HJFFJSZ2025090002001扬州高新区排水达标示范区三期工程(一标段)中标候选人公示(第1次公示)
2025-09-17
江苏/扬州 中标结果
HJFFJSZ2025090002001扬州高新区排水达标示范区三期工程(一标段)中标候选人公示(第1次公示)
江苏/扬州-2025-09-17 00:00:00

********************扬州高新区排水达标示范区三期工程(一标段)中标候选人公示(第*次公示)

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

江苏省工程建设项目 中标候选人公示
编号:********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州景仁建设发展有限公司扬州高新区排水达标示范区三期工程(一标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
*、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏瑞沃建设集团有限公司 江苏双联建设工程有限公司 仪征市建设发展有限公司
投标报价(元) *******.** *******.** *******.**
项目负责人 倪学林 江春灵 徐龙桃
中标候选人资质类别等级 施工总承包市政公用市政公用工程特级;施工总承包公路不分专业一级;专业承包公路公路交通工程一级 施工总承包市政公用市政公用工程二级;施工总承包房屋建筑建筑工程二级;专业承包其他建筑装修装饰二级;专业承包其他地基与基础工程二级 施工总承包房屋建筑建筑工程二级;专业承包房屋建筑建筑装修装饰二级;施工总承包市政公用市政公用工程二级
中标候选人资质证书编号 ********** ********** **********
项目负责人资质等级 二级注册建造师 二级注册建造师 二级注册建造师
项目负责人证书编号 苏************ 苏************ 苏************
工期 *** *** ***
质量 合格 合格 合格
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
*、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 安徽道正建设工程有限公司 *.事实:未提供渣土外运承诺书 *.依据:根据招标文件*.*.*响应性评审要求 *.决定:无效标
* 江苏天润环境建设集团有限公司 *.事实:未提供渣土外运承诺书 *.依据:根据招标文件*.*.*响应性评审要求 *.决定:无效标
* 江苏科嘉建设有限公司 *.事实:未提供渣土外运承诺书 *.依据:根据招标文件*.*.*响应性评审要求 *.决定:无效标

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 仪征市建设发展有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 佳伟建设集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 南京三禧建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 南京埃吉塔建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 南京头牌市政建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 南京松青建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 南京满昌建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 南通久恒工程项目管理集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 安徽通亚达路桥工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 常州中元市政建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 扬州一建集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 扬州安工建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 扬州市通达建设发展有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 扬州市邗江市政建设工程有限责任公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 扬州恒源建设科技有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 扬州跃成建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 扬州金牛建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏中固建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏中至建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏丰祥建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏仁安建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏兴业环境集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏华娇建筑产业集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏华泰路桥建设集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏双联建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏城筑建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏奔瑞建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏娄恒建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏安格建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏弘盛建设工程集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏新纪元公用事业建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏渃卿建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏清源建设发展集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏瑞沃建设集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏耀阚建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏良轩建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏苏雄建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏邦梵建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏鑫至建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏隽昆建筑工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏齐乐承建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 河南虎行风建筑工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 苏州千彩叶建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 苏欣建设工程(南通)有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 综合诚信分 得分
* 仪征市建设发展有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
* 佳伟建设集团有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
* 南京三禧建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
* 南京埃吉塔建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
* 南京头牌市政建设有限公司 *******.** **.* ** ** ** *.** **.**
* 南京松青建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
* 南京满昌建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
* 南通久恒工程项目管理集团有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
* 安徽通亚达路桥工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 常州中元市政建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 扬州一建集团有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 扬州安工建设工程有限公司 *******.** **.* ** ** ** *.** **.**
** 扬州市通达建设发展有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 扬州市邗江市政建设工程有限责任公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 扬州恒源建设科技有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 扬州跃成建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 扬州金牛建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏中固建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏中至建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏丰祥建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏仁安建设工程有限公司 *******.** **.* ** ** ** *.** **.**
** 江苏兴业环境集团有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏华娇建筑产业集团有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏华泰路桥建设集团有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏双联建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏城筑建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏奔瑞建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏娄恒建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏安格建设有限公司 *******.** **.* ** ** ** *.** **.**
** 江苏弘盛建设工程集团有限公司 *******.** **.* ** ** ** *.** **.**
** 江苏新纪元公用事业建设有限公司 *******.** **.* ** ** ** *.** **.**
** 江苏渃卿建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏清源建设发展集团有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏瑞沃建设集团有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏耀阚建设工程有限公司 *******.** **.* ** ** ** *.** **.**
** 江苏良轩建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏苏雄建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏邦梵建设工程有限公司 *******.** **.* ** ** ** *.** **.**
** 江苏鑫至建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏隽昆建筑工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏齐乐承建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 河南虎行风建筑工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 苏州千彩叶建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 苏欣建设工程(南通)有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**

*、拟确定中标人:江苏瑞沃建设集团有限公司
*、备注:
本评标结果公示期自起,至止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:扬州景仁建设发展有限公司
日期:**********
微信客服
公众号
小程序