杭州湾南翼平原排涝工程配套桥梁项目一盐丈江桥、朱储桥施工评标结果(定标入围单位)公示
2025-09-15
浙江/绍兴 中标结果
杭州湾南翼平原排涝工程配套桥梁项目一盐丈江桥、朱储桥施工评标结果(定标入围单位)公示
浙江/绍兴-2025-09-15 00:00:00
杭州湾南翼平原排涝工程配套桥梁项目一盐丈江桥、朱储桥施工评标结果(定标入围单位)公示


发布日期:********** **:**:** 访问次数: 信息来源:绍兴公共资源交易网 字号: [ ]
分享:


杭州湾南翼平原排涝工程配套桥梁项目一盐丈江桥、朱储桥施工评标结果(定标入围单位)公示


兴市镜湖综合保护投资建设有限公司建设的杭州湾南翼平原排涝工程配套桥梁项目一盐丈江桥、朱储桥施工项目**********:**:**在绍兴市公共资源交易中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出*家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序】:

序号

定标入围单位

项目负责人

项目负责人证书

项目负责人证书编号

投标报价(元)

招标控制价(元)

*

浙江博时市政园林建设有限公司

戚建美

二级建造师证

****************

********

********

*

浙江蓝天建设有限公司(联合体:上海园林(集团)有限公司)

罗爱娟

二级建造师证

****************

********

中标工期:***日历天

*

凌云建设集团有限公司

陈诗漪

二级建造师证

****************

********

面积:/

*

新景建设有限公司

章王伟

二级建造师证

****************

********

质量:合格

*

浙江金圣建设集团有限公司

王俊

二级建造师证

****************

********


定标入围单位*有效业绩或各类奖项获得情况

*

项目名称

东升路(江东一路——江东大道)道路工程

项目地址

杭州大江东产业集聚区

发包人

杭州大江东职教小镇投资开发有限公司

发包人地址

杭州

项目描述

资格业绩:

竣工验收时间:****年 * 月 ** 日;

合同金额:****.****万元;

项目特征:道路工程、桥梁工程、交通设施、排水及绿化。

定标入围单位*有效业绩或各类奖项获得情况

*

项目名称

上海国际旅游度假区西片区横沔路(川周公路西—川周公路东)新建公路

项目地址

上海国际旅游度假区西片区横沔城镇单元

发包人

上海市浦东新区康桥镇人民政府

发包人地址

上海市浦东新区康桥镇

项目描述

资格业绩:

竣工验收时间:****年 **月**日;

合同金额:****.****万元;

项目特征:道路工程、桥梁工程及雨污水管道工程等。

定标入围单位*有效业绩或各类奖项获得情况

*

项目名称

开化县城华快速路朝阳段(**+***—**+***)建设工程

项目地址

开化县工业园区朝阳村

发包人

开化县城市建设发展有限公司

发包人地址

开化县

项目描述

资格业绩:

竣工验收时间:****年 *月**日;

合同金额:****.****万元;

项目特征:桥梁、排水、路灯、电力管道等。

定标入围单位*有效业绩或各类奖项获得情况

*

项目名称

两期*#支路道路新建工程

项目地址

绍兴市越城区

发包人

绍兴袍江建设投资有限公司

发包人地址

绍兴市越城区

项目描述

资格业绩:

竣工验收时间:****年**月**日;

合同金额:****.****万元;

项目特征:道路工程、桥梁工程、排水工程等。

定标入围单位*有效业绩或各类奖项获得情况

*

项目名称

遂昌县环城南路(园丁路—下南门路)工程

项目地址

遂昌县妙高街道,西起园丁路、东至下南门路

发包人

遂昌县城市建设发展有限公司

发包人地址

遂昌县

项目描述

资格业绩:

竣工验收时间:****年**月**日;

合同金额:*****.****万元;

项目特征:市政道路工程(含桥梁)。

被否决投标

情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

*

绍兴市四季青景观建设有限公司

未提供投标承诺书

前附表*.*资格审查资料未提供完整

公示期限

**********:**时——**********:**时(不少于*日)

(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第*个工作日)

备注


招标人:绍兴市镜湖综合保护投资建设有限公司

址:绍兴市越城区凤林西路***号

联系人:郭工电话:*************

代理机构:绍兴明晨建设项目管理有限公司

址:绍兴市越城区延安东路***号十楼

联系人:屠媛媛电话:***********

********

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】*【项目流程】*右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起**日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

绍兴市住房和城乡建设局电话:*************






打印本页 关闭窗口
微信客服
公众号
小程序