有限责任公司 | 根据“**.* 否决投标的情形”(*)商务标评审内容中的第⑧条款(十一)项内容,投标报价表中安装专业报价超过招标控制价费用表对应列中的费用,且未书面说明该部分报价的合理性和可行性 |
* | 亚都建设集团有限公司 | 根据“**.* 否决投标的情形”(*)商务标评审内容中的第⑧条款(十一)项内容,投标报价表中市政专业报价超过招标控制价费用表对应列中的费用,且未书面说明该部分报价的合理性和可行性 |
* | 浙江中德建设有限公司 | 根据“**.* 否决投标的情形”(*)商务标评审内容中的第⑧条款(十一)项内容,投标报价表中安装和市政专业报价超过招标控制价费用表对应列中的费用,且未书面说明该部分报价的合理性和可行性 |
* | 浙江长兴盛大建设有限公司 | 根据“**.* 否决投标的情形”(*)资格审查内容中的第①条款,《项目班子成员信息表》不满足招标文件要求; |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 | 湖州吴兴南部城镇建设发展有限公司 | 代理机构 | 湖州泓达工程管理咨询有限公司 |
地址 | 湖州市吴兴区八里店镇政府(南塘漾路科创园*楼) | 地址 | 湖州市吴兴区八里店镇戴山路****号吴兴科技创业园*幢*楼 |
联系人 | 钱工 | 联系人 | 王萍萍、沈萍萍 |
电话 | ************ | 电话 | ************ |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
投诉受理部门:湖州市吴兴区住房和城乡建设局电话:************
地址:湖州市吴兴区区府路****号*楼 邮编:******
中标候选人信用等级公示 | |||
推荐中标候选人 | 信用评分等级(单位) | 项目负责人姓名 | 信用评分等级(项目负责人) |
宁波住宅建设集团股份有限公司 | * | 郁兴科 | * |
浙江立信建设集团有限公司 | * | 闻晓枫 | * |
浙江蓝宝建设有限公司 | * | 宣伟龙 | * |
浙江嘉兴中达建设有限公司 | * | 张梦洁 | * |
湖州天跃建设工程有限公司 | * | 夏芸 | * |



