河南/商丘-2025-09-17 00:00:00
| 项目名称 | 商丘市城乡一体化示范区经济责任审计领导小组办公室商丘市城乡一体化示范区中原智慧冷链物流园项目实施阶段工程全过程跟踪审计项目 | ||
| 项目编号 | ***************** | 招标人 | 商丘市城乡一体化示范区管理委员会 |
| 交易分类 | 政府采购*服务类 | 行政监管单位 | 商丘市城乡一体化示范区管理委员会(公共资源交易监督管理委员会办公室) |
| 相关公告 | |||
| 发布日期: ********** **:** | |||
商丘市城乡一体化示范区经济责任审计领导小组办公室商丘市城乡一体化示范区中原智慧冷链物流园项目实施阶段工程全过程跟踪审计项目结果公告
商丘市城乡一体化示范区中原智慧冷链物流园项目实施阶段工程全过程跟踪审计项目结果公告
河南英华咨询有限公司受商丘市城乡一体化示范区经济责任审计领导小组办公室的委托,就商丘市城乡一体化示范区中原智慧冷链物流园项目实施阶段工程全过程跟踪审计项目进行竞争性磋商采购,现就本次磋商采购结果公告如下:
一、项目概况
*、项目名称:商丘市城乡一体化示范区中原智慧冷链物流园项目实施阶段工程全过程跟踪审计项目
*、采购编号:商示财磋*******;招标编号:商政采〔****〕***号
*、项目地点:商丘市示范区汇聚二路;
*、采购方式:竞争性磋商;
*、资金来源:财政资金;
*、采购控制价:第一标段******.*元;第二标段******.**元。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。
三、磋商信息
*、磋商时间:****年**月**日
*、磋商地点:商丘市公共资源交易中心评标室
*、磋商小组名单:王晓芳,贝战奎,李增光(采购人代表)
四、磋商结果
经商丘市城乡一体化示范区经济责任审计领导小组办公室确认成交供应商如下:
第一标段(包):
成交供应商:中益工程管理有限公司
成 交 价:******元大写:叁拾肆万伍仟元整
注册地址:河南省郑州市金水区纬五路**号合作大厦*座*楼、**楼
第二标段(包):
成交供应商:北京中兴恒工程咨询有限公司
成 交 价:******元 大写:陆拾叁万元整
注册地址:北京市朝阳区东三环中路**号院**号楼**层******房
五、主要成交标的
服务类 |
名称:商丘市城乡一体化示范区中原智慧冷链物流园项目实施阶段工程全过程跟踪审计项目工程结算审核项目第一标段(包): 服务范围:项目磋商文件包含的所有内容。 服务要求:符合国家、省、市等有关造价咨询的规定。 服务时间:项目开工至项目结束(约一年) 服务标准:符合国家、省、市等有关造价咨询的规定。 |
名称:商丘市城乡一体化示范区中原智慧冷链物流园项目实施阶段工程全过程跟踪审计项目工程结算审核项目第二标段(包): 服务范围:项目磋商文件包含的所有内容。 服务要求:符合国家、省、市等有关造价咨询的规定。 服务时间:项目开工至项目结束(约一年) 服务标准:符合国家、省、市等有关造价咨询的规定 |
六、否决供应商及原因
第一标段(包):华威永晟工程管理集团有限公司因项目经理未提供高级技术职称证书导致磋商无效。
第二标段(包):无
七、供应商得分情况
第一标段(包):
*、投标单位:中益工程管理有限公司;主观因素评分(明标):**.**分;客观因素评分:** 分;投标报价算分:**分;最终得分:**.** 分
*、投标单位:公正工程管理咨询有限公司;主观因素评分(明 标):**.** 分;客观因素评分:** 分;投标报价算分:*.**分;最 终得分:**.**分
*、投标单位:仁信工程咨询有限公司;主观因素评分 (明标):**.**分;客观因素评分:**分;投标报价算分:*.**分;最终得分**.**分
第二标段(包):
*、投标单位:北京中兴恒工程咨询有限公司;主观因素评分(明 标):** 分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**分; 最终得分:**分
*、投标单位:华兴天成项目咨询有限公司;主 观因素评分(明标):**.**分;客观因素评分:**分;投标报价算 分:*.** 分;最终得分:**.**分
*、投标单位:鸿图造价咨询有限责任公司;主观因素评分(明标): **.** 分;客观因素评分:**分;投标报价算分:*.**分;最终得分:**.**分
八、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协【****】***号文件收取招标代理服务费标准计取。
第一标段(包):代理服务费:****.**元;第二标段(包):代理服务费:*****.**元;由成交人向招标代理机构支付。
九、公告期限:本项目结果公告期限为*个工作日。
十、质疑和投诉渠道
各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在公告期限届满之日起*个工作日内,以书面形式同时向采购单位和代理公司提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
十一、其他补充事宜:无
十二、联系方式
采购人:商丘市城乡一体化示范区经济责任审计领导小组办公室
联系人:李先生
联系电话:************
地址:商丘市豫苑路与侯恂路交叉口西北角 * 楼
代理机构:河南英华咨询有限公司
联系人:黄光亚
电话:***********
地址:郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)**号楼*座**层
监督单位:商丘市城乡一体化示范区公共资源交易监督管理委员会办公室
联系人:刘先生
联系电话:************
地址:商丘市豫苑路与侯恂路交叉口西北角
河南英华咨询有限公司
****年**月**日



