【自主招标】 石板水电厂2号、3号主变压器技改项目变压器采购流标公示
2025-09-17
重庆 终止废标
【自主招标】 石板水电厂2号、3号主变压器技改项目变压器采购流标公示
重庆-2025-09-17 00:00:00
流标公示.****
流标公示.***
重庆-2025-09-17 00:00:00
石板水电厂*号、*号主变压器技改项目变压器采购流标公示
项目编号:***********************
石板水电厂*号、*号主变压器技改项目变压器采购流标公示
【信息时间:**********】
石板水电厂*号、*号主变压器技改项目变压器采购流标公示
石板水电厂*号、*号主变压器技改项目变压器采购于****年*月**日*:**在重庆涪陵公共资源交易有限公司开标,投标截止时间止,经系统自动提取并完成解密的投标单位共*家。
经评标委员会评审,共*位投标人初步审查不合格,具体原因如下:
(*)形式评审:山东泰开变压器有限公司:招标文件承诺书要求法定代表人签字,该公司的承诺书为授权代表签字。中电变压器股份有限公司、中变集团上海变压器有限公司:投标文件资格审查部分封面,要求法定代表人或其委托代理人签名或盖章,此两家公司均未按照要求签名或盖章。根据招标文件否决投标条款“***第六章 投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全。要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖 ** 数字证书均可。否则由评标委员会作否决投标处理。”以上三家单位形式评审不合格,作否决投标处理。
(*)响应性评审:浙江白云浙变电气设备有限公司、特变电工衡阳变压器有限公司、南京立业电力变压器有限公司、云南变压器电气股份有限公司、重庆南瑞博瑞变压器有限公司技术参数特性表中,要求对套管的型号规格响应,以上五家单位均未填写套管规格型号。根据评标办法“****质量标准(技术性能指标)符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,否则由评标委员会作否决投标处理。”该五家单位作否决投标处理。
有效投标人不足*家,评委认为其不具备竞争性,根据招标文件第二章投标人须知“*.*重新招标的情形”的规定,本次招标失败。
特此公示。
招标人:重庆涪陵水资源开发有限责任公司
招标代理机构:北京江河润泽工程管理咨询有限公司
****年*月**日
流标公示.****
流标公示.***