【秀屿区-莆田市行政服务中心】莆田市秀屿区埭头黄岐三级渔港工程(重新招标)的中标结果公告
2025-09-17
福建/莆田 中标结果
【秀屿区-莆田市行政服务中心】莆田市秀屿区埭头黄岐三级渔港工程(重新招标)的中标结果公告
福建/莆田-2025-09-17 00:00:00
莆田市秀屿区埭头黄岐三级渔港工程(重新招标)施工招标),工程预算价:********.**元,发包价:********.**元, 招标编号为:***********************,该工程招标方式为:公开招标****年**月**日开标,****年**月**日评标完成。
中标的主要结果公示如下:
中标人名称
评标办法
中标价(元)
资格评审结果
项目班子配备评审结果
施工组织设计评审结果
建造师名称
履约保证金(元)
低价风险金(元)
施工工期(日历天)
工程施工质量
被确定为废标、无效标的投标人及原因
资格审核小组名单
备注
炬阳建设集团有限公司
合理低价法
********.**
合格
合格
/
薛虎
*******.**
*.*
***
合格
(废标公司:河南省七建规划设计有限公司,中亿建设(安阳)有限公司)废标原因:未提供近*年财务状况表,不满足投标人须知前附表*.*.*。
吴硕、李少强、陈忠木、陈志业、王煜
根据评标委员会评标报告,确定炬阳建设集团有限公司为中标人。现在莆田市公共资源交易网上公示。中标公示期自****年**月**日至****年**月**日。
备注:根据福建省招标公告和公示信息发布管理办法(闽发改法规[****]***号)第八条依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的 ,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招标人
莆田市秀屿区埭头城镇建设投资有限公司
招标代理
福建省新都项目管理咨询有限公司
联系地址
莆田市秀屿区埭头镇埭头街埭头镇人民政府大院
联系地址
福建省莆田市城厢区龙桥街道民心街***号三迪国际公馆****室
联系人
谢先生
联系人
蔡女士
电话 / 传真
***********
电话 / 传真
***********
微信客服
公众号
小程序