江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安市李堡镇人民政府的****年度江苏省南通市海安市李堡镇高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共***家,中标候选人已经确定。本项目采用其他评标办法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 安徽光富建设工程有限公司 | 江苏宏锦建设有限公司 | 湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 | 投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | 项目负责人 | 严小宇 | 苗翔 | 郑超 |
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
|
*.*、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 安徽光富建设工程有限公司 | 凤台县****年度高标准农田建设改造提升项目二标段 | 凤台县农业农村局 | ********** **:**:** | ***.******万元 | 江苏宏锦建设有限公司 | 灌南县****年度高标准农田建设项目施工二标段(新集镇大元片唐庄村) | 灌南县农业农村局 | ********** **:**:** | ***.******万元 | 湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 | 湘阴县****年高标准农田建设项目第一标段 | 湘阴县农业农村局 | ********** **:**:** | ***.******万元 |
|
*、资格后审不合格名单及原因 |
|
*、否决投标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | * | 江苏源鹤建设工程有限公司 | 未提供项目负责人业绩。 | * | 南京泽淳水务工程有限公司 | 未提供项目负责人业绩。 | * | 南通市金都建设有限公司 | 未提供项目负责人业绩;三类人员安全生产考核合格证书*证、*证过期。 | * | 河南潞扬建设工程有限公司 | 项目负责人一级建造师电子证书已过使用期。 | * | 江苏铭源水利工程有限公司 | 未提供项目负责人业绩。 | * | 中际远宏(福建)建设发展有限公司 | 未提供项目负责人业绩。 | * | 四川省中览建设工程有限公司 | 未提供项目负责人业绩;未提供三类人员安全生产考核合格证书*证和*证。 | * | 浙江泓沄生态建设有限公司 | 未提供项目负责人业绩。 |
|
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ** | ** | | | | | | | | * | 江苏煌嘉建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | * | 江苏宏锦建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | * | 安徽匠淳建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | * | 湖北建工集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | * | 安丘市水利建筑安装公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | * | 江苏鹏德建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | * | 河南敢为建安工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | * | 安徽亿威建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | * | 江苏源鹤建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 江苏晓宇水利建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 浙江虞厦建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 江苏泰峰建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 江苏铭源水利工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 南通市金都建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 河南唐载建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 盐城沛淇建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 无锡市银河建筑安装有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 南京泽淳水务工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 江苏国宏建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 江苏祥泰水利科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 安徽共恒建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 南通市鸿程水利建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 江苏河海工程技术有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 江苏亿拓翔建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 江苏淮禹建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 江苏鼎洲建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 江苏元至建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 河南金鹰建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 河南誉庭岩土工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 江苏胤达建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 江苏迈霆建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 江苏青筑建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 四川省中览建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 江苏万晙建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 江苏悦道建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 盐城健群建业工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 陕西远景工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 灌南县水利建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 江苏泰峰水利建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 江苏必和必拓建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 江苏乾祺建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 四川晨沛建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 辽宁恒旺建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 杭州富阳君杰建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 河南潞扬建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 江苏烽越建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 江苏天航建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 盛豪建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 湖南省高禹建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 江苏新佰润建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 江苏洲彤市政工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 江苏永平水利工程有限责任公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 新江建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 江苏绍年建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 安徽光富建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 江苏祥通建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 江苏吉元建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 河南苏景建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 正中路桥建设发展有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 安徽云国建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 安徽苏安建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 中际远宏(福建)建设发展有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 兴化市建泰建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 江苏江淮水利集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 南通奥林建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 湖北华丰冶建建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 江苏升迈建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 江苏高强建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 安徽龙振建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 南通新迎水利市政工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 淮安市龙源水利工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 伟恒建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 安徽滨构建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 江苏茉莉花园建设发展有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 江苏水总水利建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 江苏万源建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 江苏泰滨水务工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 江苏亿都建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 湖南德禹建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 江苏磊科建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 江苏东传工程建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 安徽盛世长隆建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 江苏恒发水利建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 中原跃发建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 江苏焱旺建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 浙江泓沄生态建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 江西同瑞建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 江苏泰河水务工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 辽宁铭岭建设工程管理咨询有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 江苏丰苑建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 江苏亚兴建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 江苏宾利建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 河南鑫广和园林工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 安徽浩洋建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | 江苏浩轩建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | *** | 江苏高盛建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | *** | 安徽江泽建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | *** | 江苏全庆建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | *** | 江苏伟鼎建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | *** | 宣城大禹建设工程有限责任公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | *** | 中翀建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | *** | 南通业勤水利电力建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | *** | 福建省红日水利水电工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | *** | 河南浩鑫水利水电工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | *** | 江苏双东建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | *** | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | *** | 江苏恒日建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** |
|
*、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元/费率) | 经济标 | 总分 | * | 中原跃发建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | 中翀建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | 伟恒建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | 南通业勤水利电力建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | 四川晨沛建设工程有限公司 | *******.** | **.* | **.** | * | 安徽光富建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | 安徽共恒建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | 安徽匠淳建筑工程有限公司 | *******.** | **.* | **.** | * | 安徽浩洋建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 安徽龙振建设有限公司 | *******.** | **.* | **.** | ** | 宣城大禹建设工程有限责任公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 新江建设集团有限公司 | *******.** | **.* | **.** | ** | 无锡市银河建筑安装有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 杭州富阳君杰建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 江苏万源建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 江苏东传工程建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 江苏亿拓翔建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 江苏亿都建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 江苏双东建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 江苏天航建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 江苏宏锦建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 江苏悦道建设工程有限公司 | *******.** | **.* | **.** | ** | 江苏江淮水利集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 江苏泰河水务工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 江苏淮禹建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 江苏煌嘉建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 江苏祥通建设有限公司 | *******.** | **.* | **.** | ** | 江苏胤达建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 江苏青筑建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 江苏高强建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 江苏高盛建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 河南敢为建安工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 河南苏景建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 湖北建工集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 湖南德禹建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 湖南省高禹建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 | *******.** | **.* | **.** | ** | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 辽宁恒旺建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 辽宁铭岭建设工程管理咨询有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
|
*、拟确定中标人:安徽光富建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
征询:海安市李堡镇人民政府 联系电话:*********** |
|
投诉:海安市数据局 联系电话:************* |
|
招标单位联系人:缪兵 | 联系电话:*********** |
|
|
招标人:海安市李堡镇人民政府 |
日期:********** |