浙江/温州-2025-09-17 00:00:00
文成县大峃镇*********旧城更新改造项目中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
文成县大峃镇*********旧城更新改造项目
中标候选人公示
项目编号:***********************
本招标项目文成县大峃镇*********旧城更新改造项目,招标人为文成县城市发展集团有限公司,委托浙江信达咨询监理有限公司进行招标代理,于****年*月**日在文成县公共资源交易中心开标室公开招标。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及招标文件评标规定予以公示,公示期限自****年*月**日始三个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
中标候选人排名不分先后:
中标候选人名称 | 浙江城央建设有限公司 | 浙江浦成建设有限公司 | 台州兴立翔建设有限公司 | 浙江龙厦建设集团有限公司 | 浙江恒奇建设有限公司 |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 |
企业资质及证书编号 | 建筑工程施工总承包二级 | 建筑工程施工总承包二级 | 建筑工程施工总承包二级 | 建筑工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 |
投标报价 (元) | ******** | ******** | ******** | ******** | ******** |
项目负责人 | 王作强 | 王君剑 | 项玉仙 | 沈建有 | 麻陈武 |
项目负责人资质及证书编号 | 二级建造师注册证书 浙**************** | 二级建造师注册证书 浙**************** | 二级建造师注册证书 浙**************** | 二级建造师注册证书 浙**************** | 二级建造师注册证书 浙**************** |
否决其投标原因及依据:
投标人名称 | 否决其投标原因 | 否决其投标依据 |
温州正青工程建设有限公司 | 投标文件中授权委托书未签字盖章 | 依据招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形“(*)初步评审内容:①投标文件未经投标人盖章的;投标文件未经法定代表人(或提供有效“授权委托书”的委托代理人)签字和盖章的”条款 |
浙江恒建控股集团有限公司 | 已标价工程清单编制说明与招标文件规定的不一致 | 依据招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形“(*)商务标评审内容:⑧其他:已标价工程清单编制说明与招标文件规定不一致的”条款 |
浙江越湖建设有限公司 | ||
江山市华跃市政工程有限公司 | ||
温州丰成建设集团有限公司 | ||
杭州航升建设有限公司 | ||
浙江鸿顺达建设集团有限公司 |
异议受理部门:文成县城市发展集团有限公司,联系电话:***********
监督部门:文成县住房和城乡建设局,电话:*************
未入围中标单位名单:
* | 百立建设集团有限公司 | * | 江山市锦弘园林建设有限公司 |
* | 杭州君辉建设有限公司 | * | 浙江域峰建设工程有限公司 |
* | 温州鑫悦建设有限公司 | * | 浙江途顺交通建设有限公司 |
* | 温州市飞强建设有限公司 | * | 浙江绿艺建设有限公司 |
* | 浙江蓬勃建设有限公司 | ** | 大驰建设有限公司 |
** | 温州玖信建设有限公司 | ** | 杭州华聚环境建设有限公司 |
** | 温州豪润建设有限公司 | ** | 港瑞控股集团有限公司 |
** | 浙江景睿建设有限公司 | ** | 浙江灵鹫建设有限公司 |
** | 东阳市大鸿建设有限公司 | ** | 平阳盛东建设有限公司 |
** | 浙江中格建筑装饰有限公司 | ** | 浙江百宏建设有限公司 |
** | 杭州浙百建设有限公司 | ** | 杭州余景建设有限公司 |
** | 浙江中巨建设集团有限公司 | ** | 明业建设集团有限公司 |
** | 金华永耀建设有限公司 | ** | 温州明德建设有限公司 |
** | 瑞安市茂发建设股份有限公司 | ** | 浙江凯业市政建筑工程有限公司 |
** | 浙江瑞进建设有限公司 | ** | 浙江长兴宏远建设有限公司 |
** | 浙江柳建建设有限公司 | ** | 温州鸿福建设有限公司 |
** | 浙江圣竣建设有限公司 | ** | 浙江烁城建设工程有限公司 |
** | 温州城鼎建设有限公司 | ** | 浙江联扬建设有限公司 |
** | 浙江文瑞工程建设有限责任公司 | ** | 丽水云和城观建设有限公司 |
** | 温州航远建设有限公司 | ** | 浙江国象建设有限公司 |
** | 浙江林丰建设发展有限公司 | ** | 浙瓯建设(浙江)有限公司 |
** | 浙江光耀建筑工程有限公司 | ** | 温州昌达建设有限公司 |
** | 浙江鸿誉建设有限公司 | ** | 温州市阳光建设有限公司 |
** | 温州永琛建设有限公司 | ** | 温州开源建设集团有限公司 |
** | 浙江三厦市政建设有限公司 | ** | 衢州昌景建设有限公司 |
** | 温州金顺建设有限公司 | ** | 文成县亦文实业有限公司 |
** | 瑞安市万泽建筑工程有限公司 | ** | 浙江华中建设工程有限公司 |
** | 宁波宸越建设有限公司 | ** | 建德市同欣建筑工程有限公司 |
** | 鸿赛集团有限公司 | ** | 文成一建工程有限公司 |
** | 温州益强建设有限公司 | ** | 浙江拓建建设有限公司 |
** | 温州市丰尚建设工程有限公司 | ** | 衢州华宏环境建设有限公司 |
** | 浙江睿杰建设有限公司 | ** | 浙江龙游大汇建设有限公司 |
** | 杭州天晟建设有限公司 | ** | 杭州惠诚建设有限公司 |
** | 浙江万旭建设有限公司 | ** | 浙江艺帆建设有限公司 |
** | 温州胜源水利水电工程有限公司 | ** | 浙江尚欣建筑工程有限公司 |
** | 浙江楚天建设有限公司 | ** | 台州东鹏建设有限公司 |
** | 浙江圆陆建设有限公司 | ** | 信实环境建设集团有限公司 |
** | 浙江瑞家建设集团有限公司 | ** | 浙江扬天建设有限公司 |
** | 浙江广山建设有限公司 | ** | 温州宜家创意产业开发有限公司 |
** | 浙江瀚林建设有限公司 | ** | 浙江万腾建设有限公司 |
** | 文成县顺宝建设有限公司 | ** | 文成县杰晨市政园林工程有限公司 |
** | 台州云润市政园林工程有限公司 | ** | 四川丰泰祥建设工程有限公司 |
** | 衢州永辰建设有限公司 | ** | 衢州同舟建设有限公司 |
** | 文成县鸿博建设有限公司 | ** | 浙江荣瑞建设有限公司 |
** | 浙江中卓建设有限公司 | ** | 浙江瑞标建设有限公司 |
** | 温州市欣福建设有限公司 | ** | 温州市华都建设有限公司 |
** | 瑞安象鑫建设有限公司 | ** | 杭州文庆建设工程有限公司 |
** | 文成县登丰建筑装饰工程有限公司 | ** | 温州保宏建筑工程有限公司 |
** | 浙江登科建设有限公司 | ** | 浙江铭润工程建设有限公司 |
** | 浙江宸尚建设有限公司 | *** | 杭州庆泰建设有限公司 |
*** | 浙江伯温源建设有限公司 | *** | 浙江鹏升建设有限公司 |
*** | 温州嘉亿建设有限公司 | *** | 浙江一丰建设有限公司 |
*** | 浙江杰煊建设有限公司 | *** | 温州汇豪园林建设有限公司 |
*** | 文成县龙耀建设有限公司 | *** | 温州立翔建设有限公司 |
文成县城市发展集团有限公司
****年*月**日