[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]前锋区大美田园农业产业融合示范园龙塘街道金寺村大美田园农村产业融合示范园项目(一标段)中标候选人公示
2025-09-17
四川/广安 中标结果
[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]前锋区大美田园农业产业融合示范园龙塘街道金寺村大美田园农村产业融合示范园项目(一标段)中标候选人公示
四川/广安-2025-09-17 00:00:00
四川/广安-2025-09-17 00:00:00
[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]前锋区大美田园农业产业融合示范园龙塘街道金寺村大美田园农村产业融合示范园项目(一标段)中标候选人公示
信息来源:广安鑫鸿文化旅游投资开发有限公司
发布时间:**********
(前锋区大美田园农业产业融合示范园)评标结果公示
| 项目及标段名称 | 前锋区大美田园农业产业融合示范园 龙塘街道金寺村大美田园农村产业融合示范园项目(一标段) | ||
| 项目业主 | 广安鑫鸿文化旅游投资开发有限公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
| 招标人 | 广安鑫鸿文化旅游投资开发有限公司 | 招标人联系电话 | *********** |
| 招标代理机构 | 四川中红工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | ********** **:**:** |
| 公示期 | ********** 至 ********** | 投标最高限价(元) | *******.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川元扬建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| 第二名 | 四川蜀利建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| 第三名 | 四川夺冠建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 吴春华 | 建造师注册证书 | 川**************** | 水利水电工程建筑工程公路工程 市政公用工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 任春飞 | 建造师注册证书 | 川**************** | 市政公用工程、建筑工程 | 二级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 王应全 | 建造师注册证 | 川**************** | 建筑工程、公路工程、机电工程、水利水电工程、市政公用工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 邓天雄 | 职称证 | ******** | 市政工程 | 中级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 周海鹏 | 建造师注册证书 | 川**************** | 市政公用工程 | 一级 |
| 项目技术负责人 | 黄禹 | 建造师注册证书 | 川**************** | 市政公用工程 | 二级 |
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广安市广安区悦来镇人民政府 | 长江一级支流嘉陵江流域广安境段综合治理和生态修复工程(一期) | ********** | ********** | 整治畜禽养殖场不少于*家;新建垃圾收集设施***套;廖家村松滩桥河、中合村油房沟至苟角镇等河道生态修复*.***;新建大化粪池*座,新建农村散户化粪池***座(含厕所、厨房及洗衣池的“黑灰分离”改造),配套建设人工湿地***座。 | *******.** | 李杨 | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 广安前锋交通建设投资开发有限公司 | 前锋智慧停车场及配套设施建设项目(一期)*美好家园改造、标段施工投公共卫生间、登山步道工程 | ********** | ********** | 美好家园改造包含人行道整平 ***** ㎡,人行道铺装 ***** ㎡开挖土石方 ******³ ;公共卫生间数量为*个,建筑面积共***.** ㎡,结构形式为框架结构,斜坡屋面,建筑高度 *.****:登山步道 *.***,东线两条分别接城市综合体、陡梯子路,西线两条分别接美好家园、前锋第二幼儿园 | *******.** | 曾敏 | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 广安市前锋区住房和城乡建设局 | 前锋区老旧排水管网改造及防洪治理项目(项目名称)施工幸福 路、文艺路排水管网改造项目二标段 | ********** | ********** | 工作内容为幸福路、文艺路、民兴街改造排水管网,育渗 管道 铺设,增设雨水井、雨水篦子,透水铺设 | *******.** | 唐章 | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 四川图泰建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| 四川盛吉锦和建设工程有限公司 | 该公司投标报价的评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定时间内予以澄清答复。 | 该公司投标报价的评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定时间内予以澄清答复。 | / |
| 四川省广安佳霖建工集团有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| 四川新鸿腾达建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| 四川郴阳建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| 四川万和安方建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| 四川嵘皓建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| 四川松塔建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| 四川逐日建设有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| 四川沛熙建设工程有限公司 | 投标函明确的项目经理和项目管理机构明确的项目经理不一致,未提供投标函明确的项目经理的资格证明文件 | 投标函明确的项目经理和项目管理机构明确的项目经理不一致,未提供投标函明确的项目经理的资格证明文件 | / |
| 四川哲匠建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| 四川砼诚达建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| 中顺华投建设(四川)有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| 重庆捷佳建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| 四川嘉皓宏建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| 四川三双建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| 渝年建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| 四川展耀建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| 其它需公示的内容 | |||



